Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 11:51   #1181
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Не получится - они чуть не в пыль перемолоты, так что скрабить не будут... Но удобно - их меньше идет и наверное, варить надо тоже меньше - вот тут я пока не могу определиться, раз первый раз попробовала. Но очень понравилось, я долго смотрела на мыльные орехи, не решалась - думала - да, зачем они, а тут попробовала и не пожалела)

Кстати, может быть, желатин добавить? Вот только как долго хранится будет такой гель...
flete вне форума  
Старый 28.01.2011, 18:43   #1182
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Забыла написать, что я этим отваром орехов выводила блох у кошки. Летом на даче нахваталась блох по самое нехочу. Пришлось три раза купать в орехах. Зато потом кошка такая красавица была. Хвост распушила.
А насчет желатина не пробовала. Можно испытать. А вообще я гель в холодильнике храню. И варю чтоб на неделю хватало, не больше. А то тогда консервировать надо чем нибудь.
kofemania вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2011, 18:46   #1183
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, еще можно растения от всяких паразитов избавлять тоже отваром мыльных орехов - вообще универсальное средство! Даже не ожидала, потому что прочитала много информации - кому-то нравится, кому-то нет... все надо пробовать самому)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2011, 19:30   #1184
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а где вы берете мыльные орехи? Очень захотелось попробовать
lara вне форума  
Старый 28.01.2011, 19:47   #1185
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я в интернет-магазинах, где аюрведические средства или компоненты для мыла и крема продают.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2011, 20:06   #1186
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Моя настольная косметическая книга:
С. Сикорская, Е. Бельченко. Косметика без секретов. М-ва, Дом русской косметики. 1991

Несколько любимых и опробованных рецептов

Маска для жирной кожи
1 взбитый белок
1 таблетка витамина С (0,25)
1 таблетка витамина В (0.25)
1 чайная ложка крахмала

Витамины растереть в 2 (я делаю в 1) столовых ложказ капяченой воды, затем добавить крахмал и белок

Держим на лице 20 мин и смываем теплым отваром ромашки

Хороша в холодное время года

Освежающая маска для нормальной и жирной кожи

Снимает жирный блеск и улучшает цвет кожи

Фруктовый или овощной сок + детская присыпка = как густая сметана
Нанести в 2 приема, через 20 мин смыть теплой, а затем холодной водой
Tamra вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2011, 04:06   #1187
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Tamra, а витамин B уточните, пожалуйста...
Солнышко вне форума  
Старый 29.01.2011, 07:46   #1188
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

В смысле В6 или В12 или ...? В книге не уточняется, так что я беру любой
Tamra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2011, 19:11   #1189
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Продолжаю искать информацию о мыльных орехах. Узнала, что можно загущать или ржаной мукой, или молотой овсянкой - так что у кого нет под рукой ксантана или гуара, можете попробовать на небольшом количестве.
Так непривычно - мыться без шампуня и мыла) - странное ощущение... Но все промыто, волосы чистые, даже начали блестеть, стали чуть жестче, пахнут очень приятно, как и кожа...
Чем больше читаю информации по ним, тем меньше желания пользоваться химическими моющими средствами... Нашла рецепт -при различных проблемах с кожей раствор орехов наносят на проблемные места и оставляют на несколько часов, а потом смывают, когда идут в душ или ванну. Завтра опробую и отпишусь)

Нашла интересную статью, вот выдержка из нее:
Используя во время купания вместо привычного мыла Мыльные орехи, можно полностью исключить смывание защитного слоя с поверхности кожи. Мыльные орехи совершенно не содержат щелочей, не травмируя кожу, смывают лишь излишек жира и пота, не проникая, подобно щелочам, внутрь кожного покрова и не расщепляя плотный поверхностный защитный слой кожи, тем самым очищая ее от загрязнений и сохраняя все защитные свойства, не истощая и не пересушивая. Отвар Мыльных орехов прекрасно очищает и способствует регенерации кожи. При этом сохраняются все защитные функции и увеличивается сопротивляемость инфекциям. Кроме того Мыльные орехи обладают отбеливающим эффектом, избавляют от пятен, прыщей, а также предотвращают кожные заболевания, вызванные вирусом (например, плоские бородавки). Кожа становится более мягкой и гладкой, нет ощущения стянутости, как после мыла.

Мыльная ягода способствует расширению капилляров, поэтому ванна с отваром мыльных орехов помогает полностью расслабиться и быстро восстановиться от усталости, оставляет уютное чувство, как после хорошего массажа. Их рекомендуют использовать людям с чувствительной кожей и аллергикам. Смягчаются: экзема, псориаз, зуд. Проходят отеки.

http://www.ecomagic.com.ua/information/articles/dgdht
flete вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2011, 21:17   #1190
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Кожа становится более мягкой и гладкой, нет ощущения стянутости, как после мыла.
Вот это точно! У меня зимой обычно очень сухая кожа. И все шелушится, сколько бы я кремом не мазалась. Вот это первая зима без шелушений. Даже если кремом не помажусь после душа, все равно кожа мягкая
kofemania вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека