Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 14:24   #1191
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Экспериментирую с дезодорантами снова.
Лашевский, который так нравился, опротивел. Пробую квасцы (у кого-нить получалось сделать из них рабочий дезик?). Пока не впечатлена. Развожу в кипятке, добавила лимонный сок. А вот насчет того, что квасцы поры сужают - однозначно да. Слегка по носу этим раствором провожу - весь день матовый остается, и поры сузились.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 15:02   #1192
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ален, а где квасцы берешь?
flete вне форума  
Старый 01.02.2011, 15:04   #1193
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Купила в лавочке со всякими штуковинами для здоровой жизни.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2011, 16:32   #1194
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, замечательные полезные рецепты.
Спасибо Вам большое!!!
Очень многое взяла на вооружение.
В приготовлении самодельных средств для лица я новичок, хотя кое-что простое могу.

Протираю лицо кусочками льда, сделанного из настоя алоэ: взяла несколько листьев алое измельчила и залила 3/4 стакана чистой холодной воды, настояла сутки, потом разлила по формочкам и в морозилку.
Самого настоя еще осталось, я налила его в бутылочку с пульверизатором, добавила на глаз масло виноградных косточек и витамин Е в масле.
Пшикаю на лицо - очень приятно!
Алоэ, как известно, обладает ранозаживляющим свойством, а я лечу свою жирную воспаленную кожу.
Немного помогает.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 18:29   #1195
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию Маска из какао порошка.

Маска из какао порошка.

Я для этой маски покупаю порошок какао из сырых органических плодов какао - у него даже аромат и цвет другой, но я уверена можно и обычное какао ( без сахара, конечно :-) использовать.

1 чайная ложка какао порошка
чуть-чуть соды ( обычная сода для выпечки)
1 чайная ложка мёда
молотая овсянка

Осторожно добавляем воду - ну, где-то 1 столовую ложку, наверное, но надо ,чтобы консистенция не была очень жидкой. Минут 5 нежно массируем лицо этой массой, потом оставляем на 10 минут. Смываем. Ну и как всегда, после маски я накладываю крем.

Мне очень и очень нравиться результат. Я делаю эту маску где-то раз в неделю. Соды иногда беру больше, где-то 1/4 чайной ложки.
Belladonna вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2011, 15:41   #1196
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Огромное всем спасибо за интересные и полезные рецепты!
Давно хотелось заняться приготовлением домашней натуральной косметики, но не знала как это правильно сделать, что с чем мешать и т.д. До приготовления кремов я еще не созрела, а вот масла начала применять, вдохновленная вашими рекомендациями.Очень довольна, кожа отзывается на мои старания. Сделала смесь из масла жожоба, абрикоса, иланг-иланг, лаванды и сандала (кожа комбинированная и обезвоженная). Может, оцените мою смесь, я буду благодарна советам. Применяю недели две ч/з день, вечером, а на следующий день мазь радевит. Просто восторг, кожа действительно стала лучше.

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

Flete! И мне, если можно,пожалуйста, тоже ссылочку киньте. Я новичок в кремоварении, хочется попробовать, но не рискую, боюсь испортить ингридиенты, если на этом сайте дешевле все, то я бы тоже заказала.
Na-taliya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 12:06   #1197
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,619
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Я по утрам делаю лимфомассаж лица (Земсковой) и решила попробоватьна морковном масле (морковь натереть на терке, залить оливковым или другим маслом, варить на водяной бане 1 час), добавила туда несколько капель эф.масла петрушки (от отеков), мне понравилось. И еще хотела спросить, кто-нибудь чистил лимфу по такому рецепту: 1 лимон, 1 луковица, 1 головка чеснока, 1 л молока. Все составляющие мелко нарезать вместе с шелухой и цедрой, залить молоком, довести до кипения, кипятить на маленьком огне 2-3 мин. Остудить, процедить. Получится 4 стакана жидкости, пить по 1/2 стакана утром и вечером за 1/2 часа до еды.? Остальные рецепты очень сложные, а этот меня подкупил своей простотой.
zigrida вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 13:27   #1198
Пион

     
 
Аватар для Пион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

неделю мажусь Редевитов в смеси со своим кремом, но сначала наношу масло, потом вытираюсь соленым тоником, а потом уже крем с радевитом.. кожа стала более плотная , упругая))). еще набрала гидролатов на Ароматри. жду с нетерпением)))
Пион вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 13:31   #1199
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Na-taliya, хотела вам в личку написать про кремы, но подумала, что кому-то тоже будет интересно...
Вот минимум какой для крема нужен:
Эмульгатор, желательно хороший - для меня это или Оливем, или Планта-М - они оба прекрасно эмульгируют кремы, у любого начинающего с первого раза выйдет вполне приличный крем. Добавляют их в масляную фазу.
Масла - они есть практически у всех, такого уж большого разнообразия и не нужно, убедилась на собственном опыте, когда половину холодильника забила, а остальное унесла в подвал))
Для водной фазы нужны либо гидролаты, что достаточно дорого, либо простая минералка, физраствор, дистиллированная вода или отвары (которые я не люблю - кремы быстро портятся).
Несколько экстрактов - или сухих, или жидких - много тоже не надо...
Витамины и добавки - они есть во всех магазинчиках для мыловаров.
В принципе - это необходимый минимум, на мой взгляд - думаю, наши специалисты еще добавят в этот список что-то, я могла и упустить...
Конечно, мини-миксер для крема и весы - лучше, если сразу возьмете от 0,1 г, а то мне пришлось вторые весы покупать)
flete вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 15:46   #1200
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Пион, прекрасные гидролаты( ни чем ни хуже Аромартивских) можно в сезон сделать самой методом пародистиляции. Писала об этом в этой же теме,где-то в июне месяце. Использую с удовольствием, хранятся прекрасно.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека