Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 17:50   #151
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Да, забыла добавить - регистрация брака - это признание ответственности друг перед другом в глазах общества. Ведь никто не станет спорить, что мы живем в обществе и являемся социальными существами. Вот если бы мы жили на необитаемом острове, то штамп не имел бы никакого значения для пары живущей уединенно. Так что не будем ля-ля говорить, что мы такие независимые от мнения общественности и пусть дети родятся в любви без штампа.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 17:55   #152
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Замечательно, Надюнчик! Брак- это ответственность, прежде всего.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 21:43   #153
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, ответственность - не брак, а рождение детей.

Можно сказать, что регистрация детей - это ответственность, а нерегистрированные дети - безответственно. Но и это не всегда так. Ответственные китайцы не регистрируют своих очередных детей, а, тем не менее, отвечают за них - перед собой, а не перед обществом, воспитывают их, заботятся о них.
То, что не смогут эти незарегистрированные дети получить образования и т.д. - бабушка надвое сказала. Кто-то сможет. А кто-то из зарегистрированных не сможет. Тут дело случая.

Я не хочу спорить ни с кем, я просто высказываю свою точку зрения - Похоже, из высказываний девочек, я или диссидент, или неспособный нести такую ношу человек (правда, ребенка официально регистрировала в ЗАГСе)
.
Я сейчас уже вполне спокойно отношусь к браку - но это в 45 лет, имея 16-летнюю дочь, после длительных семейных отношений.
Раньше я - не знаю как это объяснить - просто панически боялась брака (законного). Именно боялась. При этом в гражданском жила себе, мне было в кайф, было в кайф ощущать себя замужем (за-гражданским-мужем). Потом, когда расстались, искала таких отношений, что только бы замуж не звали.
При этом довольно длительные отношения и после брака случались и случаются. (как и официальные браки бывают длительными, а бывают не очень, кто-то трижды-четырежды-и более раз женат и замужем, количество браков и внебрачных романов тут роли не играет).

Как-то в последнее время я стала спокойнее к браку относиться - даже написала, что могу ради эксперимента сходить замуж. Да могу и дважды сходить (во, как осмелела!!!)
Теперь уже не пугает печать в паспорте. Да хоть в подвенечном платье, хоть даже свадебку. Да хоть оба раза в подвенечном платье и свадьбу отгрохать!
Но брак после 45, не для рождения детей - не то же, что брак в ранней юности и "на всю жизнь".
Ответственности в нем не больше, чем ответственности за хорошо посоленный борщ.

Вот я сейчас моногамию блюду. Вот это ответственность так ответственность! Замужество - да что там за ответственность по сравнению с моей нынешней В чем она?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 22:01   #154
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Вот я сейчас моногамию блюду. Вот это ответственность так ответственность! Замужество - да что там за ответственность по сравнению с моей нынешней В чем она?
Ты не поверишь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:23   #155
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А, я поняла корни своих бракофобий!
Я действительно готова была в 18 лет пойти замуж (это я сейчас только вспомнила). У меня была любоф, да такая, что на 25 лет растянулась. Но так звезды встали, что за свою любофф я замуж не пошла, пошла другая барышня - вены себе порезала, дабы пойти.
Я в день свадьбы (не своей) - а было это 7 марта - обливала слезьми библиотеку Уральского Федерального университета имели Ельцына (тогда еще он был имени Кирова).
Но как-то вены резать не стала, и потекла моя жизнь дальше. Потом - видимо, как и описал Хеллингер, стала понимать, что с кем бы ни встречалась, с кем бы ни жила - не то пальто, а стало быть в официальный замуж нельзя.
Так пожить, детей родить - пожалуйста. Но замуж - низзя.

А пару лет назад эта моя первая любофф - ну настолько она меня одолела предложением руки и сердца (простите, я секс люблю, а там, кроме руки и сердца, уже ничего не осталось, остальное на отдыхе), что пришлось держать стойкую оборону, и, видимо, в последний раз моя бракофобия выступила - ("Боже, - подумала моя бракофобия, - а если бы я тогда, в 18, пошла за него замуж - это же теперь бы уже была катастрофа!!! Я бы себе все вены изрезала!!!") - и замолчала.
Поняла, что ТЕПЕРЬ уже бояться точно нечего. Самое страшное - возможный выход замуж за первую любофф - уже позади. А все, что спереди - мне не страшно.

Так что, девочки, обязуюсь выйти замуж за первого же, кто предложит! (Надеюсь, мой нынешний не предложит??? Он говорил недавно, за несколько часов до того, как мне его дед Мороз подарил, что ни за что не женится больше )
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 12.03.2012 в 22:28.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 13:28   #156
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если не совсем в тему. Волнует вопрос, почему молодые, здоровые, красивые женщины не хотят замуж, не хотят иметь детей? Это просто эгоизм, или глупость, или слишком умные, или какие-то гормональные нарушения? Или у всех по-разному? Не могу найти ответ на этот вопрос, а очень нужно
Talla, почитайте вот этот пост. Очень толково пишет тетенька, я согласна на 100%.
(Посещаю ее блог, методом детективным нашла, кто его ведет, автора зовут Татьяна Воеводина).
http://domestic-lynx.livejournal.com/2012/03/09/
См. ниже, "Женский день - часть 2", как раз о детях. И вообще с 9 марта и по 12 она о женщинах пишет.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 14:49   #157
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,861
Сказал(а) спасибо: 15,021
Поблагодарили 16,432 раз(а) в 4,449 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Но если бы я сейчас стала бы свободной по какой-то причине, то я бы не стала регистрировать новые отношения. Зачем? Ведь брак подразумевает под собой обязательства и очень большие. Просто пожить с кем-то, потом с другим - это свободные отношения и мне другой мужчина не сможет сказать - не делай того-то и того - он прав таких не будет иметь.
Вот согласна с Надюшкой. Тоже в браке чертову тучу лет, но если случится так , что останусь одна замуж больше- ни ногой. Нечего там больше делать, на данный момент свободные от обязательств , а еще лучше-гостевые отношения для меня были бы оптимальным вариантом.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 18:47   #158
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Вот согласна с Надюшкой. Тоже в браке чертову тучу лет, но если случится так , что останусь одна замуж больше- ни ногой. Нечего там больше делать, на данный момент свободные от обязательств , а еще лучше-гостевые отношения для меня были бы оптимальным вариантом.
Ох, девочки, как мы с вами похожи...
Umka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 19:50   #159
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и я пошла в гости
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 11:08   #160
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhanush Посмотреть сообщение
Talla, почитайте вот этот пост. Очень толково пишет тетенька, я согласна на 100%.
(Посещаю ее блог, методом детективным нашла, кто его ведет, автора зовут Татьяна Воеводина).
http://domestic-lynx.livejournal.com/2012/03/09/
См. ниже, "Женский день - часть 2", как раз о детях. И вообще с 9 марта и по 12 она о женщинах пишет.
Как тяжело жить женщине в обществе мужского шовинизма!
Особенно, когда еще сами женщины нападают на себе подобных.
Не преувеличивайте значение Клары Цеткин и Розы Люксембург. Не сами ли мужчины толкнули женщин на работу?!
Женщины ничего не достигли в науке и производстве? Но удивительным образом период "взрыва" в науке и технике - приблизительно последние 100 лет - совпал с периодом занятости женщины в производстве.
Вымирает белое население?
Население Европы 1900 год - 408 000 тыс. чел., 2005 г. - 724 722 тыс. чел.
Да, возросла продолжительность жизни. Изменились жизненные реалии.
(К слову, общая численность населения Земли возросла с 1,65 млрд.в 1900 г. до 7 (!) млрд. в 2011 г.)
Белое население должно догнать темпами роста "небелое" население?
А что если люди как чесотка на теле Земли? Какие Она может включить механизмы регуляции для этого состояния?
Я, кстати, за нормальные семьи и взаимоуважение полов.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека