Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 00:30   #151
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elis, репейное масло хорошо втирать в грудь после ванны/душа а еще лучше наносить на грудь перед баней, это хорошее средство от всевозможных неприятностей с грудными железами, в т.ч. и мастопатией, сама за пару недель избавилась от дикой боли, спать не могла. Наносила после ванн по Залманову, после них любое средство всасывается со скоростью света без остатка -)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2010, 22:07   #152
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, большинство эфирных масел, продающихся в аптеках и магазинах, - подделка. Предлагаю несколько способов проверки (эфирных, но не жирных, или, как называют их на форуме, базовых масел):
1. Наносим немного лака для ногтей на блюдце, сверху - каплю ЭМ. Натуральное ускорит процесс высыхания масла, фальшивка его растворит.
2. Кладем флакон на полчаса в морозильную камеру, если содержимое осталось жидким - это синтетика, если плавают редкие кристалы льда - масло чем-то разбавлено. Настоящее ЭМ обязано замерзать при температуре 50 градусов Цельсия. Розовое может затвердеть даже при комнатной температуре.
3. Капнуть масло на кристаллик марганцовки или щепотку соды. ЭМ не вступит в реакцию ни с тем, ни с другим. Подделки растворят марганцовку, окрасившись в грязно-бурый цвет. А, если кристаллы склеиваются, друг с другом, как будто свариваются, значит масло не просто фальшивое, но и опасное для здоровья.
4. Если ЭМ бесследно растворится в спирте, значит, потрачена капля чистейшего ЭМ. Что, вообщем-то, лучше, чем знать, что приобретена подделка.
5. ЭМ, как правило, легче воды и растекается по её поверхности тонкой пленкой. Исключениие составляют масло гвоздики и все смоляные масла: в воде они разбиваются на маленькие круглые шарики.
6. Если на дно аромалампы масло падает большим шаром и пригорает - это или синтетика, либо фальшивка, что в случае применения ЭМ для ухода за кожей - одно и тоже.
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2010, 22:34   #153
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Valentinka, а заморозка не скажется отрицательно на свойствах масла?
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:55   #154
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Сейчас потестила все масла на соде. А что значит "реакция"? Как с уксусом? Такая не наступила)) Ну и никакая не наступила, масло впиталось в соду, и все.
Valentinka, а достаточно ли одного из вышеуказанных способов, чтобы поверить в настоящесть масла? ))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:27   #155
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Elis, об эфирных маслах можно прочитать в викпедии http://ru.wikipedia.org/wiki Теперь отвечаю на вопросы. Реакция - это, когда одно + другое получается третье. В Вашем опыте с содой этого не произошло. Поздравляю! А при заморозке ничего с ЭМ не произойдет, но мы покупаем их в таких маленьких бутылочках темного стекла, что разглядеть результаты замораживания будет проблематично, думаю, лушче капнуть каплю в пиалку, завязать её полиэтиленом, и эту конструкцию отправит в морозильник.
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 21:57   #156
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Здесь, выше, затрагивался вопрос о влиянии жирных насыщенных и полиненасыщенных кислот на кожу. Захотелось и мне высказаться, не совсем научно, но все-таки... В 90-х узнали, что межклеточное пространство кожи заполнено многослойными липидными пластами, напоминающими стопки монет. Прошивает эти "стопки" между собой линолевая кислота. При её нехватке "стопки" начинают распадаться. Если же восполнять дефицит линолевой кислоты жирным кремом, куда входят жирные кислоты - олеиновая, стеариновая, пальмитиновая происходит катастрофа. Распавшиеся "стопки" липидов видоизменяются, естественно, в худшую сторону и эпидермису становится все труднее выполнять свою барьерную функцию. Кожа перестаёт быть "крепостью", и взять её может любой токсический агент. Один из примеров: кожа жирная, но шелушится, картину дополняют воспаления и комедоны. Пример по-страшнее: псориаз, ихтиоз, нейродермит, экзема. Что делать? Снабжать кожу веществами, близкими по составу к липидам эпидермиса. Это, прежде всего, ненасыщенные жирные кислоты: линолевая, линоленовая, гамма-линоленовая и арахноидоновая , а также холестерол и его производные, ну и сами церамиды. Привожу ссылки на сайты, где вы найдете хорошие статьи по этой теме:

http://www.fabrikabiz.ru/c-e/37.php?show_art=757

http://www.russianwomenmagazine.com/...y/oil_free.htm
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2010, 17:39   #157
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек Масло сандала отличнейшим образом подтягивает контуры лица. Я крем делаю сама, но, думаю, и в промышленный можно капнуть. А для кожи вокруг глаз использую следующую смесь - масло жожоба, масло зародышей пшеницы и капля того же сандала. Наношу по косточке и не позднее, чем за 2 часа до сна (иначе могут быть отеки). Второй вариант - взбитое масло ши (я взбиваю минимиксером с небольшим кол-вом экстрактов).
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2010, 07:52   #158
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

А я слышала, что добавлять эфиры в пром.косметику не есть гуд. Эфиры очень повышают впитываемость основы, а это хорошо лишь в случае натуральной основы. Так что лучше таки делать свой крем. А про сандал - ага, у меня тоже отличные результаты.

Офф.
Marlene, я победила флакончик от туши! Спирт, настойка чего-то там, перекись, средство для снятия макияжа с очей, сода... Что только там не побывало! Но наши победили)) Буду сегодня делать ваш бальзам для ресниц!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:50   #159
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Elis, поздравляю!!! Я тоже долго с ним боролась Удачи и отличного бальзама! (*страшным заговорщицким шопотом - меня можно на "ты")
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2010, 14:13   #160
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

ЭМ фенхеля обыкновенного в косметологии принято считать средством "контурной пластики" лица и тела. Отлично подтягивает кожу, повышает её упругость.
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека