Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 21:45   #131
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Я нашла эту рассылку, только не знаю, можно ли вставлять такой большой текст?

вот ссылка
http://way9.ru/pr9-s.htm
Натусь! Спасибо большое, именно, это одна из его рассылок про страхи.

Но у меня была еще его рассылка из Круга Силы, где он расскзывал про свою молодость...., искала, искала - там на два года чтения, не нашла, но смысл объяснения, кажется, тот же. Спасибо!
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2012, 22:35   #132
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение

И как оно? Такое же? Или менее категоричное?
Два дня слушаю лекции АП, чтобы найти про тему про категоричность.
Знаю, что где-то слушала, но не запомнила главного...

Таня! Девочки! Нашла!

Категоричен тот, кто владеет Знаниями, но они не стали Им, человеком, а живут отдельно от него....
Это своего рода Гордыня...,показ своей Значимости (что, якобы, знаю правильный ответ на ситуацию!)......., и совершенно примитивно при этом, не допускаю другого опыта - моя знает правильнее
Это и часто навеяно подспудным желанием изменить человека под себя.......
Это доминанта Янь...., это забор энергии....

Как можно от этого избавиться?

Помните Палиенко все время говорит про Состояние...
Конечно же, можно и нужно иметь свое мнение, даже отличное от окружающих!

НО! Все дело в том, - как его выдавать!

Это уже не будет выглядеть категоричностью, если вы высказываете свое мнение, но СВОИМ СОСТОЯНИЕМ будете показывать ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ......
Т.е. на подсознательном уровне твой собеседник не отрицается, не провоцируется, - он принят заведомо!!!

Все!
( а сама пытаюсь принять состояние, что совершенно ессно, что 3 тысячи форумчанок имеют другое мнение )

Т..е., опять работа над собой и смена устоявшегося мироощущения!

Ой, потрудилась немало головушкой - пойду на соседней ветке позаземляюсь
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2012, 23:38   #133
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, Валюш! Почитала я про категоричность и задумалась - утопиться мне или на валиках полежать?
Пожалуй, сначала в ванну, а потом, в случае чего, на валик улягусь.
Не, топиться не пойду - я сегодня новую подушку сделала - набила папоротником. Жалко, если добро пропадет...

Девочки, простите за категоричности!
И да будут ФСЕ!!!!!!!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 08:50   #134
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да.... над категоричностью еще работать и работать. Главное, что мы стали ловить себя на этом, это уже начало пути. Как говорит Палиенко - быть честным самим с собой уже 50% успеха.
Я тут читала посты Таня, Рябины и Валентины про категоричность и думала это не ко мне, я "белая и пушистая", спокойно принимаю мнения других... А вчера звонит мама и говорит, что дочка ее подруги не советует моей маме пить соду, мол сожжет себе всю слизистую желудка. Тут у меня внутри такое началось... После этого села успокоилась, начала читать распечатки лекций Александра.. Работаем над собой дальше ..
Девочки! А дети ваши воспринимают мысли Палиенко?
У меня сын отнесься скептически, я один раз побеседовала с ним - он слушал меня молча, потом скинула ему один ролик - неприятие.. (ну думаю все равно на мозги капнула, м.б. начнется внутри процесс)
Со снохой не говорила на эту тему. В апреле у нее по отношениям на работе был нервный срыв. Пришла к ним, поговорила, дала почитать Л. Виильму - она ее приняла, переменила свое отношение, стало ей гораздо легче. Про Палиенко пока не говорила с ней..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 09:38   #135
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Девочки! А дети ваши воспринимают мысли Палиенко?
Есть у меня привычка все новое "нести в массы" Что-то слушают (сын с мужем) , что-то категорически не хотят. А о Палиенко я не стала рассказывать, хотя был соблазн. Я вдруг поняла, что лучшей рекламой любого учения буду я сама, когда смогу измениться, тогда и они увидят, как это хорошо. А то у меня самой проблемы, а я тут начну всех вовлекать)
MariahL вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 09:51   #136
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Принятие решений может быть от любви и от страха. От любви –стремление к развитию, от страха –стремление к стабильности и защищенности. Когда мы действуем от амбиций – это боязнь того, что мы можем не реализоваться. Когда мы действуем от интереса – это действие из любви.
Что в основе страха? КАТЕГОРИЧНОСТЬ. Когда мы категоричны, мы не принимаем то, что происходит. Категоричность порождает все отрицательные эмоции (злость, агрессию, обиды, депрессию,страх).
Что в основе категоричности? Спешка. Мы начинаем раздражаться, когда спешим.
Что лежит в основе спешки? То, что мы ставим на цель, и начинаем жить не процессом, а результатом.Когда мы ставим на результат, мы начинаем автоматически спешить и т.о. разрушать свою жизнь.
Чем отличаются любовь и страх?
Любовь – это то, что развивает, страх – это то, что уничтожает. Когда мы находимся в любви, мы ставим на процесс и на удовольствие от происходящего, а когда в страхе – мы ставим на цель. Мы формируем будущее своим состоянием. И когда мы в страхе – цель начинает нас же и разрушать.

И еще:

Нельзя проявлять категоричность. Многогранность – от Бога, категоричность – от Люцифера.

Категоричность – считать, что все должно быть так, как вы считаете правильным.

(Из каких лекций Александра, к сожалению, не помню).
Про себя могу сказать - у меня этой категоричности - вагон и маленькая тележка.
РАДУГА вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 10:05   #137
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

РАДУГА, у меня родители очень категоричные. Но это не от злости, непонимания и спешки. Они очень правильные оба, в жизни вполне состоявшиеся. И свято верят, что нужно жить только так, как они, и только так, как они скажут. Мама с возрастом стала говорить, что она хочет, чтобы мне было хорошо, пусть даже она не понимает меня и не принимает. А папа так и живет в своем мире, считая, что его директивы должны претворяться в жизнь)) Отказавшись от мысли "исправить" меня, теперь он давит на внука. Тот, конечно, не так подвержен влиянию, как я, но все равно папа раздает указания. Он совершенно искренне считает, что только карьера может сделать человека счастливым , все остальное приложится, нужно только пахать и пахать. И вроде бы плохого он не желает - но вот эта категоричность от избытка заботы и самомнения...
MariahL вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 11:06   #138
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я сыну говорила лишь чуть-чуть. Выслушал. Не спорил. Не сказал, что все фигня, и на том спасибо. А вот будет ли применять время покажет. Категоричность в нем бьет через край. Если он хоть на толику приобретет гибкисти, было бы очень хорошо. . .
Chimera вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 11:19   #139
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

всю тему еще не осилила, читаю урывками, анализирую, перевариваю как тяжелую пищу...
О безусловной любви я читала и раньше. Уйму книг и инфы перелопатила, если честно. Просто люблю темы, подобные этой. Мне кажется, что мы, обычные люди, увы, созданы таким образом, что в нашей любви (все равно какой любви, и к чему или к кому она направлена) в большей или меньшей степени всегда проявляется эгоизм. Наверное, только святым отшельникам (например, тем же суфиям.) дано испытать безусловную любовь в самом истинном ее проявлении. Так как они могут любить ту же травинку или песчинку, как я люблю своих детей.

По поводу воспитания детей. Моя бабушка (царство ей небесное) любила повторять, что никогда нельзя ругать детей плохими словами. Она говорила, что любое плохо оброненное слово в сторону ребенка, загрязняет по частичке душу и тело ребенка, и этого уже будет невозможно исправить. Если переводить буквально ее слова с моего родного языка на русский, бабушка моя говорила также, что если все-таки захочется обругать ребенка, надо тогда говорить, ты, мол, этакий, пусть дом твой будет полная чаша, пусть ум твой станет светлым, а сердце добрым. Именно так она и ругала своих детей, можете себе представить. Даже когда они были большими дядьками и тетями. А детей у нее было целых 8 штук. Моя мама третья по счету. (меня не удивит, если кто-нибудь из вас после этого сообщения переведет взгляд на третьего смайлика и мило улыбнется)
__________________
forever young...

Последний раз редактировалось totik; 26.08.2012 в 12:10.
totik вне форума  
Старый 26.08.2012, 11:41   #140
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
Она говорила, что любое плохо оброненное слово в сторону ребенка, загразняет по частичке душу и тело ребенка, и этого уже будет невозможно исправить. Если переводить буквально ее слова с моего родного на русский, бабушка моя говорила также, что если захочется все-таки обругать ребенка, надо тогда говорить, ты, этакий, пусть дом твой будет полная чаша, пусть ум твой станет светлым, а сердце добрым.
Какой дивный пример мудрости, Тотик
Спасибо!

Почти тоже самое АП : перед тем как ругать ребенка, вспомните, что вы его любите (т.е. сменить свое состояние и любовью подготовить почву для урока...)

Как жаль, что у нас не было такого предмета в школе......А кому-то повезло с бабушками!
Но никогда не поздно начинать.....
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека