Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 17:01   #141
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Полазила немного по интернету в поисках приемлемой диеты ибо увеличение веса меня достало, инфа самая противоречивая типо лишний вес неизбежен из-за гормональных изменений, но на диету садиться нельзя ибо это непоправимый вред для климактерического организма, а также опасность возникновения остеопороза из-за нехватки кальция и болезней сердца, но с другой стороны лишний вес опасен увеличением давления, риском рака груди и пр. На счёт физической активности то же самое: есть и плюсы и минусы, нет, все таки менопауза это порядочная гадость...

L Arisa, вот тут нашла главу из книги Климакс для чайников, этой, полностью книгу не нашла,
http://www.dialektika.com/books/5-8459-0880-9.html
про как принять решение по поводу гормональной терапии
http://www.dialektika.com/PDF/5-8459-0880-9/part.pdf
посмотри, может пригодится
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2009, 18:31   #142
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки,при поиске книги для "чайников",нашла вот такую Простые рецепты здоровья. № 03 2009 г.,скачала и читаю,много интересных советов,я как раз пытаюсь собрать какую нибудь смесь с травами, которые бы предотвратили все последствия этого периода ,kasanova там есть немного и про диету.
Вот что есть в одной из глав:
Гормональный профиль
Гормоны рождаются в гипофизе - 81
Они отвечают за кальций - 83
Гормональные анализы - 85
На пороге третьего возраста - 86
Время вечерних прогулок - 87
Устелите травами менопаузу - 88
Пшеница уняла приливы - 89
Хирургическая менопауза - 91
Признаки гормональных нарушений - 92
Нужна ли вам заместительная терапия? - 94
Мужчина и климакс - 95
Настоящий «мачо» не стареет - 97
Только для сильного пола - 98
Где живут фитогормоны - 100


адрес,где можно скачать:
http://www.infanata.org/people/healt...3-2009-g..html

Про люцерну слышала только о наземной части,но я думаю,что и ростки тож полезны. Купила еще сегодня льняное масло,буду пить. В этой книге прочитала,что лечение травами нужно проводить в нескольких терапевтических направлениях: нормализации функций гипоталамуса,ликвидацию нарушения гормонального фона,устранение сосудистых нарушений,снижение артериального давления и успокаивающая терапия. Вот еще интересно,для восполнения недостатка эстрогенов хороши травы: душица,клевер,люцерна,пажи ник, для улучшения жирового обмена советуют пить женьшень,элеутерококк.
rut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:01   #143
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Красавицы! Я в этом году люцерну посеяла у себя в саду. Решила ее принимать, но потом прочитала кошмарную статью ( я ее не сохранила) об опасности применения этого растения. Я честно даже не очень помню в чем именно этот вред, но траву принимать не стала.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:47   #144
leonidka

     
 
Аватар для leonidka
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 295 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Roza08,
Уточните,пожалуйста,свой рецепт - рябина красная или черная,и какая пропорция всех составляющих?
leonidka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:26   #145
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

leonidka! Рябина красная, сухие яблоки, семя льна, очищенные семечки подсолнуха и еще там были кукурузные рыльца. Пропорции я не запомнила, но основа яблоки. Я завтра схожу в эту аптеку и внимательно посмотрю состав и напишу название.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2009, 21:35   #146
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Сегодня меня озарило!!!!
Я потребляю всякие травки и фитокапсулы, но на самом деле имею то же самое гормональное вмешательство и плачусь, что уже зашила рот на замок и не имею изменений в весе.
Последний месяц употребляю капсулы маки перуанской, о чём писала здесь
http://ageless.su/showpost.php?p=10578&postcount=280
и в среду уже приканчиваю упаковку, поэтому сейчас могу подтвердить, что в последнее время у меня несколько поднялось сексуальное желание ( в некоторых рекламах маку перуанскую называют вьягрой для женщин), но на самом деле мака - мощный источник изофлавонов, от которых вырабатывается эстроген (????), других эффектов от маки не заметила.
Теперь вот думаю, может мне пока перестать поглощать всякие травки в капсулах? Что эти травки не так и безобидны? Короче, в среду прикончу упаковку и пока повременю со следующими капсулами, которых приобрела кучу всяких и разных, посмотрю или без фитодобавок мне удастся регулитовать вес при изменении питанию в сторону сырых овощей и некоторого уменьшения калорий?
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:37   #147
L_ARISA

     
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 312 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Думаю- это правильно не принимать препараты, а дать организму работать в привычном для него режиме без вмешательств извне. Я как бросила принимать гормоны- вес восстановила и теперь могу его контролировать. Хорошо держать вес рисом. Утром съесть разваренный рис и 4 часа не есть ни пить. А потом ешь что хочешь, но ограничить жирную и мясную. пищу. Я таким образом регулировала вес, когда он не подчинялся. Так я делала 1 раз в год 3 года подряд и теперь контролирую свой вес уже без риса.
L_ARISA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:36   #148
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Купила неделю назад книгу "Менопауза" Э. Филлипс. Внимательно изучаю. Не скажу, что нашла что-то новое.

Остальная часть текста удалена в связи с нарушением п.3.7. Правил форума.

Последний раз редактировалось Mishelle; 02.12.2009 в 22:58. Причина: Нарушение п.3.7. Правил форума.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:34   #149
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

У нас сегодня красный день календаря - день непорочного зачатия ( не знаю кого, праздник католический, но не работаем, и это уже хорошо), отписываюсь в теме: хоть я и подемала, что всякие эти БАДы или фитокапсулы могут влиять на мой вес, так как в канун нового года - у нас на фирме в эту пятницу уже провожают старый год в местном кабарЭ, а потом рождество 25 дек. и т..д., я решила продолжить принимать накупленное: сейчас принимаю утром и вечером по капсуле корня Dang Quаi:
http://www.naturesway.com/?pid=12380
и листьев Damiana :
http://www.naturesway.com/?pid=12200
что в своё время мне посоветовала Snega, отмечаю сексуальное желание, но месячных пока ни-ни...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 12:30   #150
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Вот ещё один взгляд на менструацию

"Менструация и овуляция это два разных процесса.

Хотя и утверждается, что менструация связана с овуляцией, эти два процесса не всегда совпадают (не всегда через 14 дней после овуляции начинается менструация). Известно много случаев, когда женщины рожают несколько детей, но при этом никогда не имели менструации. Я лично знаю одну женщину, мать пятерых детей, у которой никогда в жизни не было месячных. Я знаю и другую женщину, у которой в подростковом возрасте была менструация, но потом она вышла замуж за человека, который сменил свой образ жизни и стал натуристом, она вслед за ним стала вести здоровый образ жизни, и через некоторое время у неё прекратились месячные и больше никогда не появлялись. После этого у них родилось трое детей, которые были все рождены в природных условиях и совершенно безболезненно. Таких случаев много, и все они подтверждают тот факт, что овуляция - это нормальный природный периодичный процесс в организме, а менструация это болезненное состояние, которое следует за овуляцией (наступая примерно на 14-й день после неё), потому что организм женщины ослаблен и зашлакован. Никакая функция организма не должна сопровождаться кровотечением. Потеря крови это ненормально.

У здоровой женщины овуляция происходит без менструации. Менструация одновременно с овуляцией является патологией (имеется в виду менструация на 14-й день после овуляции - прим.Пер. ). Слабые мышцы брюшной полости способствуют кровотечению, которое случается каждый месяц. После того, как произошла овуляция, происходит утолщение слизистой оболочки, покрывающей матку, для того, чтобы приготовиться к зачатию. Если зачатия не происходит, эта утолщённая оболочка соскальзывает. В организме слабой женщины это соскальзывание сопровождается кровоизлиянием маленьких капилляров, которые образовались за слизистой оболочкой, опять-таки для оплодотворения. У здоровой женщины оболочка отходит в виде очень малого количества слизи. Многочисленные тонкие капилляры пропадают и снова начинается подготовка к зачатию. Из-за того, что стенки капилляров у больной женщины слабы, а также из-за сильного воспаления, появляется кровотечение матки, патологическое состояние, которое воспринимается благодаря своим масштабам, как нормальный процесс, сопровождающий овуляцию.

Овуляция не прекращается, когда исчезает менструация. Менструация, ненормальная "функция" организма, устраняется с помощью правильного питания и здорового образа жизни. Овуляцию можно прекратить только если устранить яичники. Она происходит благодаря колебаниям уровня гормонов, вырабатываемых сначала в гипофизе (мозговом придатке), а потом в яичниках. Овуляция это продукт функционирования эндокринной системы. Очень детальный обзор этого процесса можно найти в книгах "Физиологические основы медицинской практики" Гуитона (Guyton's Physiological Basis of Medical Practice) и в популярном учебнике по физиологии Best and Taylor's Physiology.

У женщин, у которых нет менструации, процесс овуляции протекает без кровотечения (на 14-й день - прим. Пер.), и, естественно, без боли, потери жизненной энергии или других многочисленных симптомов, порождаемых патологическим состоянием. У них выделяется только очень маленькое и едва заметное количество слизи. Это и есть овуляция. Здоровая женщина, которая придерживается правил гигиены, никогда не будет страдать от белей, болезненного состояния организма, обычно пропорционального токсичности, которая обнаруживается при менструации. Здоровые выделения представляют собой нормальную функцию очищения организма через слизистые оболочки. Для организма небольшое выделение слизи через половые слизистые оболочки нормально.

Только одной диетой не добиться изчезновения болезни-менструации. Лишь полная перемена образа жизни женщины решит эту проблему. Это означает, что необходимо перейти на натуральное питание - питание живой (сырой) пищей, следуя правилу сочетания продуктов, - выполнять физические упражнения, дышать свежим воздухом, получать достаточно солнечной энергии, отдыхать и высыпаться, а также быть умеренной а половой жизни.

Здесь уместно процитировать миссис Нельсон: "Есть женщины, у которых никогда не было и нет менструации, и всё же они рожают детей". Этот факт она узнала не от меня. Она получила эту информацию из Нью-Йоркского Медицинского Центра Академии Медицины. Позвольте мне сослаться на другую часть её статьи, где она обращается к интересному факту: Мечников, Фрэнсис Маршалл и другие учёные предполагали, что если у женщины есть менструация, то "что-то здесь не так". Я обращаю ваше внимание на эти факты, так как хочу показать сторонникам "науки", что я не одинока, утверждая, что менструация это патология.

Как уже можно понять из вышесказанного, наблюдений и клинических фактов для подобного утверждения больше, чем может показаться на первый взгляд. Оно не базируется только на моём собственном опыте и наблюдениях. И эти наблюдения далеко не новы. Случаев, когда у здоровой женщины нет менструации такое множество, что условия, при которых возникает такое состояние организма, не могут быть случайными и не могут считаться патологией или аномалией и потому упускаться из вида. Мы не должны закрывать глаза на то, что под этим подразумевается, ведь это вопрос воспроизводства человека как вида и вопрос здоровья и свободы каждого человека в отдельности.

Хотя бы тот факт, что время от времени полный овуляционный цикл может происходить без потери крови (и на самом деле часто так случается), особенно у женщин и целых племён в естественной среде, должно нас привести к мысли, что менструация необязательна и ненормальна."

http://syroedenie.com/articles/menstruation.html
Дара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека