Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 15:10   #1371
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Не могли бы вы указать что за маска. Вы , наверное, пытались это сделать.
Прошу прощения! Да, это маска для волос с горчицей. Когда смывала, был еще один стресс, всем советую, не горячей, а чуть-чуть теплой или прохладной смывать, иначе ОЧЕНЬ жжет.
К сожалению, сейчас опять мои 140\98 при мне, но для экстренного снижения давления может и правда горчичник куда-нибудь прикладывать?.
flete Тань, это нормально - кровь отлила, а вообще лучше всего давление снимает именно массаж лица)
Оксан, а какой именно массаж, чтобы с гайморитом совместился?
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 15:15   #1372
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Тань, я подумала, что ты сделала маску на лицо -потому что на волосы у нас отдельная тема))))))))
А насчет гайморита - массируй места пазух, около носа - хорошо способствует оттоку, да и мухоморчиков бы неплохо покапать)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 15:36   #1373
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Тань, я подумала, что ты сделала маску на лицо -потому что на волосы у нас отдельная тема))))))))
А насчет гайморита - массируй места пазух, около носа - хорошо способствует оттоку, да и мухоморчиков бы неплохо покапать)
Ой, я на сообщение GoldCat ответила, невразумительно получилось, сорри. Мухоморы буду собирать летом, а массаж попробую, там во вьетнамском массаже (12 движений) даже точки выложили нужные. Спасибо за идею! Я по твоему совету хотела корой муравьиного дерева воспользоваться, но не нашла , где купить.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:01   #1374
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Таня, кора муравьиного дерева - это Пау Д.Арко, это и в Коралле, и в Арго есть - так что поспрашивай там - я беру именно там)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:20   #1375
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Таня, кора муравьиного дерева - это Пау Д.Арко, это и в Коралле, и в Арго есть - так что поспрашивай там - я беру именно там)
Оксана, ты прямо палочка-выручалочка! Уже и заказала, спасибо!!
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:20   #1376
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Девочки, горчичная маска действительно хороша,я ее на протяжении трех лет периодически практикую.Но,будьте осторожны те, у кого окрашены волосы: она снимает краску с волос.Поэтому, я ее делаю только перед окраской (я крашусь хной с басмой).
Счастливая вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 17:32   #1377
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

В последнее время много пишется о мощном антиоксидативном, омолаживающем действии специй при внутреннем и наружном применении. Хочу предложить вашему вниманию маску, которую я использую также как пилинг. В равных количествах беру следующие молотые специи: имбирь, гвоздика, кардамон, корица. Смешиваю с небольшим количеством любого нейтрального масла, оставляю постоять на некоторое время, чтобы специи "раскрылись", наношу на влажную кожу на 15-20 минут, смываю теплой водой. Стимулирует кровообращение, за счет чего кожа разогревается как после посещения сауны. Применяю 1 раз в неделю. Специи должны быть свежими. Девочкам с куперозом и индивидуальной непереносимостью перечисленных компонентов все же не рекомендую. Удачи!
alora вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 18:13   #1378
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

alora,
спасибо за ваш рецепт маски-пилинга из специй, обязательно попробую. Под глаза ее не наносить?
Umka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 18:22   #1379
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Для меня границей при нанесении этой маски служит нижний край глазницы, все-таки непосредственно под глаза накладывать, я бы не стала. Слишком выраженное стимулирующее действие.
alora вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 02:25   #1380
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
НЕ буду спорить, ибо не пробовала безалкогольное ни внутрь, на снаружи. А Вы в косметических целях используете белое или красное? И еще - хотя бы приблизительно - какой стоимости и чьи вина (какой страны). .
Только красное вино, т.к. белое вино не содержит ряд ценных веществ, присутствующих в красном (этот принцип поддерживается во всем винолечении). Вина использую те, в которых уверена, что произведены не из порошка . Да-да, к сожалению на российском рынке сегодня присутствует приличное количество порошковых вин, так сказать "просто добавь воды", увы это вино только внешне По этой причине опасаюсь российских производителей (промышленных). Мне нравятся вина Франции, Болгарии, Италии, ЮАР, недорогие, стоимостью до 300 рэ, МОЛОДЫЕ (чем моложе вино, тем дешевле), они более содержат всех полезностей (для использования на коже), быстрее "выдыхают" лишний алкоголь, чем выдержанные - мое личное мнение.

Кстати, рекомендую маску, опробовала, дает очень прекрасный цвет лица и хороша "перед выходом" (эффект держится долго): 50 гр часового дышания вина размешать в жемчужном порошке до консистенции жидкой сметаны. Наносить несколько раз каждые 5 мин (быстро высыхает, не позволять) общее время - 20 мин.
enigma вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека