Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 12:05   #141
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, мы прошли на сегодняшний день нулевой шаг и 5 шагов самого тренинга.
Давайте пока остановимся и пересмотрим эти шаги.
С нулевым шагом, вроде, разобрались Кто-то недоответил на вопросы, можно будет сделать это сейчас или по ходу дальнейшего тренинга.
Напомню, что людей мы описываем сквозь призму собственной жизни, собственного представления о людях и богатстве.
Подумайте еще раз внимательно над этим.

Шаг 1 - просто напишите свои мысли и опишите свои чувства.
И на этом шаге предлагается начинать задумываться над своим призванием - над тем, что вам нравится делать.
Попробуйте просто взять и написать список тех дел, которые вам нравится делать.
ВСЕХ, которые нравятся.
Любое хобби можно монетизировать.
Я знаю, что где-то, кажется, в Англии, есть турфирма для игрушек, - туда клиенты "приводят" любимые игрушки, и турфирма отправляет их путешествовать, по окончанию турне клиенту отдают отчеты, билеты, фото игрушек в отеле, на пляже, на экскурсиях.
Стоимость такого турне, конечно, ниже, чем при покупке путевки человеком, но турфирма зарабатывает очень даже хорошо. Есть ателье, которое занимается пошивом шуб для плюшевых медведей, его услуги очень востребованы.

В общем, пишите все, что вам нравится делать - что-то из этого может выстрелить.

Подумайте над 9-м заданием - что страшного в том, что у вас будет много денег... Обсуждали это уже, но все же подумайте снова.

Шаг 2 - уникальные черты и особенности.
Пишите все, за что вы себя цените, за что ценят вас, все свои сильные стороны. Пусть это есть и у других людей, Главное - что это есть у Вас.

Шаг 3. Подумайте, на что вам нужны деньги. Осознайте четко - СКОЛЬКО денег вам нужно сейчас, какие у вас потребности. Деньги ценны не сами по себе, а тем, что их можно обменять на более ценные вещи, товары и услуги.
ЧТО вам надо.
Сосчитайте, сколько денег вам нужно заработать за месяц, за год. Если вы собираетесь купить квартиру, дом, машину (или сменить) - определите сроки - КОГДА вы хотите это приобрести, посчитайте, сколько вы будете откладывать ежемесячно на приобретение сего - 1 год, 3 года, 5 лет.

Шаг4 - у меня он тоже вызывает затруднения. Но стоит подумать над ним еще и еще.

Шаг 5.
Запишите все свои мысли, которые приближают к деньгам и которые отводят от денег.
Проведите инвентаризацию своих родственников, друзей, знакомых.
Подумайте, откуда вы получаете информацию о богатстве. Какие из ваших источников вам стоит оставить и обращаться к ним чаще, а от каких нужно категорически отказаться. Еще раз совершите перепросмотр - какие у вас любимые телепрограммы, сериалы.
Точно ли они полезны для вас - если да, то чем, если нет, то почему.
Пересмотрите список своих друзей.
Определите, кто из ваших друзей в будущем станет вашей группой поддержки, а с кем следует заморозить отношения.
Да, богатые - они наглецы, высокомерные, и бла-бла-бла, задирают нос и не хотят знаться с теми, кто им мешает. И это правильно, это совершенно правильно. Они устраняют все поглотители времени чтобы больше времени оставалось на продуктивный труд.

И, наконец, составьте список своих дел.
Подумайте над тем, ЧТО вы делаете больше всего времени, ЧТО делать не хотите, но вынуждены, что из перечисленного вам доставляет удовольствие, что нет.

Постепенно начинает выкристализовываться ваше призвание.

Выполните эти задания, прежде чем мы перейдем к следующему шагу.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 15:16   #142
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Теоретически (хотя и проверено мною на практике неоднократно) если отпустить этот страх (любой страх), проработать его то и разговоры окружающих об этом или вовсе пропадают, или их стаёт намного меньше и их наличие уже не беспокоит, пропадает привычная эмоциональная реакция на них.
Я считаю, что первый шаг в работе со страхами - понять его позитивное намеренье, от чего он защищает вас.
П.С.Это был ответ на прдыдущий пост))

Последний раз редактировалось Александра; 14.01.2013 в 15:18.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 16:48   #143
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вчера, наконец, нашла позитивный синоним слову "защищать". Терпеть не могу слово "защищать" - если кто-то нас защищает, на нас обязан кто-то и нападать, иначе для чего и от кого нас защищать. Когда мужчина машет крыльями и твердить, что хочет защищать женщину, как правило - единственный, от кого нужно ее защищать - это он сам.

А вчера мне пришло слово "беречь", "оберегать". Беречь - это просто бережно относиться, аккуратно вести себя с предметом, человеком, создавать условия, чтобы человеку было комфортно, предмет долго сохранял свои лучшие свойства.
Ангелы нас не защищают, они нас берегут
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 20:28   #144
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Девочки, всем добрый вечер.
А мне сегодня подчиненные показали, что руководить я не умею
так что придется учиться, иначе какое богатство [COLOR="Silver"]

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:26 ----------
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 22:41   #145
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Вот живет у меня внутри какой-то противный червячок, и его писклявый голосок перекрывает целый хор доводов и положительных убеждений. Он такой рационалист - ему надо знать, откуда возьмутся денежки? Вот я сейчас думаю - да, неплохо бы свою квартирку купить. И машина бы не помешала. А червячок уже пищит - тебе на них надо копить миллион лет. Как придушить этого гада? Я себя утешаю историями, как кто-то буквально из ниоткуда получил квартиру, но это из серии чудес. А вот заработать на нее мне кажется даже не чудом, а фантастикой. Умри, червяк!
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 23:21   #146
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Этот шаг с одной стороны прост. Потому что интеллектуальной работы он почти не требует.
Но с другой стороны - нужно не ЗНАТЬ это, а ОЩУЩАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, БЫТЬ этим человеком.
Всего-то...

Шаг 6. Принципы богатства. Принцип Бонуса.

Люби себя.
Люби себя такой, какая ты есть. Свой талант, свою уникальность. Жизнь досталась тебе бесплатно. Ты за нее ничего не платила. Уважай этот дар и люби его.

Прости все обиды.
Прости родителей, друзей, знакомых, правительство, всех. Якорь обид не даст тебе двигаться к успеху. Стань свободной, неограниченной. Активность возвращается в удвоенном масштабе. Позвони всем, с кем ты в плохих отношениях, и проси прощения.

(впору медитацию прощения сделать)

Благодари.
Благодари людей за участие в твоей судьбе. Если ты отдаешь что-либо или оказываешь услугу другому, - говори спасибо. Благодари Бога за дар жизни. Благодари родителей. Благодари один раз человека, оказавшего тебе полезную услугу, и Вселенную, пославшую тебе этого человека. Делай это искренне, ненавязчиво.
Наслаждайся тем, что приносит тебе радость.
Список того, что приносит тебе наибольшую радость:
1
2
3
......
.......


Отдавай.
Служи людям. Будь полезной и щедрой. Закон получения работает так: чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь. Войди в этот поток обмена и обогатись. Эволюция основана на делении клетки. Делись и ты, становись больше, богаче, добрее. Отдавать рентабельно и приятно.
Напиши, что ты могла бы отдать, чтобы быть полезной кому-то (и кому именно):

(Лада, ЛедиГев - помнишь, ты спрашивала про подругу? - )

Трать свои деньги всегда с радостью. Отдавая деньги, ты отдаешь свой заряд. Следи, чтобы он был положительным, наполненным добром.
Подходи к тратам проще – деньги на то и существуют. Трат их и получай удовольствие.

Ставь великие цели.
Не желай быть богатым одним миллионом. Ставь на большую победу. Для тебя не может быть слов «хорошо», «нормально». Только «супер», «отлично»! Делая на «хорошо», никогда не стать финансово свободным. Имей лучшие результаты во всем. Помни, что ты – номер один. И тебя ждет победа.
Опиши коротко свою победу, как ты ее видишь…






Будь бережлива. (только что разрешили тратить, и уже запретили )
Основная характеристика богатых – бережливость. Роскошь – удел мечтаний бедных и хлеб «акул рекламы». Отдавая свои деньги, ты отдаешь часть своей жизни, своей энергии, своего времени. Думай при каждом расставании с деньгами – стоят ли эти инвестиции того, что ты получишь взамен.
Секрет бережливости в том, что любая материальная вещь, которая не работает на твое процветание, - работает на твое отставание от финансовой свободы.

Будь полезным.

Достигай своей цели через то, что может быть полезным другим.

В моем понимании - не думать, как продать большему числу людей, а думать, как большему числу людей помочь купить)

Будь проактивным.
Будь сильныой, проактивной: на раздражитель выбирай ту реакцию, которая приведет тебя к цели.

Будь точен.
Будь точна с деньгами. Не бери больше, чем тебе требуется. Прежде, чем отдать свои деньги – подумай о точности своего выбора. Всегда почтительно относись к деньгам – знай, где и сколько денег ты хранишь.
Также не разбрасывайся деньгами. Состоятельные люди обычно не тратят больше $30000 на автомобиль, $500 на костюм, $200 на часы и не более $300 на обувь. Состоятельные люди не вступают в клубы – это затратно и неэффективно. Если у тебя есть цели, значит, у тебя есть обязательства и они требуют денег. Поэтому не сори деньгами. Будь точна.

Будь мудрой.
Мудрость – это способность к точному действию (наименее затратное, приводящее к цели).

Будь честна.
Честность – это точка опоры тебя в конкретный момент. Честность – это эквивалент удовлетворения и счастья.

Будь эгоисткой.
Эгоизм – это реализация своего потенциала через создание ценностей для людей, работающих на твою цель.
Как ты можешь помочь своим близким и всем остальным? – Единственный способ – через свой эгоизм. Пополни армию успешных людей, а не неудачников.


В этом шаге тоже у кого-то могут возникнуть вопросы, спорные мнения. Я тоже не полностью согласна с каждым пунктом (мне не нравится истерическое слово превосходно, а слова хорошо и нормально нравятся, потому что "нормально" происходит от слова "норма", а в норме мы все в этой жизни богаты).
Но он ценен тем, что приоткрывает некоторую завесу - богатый человек - не тот, кто выпендривается, а тот, кто разумен. Развеяны несколько мифов о богатстве.

Итак, помимо осознания этого текста, нам нужно всего лишь подумать над тем, что нам больше всего нравиться (заметьте, уже не в первый раз за эту практику) и описать свой День Победы.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 14.01.2013 в 23:28.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:25   #147
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Девочки, вот нашла, если что не так, удалите.

Вера Зимина
пишет:
Молитва от Натальи Правдиной - когда срочно нужны деньги.

Услышь, Богиня, наш призыв,
пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождем прольется!
и те сердца, что в унисон
со всей Вселенной в ритме бьются
богатств достигнут и высот,
и Ангелов душой коснутся,
что приготовили дары,
для всех - несметные богатства,
всё есть твоё -
иди - бери!
вступай в божественное братство!
Фортуна! Возроди сознанье!
чтоб манну получить с небес!
низ равен верху в век познанья,
для всех достаточно чудес!

Надо читать ее минут по 10-15 , но она , легко заучивается,и очень хорошо работает,проверено лично мною.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 10:27   #148
arsenka

     
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Приморский край Арсеньев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 306 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Девочки, про практику прощения можно подробнее? Как ее делать? Есть у меня якорек в этом месте
arsenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:23   #149
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тут тоже полный профан.Может, кто знает из присутствующих?

Я сама люблю две практики - Х-ОПОНОПОНО и методику Юрия Михайловича Орлова

Хо-опонопоно тут


Брошюра "Обида" Юрия Орлова тут
http://faceculture.ru/kluch.php

Как практиковать Хо-опонопоно



__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 15.01.2013 в 11:39.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 22:57   #150
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Как раз сегодня с утра просматривала книгу Джо Витале «Ключ: поверни его – и откроешь тайну притяжения». Некоторые цитаты:

«Если вы чувствуете, что зашли в тупик в какой-то из сфер своей жизни и не можете привлечь автомобиль, дом, работу, любимого человека или что-то еще, скорее всего, это происходит потому, что вы не простили кого-то».

«… есть высшая степень прощения, это когда вы прощаете самого себя. В этом случае прощение становится одним из самых мощных методов очищения».
«Колин Типпинг, автор книги «Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда», пишет: «Традиционное прощение подразумевает: «Что было – то прошло». И это по-своему хорошо. Однако поскольку мы считаем, что произошло нечто плохое, то продолжаем чувствовать себя жертвами, как бы ни старались простить. Это может закончиться только противостоянием двух противоположных энергий – потребностью обижаться и желания прощать».
По мнению Типпинга, «радикальное прощение» приходит тогда, когда вы осознаете, что ничего плохого или негативного на самом деле не случилось. Просто то, что произошло, произошло не с вами, а для вас. Это событие призвано помочь вам разобраться в своей жизни. Это часть общего плана, чтобы вы сейчас находились именно здесь и именно отсюда привлекали чудеса.
Простого «Я прощаю себя» может оказаться недостаточно, чтобы вызвать в себе внутренние перемены, к которым вы стремитесь. И вам не нужно никого прощать, потому что, прежде всего, никто не виноват перед вами. Люди просто действовали по своим собственным программам, и вместе вы создали событие, которое сейчас помогает вам подняться на новую ступень. На самом деле, вам, скорее всего, стоит поблагодарить человека, создавшего эту ситуацию».

Мне вообще как-то сейчас логичнее все прорабатывать не под лозунгом «я что-то там кому то там прощаю», а по принципу «все от Бога, что от Бога то во благо» (респект А.Палиенко). И прощать получается собственно нечего – все было нужным, полезным и закономерным, просто это не всегда ясно осознавалось или не всегда эффективно использовалось.
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
психология , психотехники , самовнушение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моделирование красоты - теория и практика Shodashi Коллекция упражнений для лица 15 24.06.2016 15:25
Практика Простираний Mishelle Практики для похудения 28 20.03.2016 00:50
Практика омоложения с форума Симорон Shodashi Психотехники, энергетические практики 1 09.08.2009 11:35
Гимнастика Боярышникова (Звукорезонансная практика) Sitehand Сила звука 4 08.08.2009 11:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека