Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 21:03   #1
Lorchik

     
 
Аватар для Lorchik
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4,745
Поблагодарили 889 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Mira, я брала миндальное масло и сейчас делаю с маслом проростков пшеницы. Льняное масло для тела использую нормально, а для шеи не пошло.
Lorchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 00:30   #2
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки,не самое эстетичное средство, но, если кого не смущает,это - бомба.
ручки, ножки смачиваем на ночь собственной мочой,может лучше еще и малышовой, если у кого есть сверху - перчатки, пакетики, носочки - кожа нежнейшая.
для рук я тонкие хлопчатобумажные смачиваю, надеваю, сверху полиэтиленовые.для пяток -носочки,сверху пленка или кулек и еще раз носочки.иногда с кремом смешивала.
---еще.один араб, с которым вместе работали когда-то,и в свои тогдашние 50 выглядел на 30, научил.каждое утро натощак - ч.л оливк.масла+ч.ложку лим. сока+ч.л меда.принцип, в принципе, ясен -желчные протоки чистятся.лет 15 так делаю.
---он же каждое! утро заваривал для всех коллег пучок свежих трав, сам же их для нас и выращивал - розмарин, мелисса, мята, майоран.базилик,все подряд.суть там - свежие травы, неважно какие.
---одно время жила с итальянкой.ей тогда лет 45 было. так вот она никогда! не пользовалась в косметических целях ничем.кроме оливкового масла.она им делала все.ну. и внутрь, естественно.правда, масло привозила всегда оттуда, где она родилась.у нее была божественная кожа.я вот сейчас почему-то тоже полностью на оливковое масло перешла.может, у кого кожа жирная, оно и не подходит,но с сухой - это-.только надо опытным путем масло хорошее именно для кожи найти.
---на каком-то форуме недавно прочла, девочка советовала перед душем мазаться оливковым маслом.пару недель так делаю - замечательно! очень рекомендую!
---сейчас пью "тибетский рецепт молодости"- бессмертник,зверобой,ромаш ка,березовые почки.если кто-то уже делал - расскажите,каково оно
---чесночную настойку сама не пробовала пока,но много раз лично слышала самые прекрасные отзывы
kashi-many вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 11:38   #3
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=kashi-many;19090]
---одно время жила с итальянкой.ей тогда лет 45 было. так вот она никогда! не пользовалась в косметических целях ничем.кроме оливкового масла.она им делала все.ну. и внутрь, естественно.правда, масло привозила всегда оттуда, где она родилась.у нее была божественная кожа.я вот сейчас почему-то тоже полностью на оливковое масло перешла.может, у кого кожа жирная, оно и не подходит,но с сухой - это-.только надо опытным путем масло хорошее именно для кожи найти.
Я когда-то также пробовала использовать для лица оливковое масло. Очень хорошее. Покупала у крестьян в Италии. В этом я разбираюсь. Но очень скоро моя кожа начала так тянуть, что хоть криком кричи. Мне потом обьяснили, что для сухой кожи главное вода, а масло оливковое эту проблему не решает. Теперь я периодически делаю маски из масла. Но это мой опыт. У моей приятельницы он правда опять повторился. Но нам за 50. Возможно такая реакция связана с возрастом. Утверждать не берусь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 12:07   #4
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

kashi-many: -чесночную настойку сама не пробовала пока,но много раз лично слышала самые прекрасные отзывы
Дамы, по поводу чесночной настойки - ее нужно очень осторожно употреблять тем, у кого проблемы с поджелудочной железой - несколько лет назад одна моя коллега решила подлечиться чесночной настойкой - рецепт, где еще лимонный сок используется - в итоге попала в больницу с панкреатитом, а боли были такие, что по полу каталась - врачи потом сказали, что при таких проблемах вообще надо быть осторожнее и с чесноком, и с лимоном... Да и при гастритах тоже...
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 10:38   #5
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
---сейчас пью "тибетский рецепт молодости"- бессмертник,зверобой,ромаш ка,березовые почки.если кто-то уже делал - расскажите,каково оно
Я пропила честно курс. Наверное, сложно ориентироваться, потому что мне только 31 год, это раз, и особых проблем, ттт, не было. Кожа чистая, но я заодно и на натуральный уход перешла. Бессмертник мне стал нравится в настоях еще . В общем, вполне хорошо. Как минимум, потому что, возможно, у кого-то нет привычки с утра пить что-то горячее с медом, а тут она выработается. У меня и так была, правда. Да и на ночь хорошо. В общем, хороший сбор, все было хорошо и стало хорошо)) Хотя вот еще, мне кажется, очистились суставы, или что это, когда ломит в плечах и пояснице? Такое исчезло. Правда, заодно я и гимнастиками занимаюсь)) Ну и травяные чаи и настои и сейчас пью, уже не рецепту, а по настроению. Люблю это дело.
В общем, мне кажется, при здоровом образе жизни трудно сказать, что именно причинило пользу, потому что причиняешь ее себе разными методами)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 14:38   #6
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
В общем, мне кажется, при здоровом образе жизни трудно сказать, что именно причинило пользу, потому что причиняешь ее себе разными методами)
это да.потому эликсир молодости до сих пор и не выведен, наверное.
Элис, а сколько времени этот курс занял - месяца два? а то кое-где стоит - пить 21 день, кое-где -пока смесь не закончится.моя закончится к концу апреля, не раньше.затягивать тоже не хочется.

Ольга,насчет масла - Элис права. конечно, на влажную кожу.на сухую у меня,например, от любого масла сводит.

вспомнила еще рецепт.может, он уже фигурировал где-то на форуме,мне пока не встретился.
в теме про пластыри,говорили что-то про антицеллюлитные пластыри и обертывания.
у меня - та же проблема.массажисты говорят, что это - не целлюлит,а вода плохо выводится.я когда-то придумала водоросли для суши размачивать, приклеивать, сверху пленкой - и так пару часов - очень хорошо жидкость уходит.целым листом их наклеить плохо получается,мокрые они сразу рвутся, я их блендером измельчала в кашу, потом эту кашу мазала.иногда глину добавляла.
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 19:15   #7
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Элис, а сколько времени этот курс занял - месяца два? а то кое-где стоит - пить 21 день, кое-где -пока смесь не закончится.моя закончится к концу апреля, не раньше.затягивать тоже не хочется.
Я пила, пока не закончился. Причем несколько поездок выпало на этот период, длительных, через всю Россию колесила - брала с собой сбор, даже в поезде заваривала. Мне кажется, лишним не будет его полностью пропить, но я вообще травки уважаю очень. В этом году особенно активно травяные сборы и чаи заваривала, и за всю зиму практически не болели.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2010, 11:51   #8
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Olga, возможно, это потому, что наносили на сухую кожу? Любое масло нужно наносить на влажную кожу. И еще, лучше использовать смесь масел. А вообще, я, конечно, мечтаю об оливковом не из супермаркета, а, к примеру, от "крестьян Италии", эх...
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2010, 17:33   #9
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Водоросли сразу размельчать с водой или сначала в блендере, а потом жидкость доливать?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 10.03.2010, 10:12   #10
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Водоросли сразу размельчать с водой или сначала в блендере, а потом жидкость доливать?
немного размочить,потом в блендер - и до однородности.можно и листами наклеивать - но мне показалось,кашей удобнее - экономнее, так точно - листами все равно пустые места остаются,они съезжают куда-то, а кашей - как кремом.хотя,это и от упаковки - расфасовки зависит,наверное. может, иногда они такими большими листами продаются, что и все бедро за раз обернешь.было б идеально
kashi-many вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека