Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 08:23   #131
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

В Шанк Прокшалане нужно пить теплую соленую воду, но она должна идти напроход через весь кишечник и вымывать все естественным путем. Я никакой рвоты у себя не вызывала. Хотя нет! В конце, чтобы остановить процесс, то нужно пощекотать пальцами во рту для вызывания позывов на тошноту. Иначе все так и будет быстрым темпом опоржняться. Ну очень эффективный метод генеральной чистки организма. Я просто младенцем себя ощутила.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2009, 09:44   #132
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Мне очень понравилось, может быть, упрощенное объяснение того, почему возникают приливы. Наш компьютерный центр, гипоталамус то есть, руководит всеми органами и железами, которые вырабатывают гормоны. Вот и яичникам он дает соответствующее указание, а у них "срок годности истек", не вырабатывают они гормоны. Из-за этого наш мозг и объявляет "пожарную тревогу". Нам нужно успокоить свой мозг, добавить немного эстрогенов. И жирок у нас на теле появляется, потому что в нем вырабатываются гормоны. Вот только не могу понять, почему физическая активность снимает симптомы. Может, действует "отвлекающе"? rut, спасибо за информацию о клевере. Вчера только видела его в аптеке. Попробую попить. А Цимицифуга у вас в таблетках продается? В состав ременса, который я пью, она входит в гомеопатических дозах.
Относительно чисток я полностью согласна с kasanova. Хотя каждую неделю делаю тюбаж, то есть "стираю" желчный пузырь. У меня с ним проблема.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2009, 19:18   #133
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Благодаря Даре я снова заглянула в книгу "Новое тело - другая судьба". Хочу поместить здесь отрывок с вопросом: существует ли возможность восстановления месячного цикла в принципе при таком раскладе? Теоретически - нет, вроде, а ведь даже на этом форуме было немало примеров обратного.

Цитата:
Есть одно интересное наблюдение — дело в том, что женские половые клетки, которые называются яйцеклетками, или ооцитами, накапливаются в организме еще на стадии внутриутробного развития девочки. Это значит, что на протяжении жизни женский организм не способен создавать новые ооциты, он только может вынашивать уже готовые, но временно «спящие».
• Внимание: это значит, что на протяжении жизни количество ооцитов невосполнимо сокращается!
В двух яичниках новорожденной девочки насчитывается сотни тысяч спящих яйцеклеток, которые погружены в ткань яичника.
Ооциты бездействуют до наступления периода полового созревания, за это время определенное количество клеток погибает. К моменту полового созревания остается порядка 300 000—400 000 полноценных яйцеклеток.
Несложно подсчитать, что за репродукционный период яичники женщины вынашивают до момента созревания от 300 до 400 ооцитов (хорошие ооциты), соответственно ее ожидает ровно столько же менструальных циклов.
При рассмотрении порядка цифр может показаться, что по сравнению с тремя-четырьмя сотнями изначальное количество ооцитов (сотни тысяч) просто неиссякаемо...
Однако надо учитывать, что ооциты подвержены влиянию и возраста, и среды. Многие исследователи считают, что ооциты могут быть дефектными с самого начала. Такие не готовые к овуляции ооциты и не выходят из яичника, пока количество здоровых не уменьшится. Если же дефектный ооцит вызреет и выйдет из яичника, то дело, скорее всего, закончится ранним выкидышем.
Как бы то ни было, процесс истощения ооцитов в яичнике идет по нарастающей, и к 37 годам их количество снижается до 10 000.
Если количество (300 — 400) «хороших ооцитных циклов» — это не сам таймер, то оно по принципу обратной связи связано с таймером. То есть в любом случае таймер сверяет свою работу с количеством «хороших ооцитных циклов», на которое рассчитана репродуктивная часть жизни женщины. Для нас это означает только одно — то, что мы нашли меру, которую отмеряет таймер, прежде чем яичники женщины сморщатся.
Теперь буквально пару слов на тему: 300 или 400 хороших циклов — что на это влияет? Согласитесь, сто циклов — разница значительная.
Попрошу особо обратить внимание на этот фактор, поскольку эта сотня в первую очередь теряется из-за действия деструктивных программ, вследствие действия которых нарушается кровоснабжение яичников и ооциты выходят из строя.
* Запомни: основной фактор, контролирующий программу старения, — это программа-таймер, являющаяся частью репродукционной программы, которая расположена в яичниках женщины и отсчитывает время репродукционного периода по количеству хороших ооцитных циклов. Максимальное количество таких циклов равняется приблизительно четырем сотням.

Влияние на таймер программ-деструкторов

Как видишь, репродукционный период жизни женщины зависит от числа «хороших ооцитов» — пригодных к репродукции. Репродукционный период начинается в восемь — пятнадцать лет с 300 000 — 400 000 ооцитов, и в конечной стадии (к сорока) в яичниках женщины содержится не более 10000-20000 ооцитов.
Эго при том, что естественным способом за этот промежуток времени расходуется не более четырех сотен (гибнет во время менструации).
Используя простую арифметику, посчитаем: 20 000 + 400 = 20400. Теперь вычтем это число из 400000 и получим379600!
Предлагаю вдуматься в порядок цифр: к сорока годам в организме женщины из 400 000 ооцитов гибнет 379 600!
Автор делает вывод, что чем позже начинаются месячные, и чем длиннее цикл, тем позже наступает менопауза.
Хочется знать мнение специалистов.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2009, 19:44   #134
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Veras,цимицифуга продается в таблетках, из трав здесь только наверное еще ромашку в таблетки не запечатали, продается в пакетиках, да и то я сомневаюсь,что она аптечная,уж очень у нее большие цветочки.Травы покупаю в русском магазине или еще можно выписать по каталогу, тоже русскому. Вчера смолола семя льна и ягоды рябины,семечек еще не купила и яблоки сушенных нет.Roza08 спасибо за хороший рецепт. Девочки, еще из личного опыта.От депрессии и не очень хорошего настроения я делаю коктейль из натурального,без всяких добавок йогурта и банана. Смешиваю в блендере,очень вкусно и полезно
rut вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2009, 21:30   #135
L_ARISA

     
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 312 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Kasanova, на данном этапе меня волнует процесс угасания женской функции. В плане физическом изменений никаких нет. Только голова очень болеть стала. Но я это связываю с хондрозом. Как-то в этот раз он ( хондроз) пробил меня серъезно. И головные боли связываю с ним. А может это менопауза так проявляется. Гормоны пить перестала. Пойду другим путем- фитотерапией.набрала лит-ры- буду читать. Если найду что интересное, выложу в форуме.
По поводу чисток организма позволь с тобой не согласиться. Я считаю, что они нужны. Мы ведь не можем в идеале дать организму все то, что так необходимо для его бесперебойной работы. А продукты распада ведь должны выводиться из организма. Вот эти чистки и помогают. Это ведь профилактика. У меня хондроз уже лет 8. Так вот при обострении я ухожу на бурый рис по рецепту Тибетских лам.Мне это очень помогает. Я быстро возвращаюсь в строй.
Я согласна полностью, что прокшалана - это варварский способ и не всем он подходит. Поэтому рекомендовать его надо аккуратно.
От приливов помогает ограничение в питании или кратковременное голодание. А еще регулярные физические упражнения. В молодости я работала тренером, вела группу Здоровье. И контингент у меня был в том числе +/- нашего возраста. Приходили ко мне 20 летней девчонке с просьбой облегчить протекание климакса. В то время я понятия не имела что это такое. Так вот практика показала, что при регулярных занятиях у них климакс протекал легче.
Девочки, СПАСИБО всем, за участие, что откликнулись на проблему.
Роза, СПАСИБО за рецепты. Как всегда пойду своим путем с Вашей помощью.
УДАЧИ!!!
L_ARISA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2009, 13:53   #136
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Сита, в этом вопросе , на мой взгляд трудно найти "специалистов".
Ибо "специалистом" будет та, которая практикует и как говорится, результат будет "на лицо" или тот, кто общается с практикующими.
Но уж сильно "это" перекликается и с женскими даосскими практиками и практиками "Белых тигриц". К сожалению, не слышала ничего об этом у славянских женщин...
И с тем отрывком который ты привела, согласятся большинство медиков. Но как правило, для них это - теория.
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:48   #137
Дара
Практик

     
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 1,200 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

В нескольких источниках встречала, что количество ооцитов определено для каждой конкретной женщины.
Но, если не ошибаюсь, у Мастера Чиань Цеттнерсань в "Любовных секретах Даосизма" написано,
что при намерении практиковать, женщина,если у неё закончились месячные, сначала восстанавливает менструальный цикл, а потом "осознанно" останавливает его.

Принимая во внимание квантовую теорию и о то, что "материя" разумна и управляема нашим сознанием, почему бы не воспользоваться этим и усилить своё намерение быть молодой. Процессы обратимы, существуют чудеса восстановления и регенерации органов.
Другой вопрос, что "это" становится как Путь...
Годами сложившиеся привычки и, главное, ответ на вопрос "А зачем мне восстановление организма. Зачем молодость?" - это то, что может мешать и вдохновлять.
И когда вечером встает выбор - или в неге посмотреть очередной сериал или войти в соответствующий настрой и 15-20 минут выполнять практики - нужно быть в силе или быть достаточно мотивированной, чтобы идти и заниматься.
У даосов часто встречала разграничение периодов "подготовка к практике" и сама "практика".
И понимаю, сейчас, что "подготовка" - это как сборы в Путь и само путешествие к месту Назначения. Ибо попав туда, куда шла, уже будучи подготовленной - практика становится Жизнью...
Дара вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 15:53   #138
rut
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: германия дуйсбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Девочки,кто нибудь пил препараты из люцерны?


"Люцерна обладает эстрогеноподобной активностью и полезна женщинам в период менопаузы и для профилактики рака груди."


Люцерна — удивительное растение, оказывающее благотворное действие практически на все органы и системы, содержит белки, стеролы, кальций,магний,калий фосфор, фтор,витамины А (бета-каротин).
Очищает организм от токсинов, снижает аллергические реакции, участвует в процессе дезактивации канцерогенов в печени, улучшает обмен веществ, пищеварение и аппетит, эффективна при запорах.
Снимает усталость, повышает гемоглобин, ослабляет мышечные и суставные боли.
Выводит соли мочевой кислоты, участвует в нормализации водно-электролитного обмена, укрепляет мышечную систему, снижает холестерин и артериальное давление.
Улучшает функцию щитовидной железы,нормализует месячный цикл.
Являясь природным источником фтора, используется в народной медицине для профилактики кариеса и пародонтоза
rut вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 17:12   #139
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Rut, пишу на работе с ipod , не могу поставить ссылки, но посмотри в этой же теме на странице 12 мое сообщение 120, где я давала ссылку на фитокапсулы, что принимала, они содержали несколько трав и листья люцерны в том числе. На странице 13 в сообщении 125 я писала впечатления , прикончив баночку, но это был состав с люцерной, саму люцерну отдельно не принимала
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 23:24   #140
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

По поводу люцерны вопрос такой: а какая часть растения употребляется для женских проблем? Так как пророщенную люцерну можно запросто купить в овощных лавках, здесь она круглый год продается и в Израиле, где я была сто лет назад, тоже помнится ростки люцерны ела, они по вкусу почти как соевые, тока внешне похожи на нитки, такие тоненькие... Интересно, эти ростки имеют такие же целебные свойства или только листья полезны?
kasanova вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека