Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 18:14   #91
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

AnnaBronnikova, надоже со мной было тоже самое...моя преподавательница била меня кулаком по пальцам и крыла матом Я терпела, все 6 лет,даже один раз таблетки целый пузырек выпила успокоительных, потом выросла и взбунтовалась и за 4 месяца до окончания музыкальной школы меня перевели к другому преподавателю...Это было чтото, такой резонанс, лучшая ученица уходит от такого замечательного преподавателя... Я хотела бросить школу, но мама сне сказала, раз начала ходить кровь из носа, но диплом положи мне на стол Я закончила школу и больше к аккордеону не подходила( а нет забыла потом еще в педагогическом училище пришлось играть 4 года, но редко), единственное иногда тянет понюхать его меха, потрогать клавиши,всетакий в общей сложности 10 лет ностальгия мучает

Так что по поводу кружков я сторонница Ломоносова, талант и тяга к знаниям никакая глубинка не забила, если талант есть он найдет свою дорогу, если нет зачем человека мучить и деньги тратить и время в пустую...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 01.05.2011 в 18:20.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 21:18   #92
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Feuer, А диплом то был нужен кому? Это была основная специальность или так, для развития? Если основная, то могу понять маму. Если ребенка развивали, то понять не могу. Как правило, если говорят:
Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
кровь из носа, но диплом положи мне на стол
,
то он так на столе и продолжает лежать всю оставшуюся жизнь. А чувство горечи или досады осталось? Или с высоты прошедших лет стремления родителей стали вполне понятны?
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 21:36   #93
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

AnnaBronnikova, Это не диплом( я не четко выразилась ),а свидетельство об окончании музыкальной школы, ну как после общей образовательной школы свидетельство выдают...Если бы я пошла потом у музыкальное училище поступать, то это свидетельство бы пригодилось, а так просто бумажка..Хотя если это свидетельство приложить к диплому о том что я учитель начальных классов, то могу в частном порядке музыку детям преподавать.
В общем это свидетельство было нужно моей маме...Так же как и учитель начальных классов...Я должна была ей эти документы предоставить и потом была свободна, могла идти дальше хоть в актрисы, хоть в пожарные Моя мама считала ,ч то у человека должна быть определенная база, а хочет он или не хочет его об этом не спрашивают

Цитата:
А чувство горечи или досады осталось? Или с высоты прошедших лет стремления родителей стали вполне понятны?
стремления родителей понятны конечно, потому что база есть база, но горечь осталась...Потому что я всю свою жизнь мечтала о балете... Я когда слышу музыку вижу только танец в голове, а еще мечтала о сцене, там мой запах, на сцене я живу... А в место всего этого сижу с бумажками: музыкальной школы, учителя начальных классов и Юристконсула... Кстати учителя в училище так и не поняли почему я пошла в юристы, они видели меня как минимум в театральном или в Гнесенке по классу вокал. Я так играла Офелию ,ч то учителя плакали, могла и юмористические сцены играть....Преподаватель по литературе мне в колонку и по литературе и по русскому отлично ставила, услышав как я стихи читаю...В общем я была счастлива по настоящему именно тогда....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 01.05.2011 в 21:42.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 08:06   #94
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, да вы правы на 100% по поводу того, что в музыкалку дети должны идти по СОБСТВЕННОМУ желанию, а не желанию родителей. Другой вопрос, как уже преподаватель сможет увлечь ребенка... Мои в основном ходили общаться со мной)) - и чай мы на уроках постоянно пили и дети всегда говорили, что у меня самые вкусные сушки и конфеты на свете - причем даже уже когда вырастали и приходили в гости на чай)) (инструмент такой, что приходилось постоянно давать отдых, это не ф-но), и по некоторым предметам в общеобразовательной школе занимались). А если ребенок хочет идти в школу - пусть даже пообщаться с преподом, он на волне хорошего настроения все быстро выучит и сделает, так что программу мы тоже проходили... Понятно, что если ребенок способный, тогда уже и занимаешься с ним больше, а вот если просто родители заставили - ну делаешь минимум, не портя ему жизнь...
Кстати, по поводу хлопанья по рукам - за всю жизнь я сталкивалась только с 3 преподавателями, которые это делали. Остальные были вменяемыми. Хотя, когда учат именно на ф-но, преподавателю приходится постоянно править постановку, показывать руками ребенка, как надо сделать - и часто дети воспринимают это как вмешательство в их личное пространство. Хотя дети правы. У нас именно в ДШИ и ДМШ нарушается главный принцип дополнительного образования - добровольность...
Да, насчет обучения музыке в других странах я наслышана, не учла, это точно. Тут знакомая приезжала как раз из Германии, она там киндеров на флейте учит и рассказала, что у нее на уроке по 4-6 человек детей. Я еще понять не могу - а что ты с ними успеешь сделать?? Тут один на один порой времени не хватает, а тут 6... Хотя они устают быстро, получается, что пока один отдыхает, другой играет - но все равно... И после этого я поняла, почему в Школах игры на флейте немецких авторов целая куча нотного материала на каждую ноту, чуть ли не по страниц 40)), потому что когда занимаешься с одним ребенком, он практически на первом уроке уже играет песенки из 3-4 нот и дальше быстро осваивает инструмент, а вот когда киндеров 4-6, такая Школа как раз и пригодится...
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 08:13   #95
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

моя преподавательница в прямом смысле этого слова, кулаком со всего размаха била мне по пальцам, если я в место третьего пальца 4 поставлю,а какой красочный мат был, закачаешься....Но зверствовала она в основном когда узнавала , что мой папа из очередной заграничной командировки приехал, таким образом она показывала моим родителям, что пришло время для подарка, и пока подарка не будет буду трепать нервы ребенку.. как подарок получала, она становилась сама доброта...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 08:51   #96
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

А я сама упросила родителей отвести меня в музыкалку Очень сильно хотела.
Пошла в первый класс и в общеобразовательную и в музыкальную. Четыре года отходила в огромным удовольствием, а потом как отрезало. Ушла, очень долго переживала по этому поводу, но учиться не хотела.
Преподаватели уговаривали остаться, у меня хороший музыкальный слух, но... Родителям очень благодарна, что поддержали меня в моём решении и ни разу не упрекнули в потраченных силах и т.д.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 08:55   #97
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 569 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Я отношусь к тем, кто преподает музыку за границей.
Но сначала по теме о требовательных мамах. Они жили в то время, когда было можно строить твердые планы и знать точно, что ты хочешь от жизни. Я тоже помню, как мама требовала похвальной грамоты в 8 классе, чтобы можно было с преимуществами, и легче поступить в училище и получить специальность! Правда, учиться в музшколе я любила, некоторое повышение голоса учителей я выдержала А моя сестра - бросила, и получила медицинское образование.
По факту родители оказались правы, специальность раньше приобреталась на всю жизнь. В моем конкретном случае мне помогали добиться результата, когда я была уже готова уйти в сторону
Я жалею, что совсем не занималась спортом - физкультурой! Зато сейчас восполняю это всякими гимнастиками.
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 09:09   #98
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Feuer, ну у вас клинический случай, видимо). Если вы ребенок из такой семьи, как пишете - то уж не знаю, что заставляло вашу преподавательницу бить вас по рукам и ругаться матом. Вообще в реальности я себе это плохо представляю, если честно) - потому что мат бы услышали другие преподаватели, администрация и препод быстро бы вылетела из школы - особенно в то время, и особенно, если у вас были влиятельные родители... Очень странно...
Хотя это может быть и вашим личным впечатлением - у меня последней каплей для ухода из школы был разговор с родительницей. Была такая девочка рыженькая Ксюша, заглядывавшая в глаза, обнимавшая и целовавшая преподов(, а после очередного урока, на котором, естественно, пришлось делать кучу замечаний и работы - как раз шла постановка дыхания, я спустилась на вахту, а там она с мамой. И мама мне говорит - ой, Ксюша сказала, что вы ТАК ругались и кричали на нее! А надо сказать, что кричать я не могу - потому что связки слабые, а ругаться на детей вообще смысла не вижу - иначе ходить не будут.. Я обалдела просто - ладно, что мой концермейтер рядом была, а она присутствовала на уроке. В общем обалдели мы обе, я у мамы спрашиваю - вот сейчас я ругаюсь на вас и кричу? Она говорит - нет. Пришлось объяснить, что именно вот так я и разговаривала с ее дочерью весь урок... В общем, после этого я и ушла - достало то, что возишься с этими детьми, а они еще и гадят...
А потом пришла новая преподавательница) - ой, я так "порадовалась" за девочку. Вот эта препод, продолжая ставить ей дыхание и кулак ей под ребра совала, и тот же кулак показывала и говорила - только попробуй маме нажаловаться, получишь! И теперь девочка, обливаясь слезами, вспоминает меня и спрашивает, когда же я вернусь в школу... Так что земля круглая, а дети очень часто необъективны по отношения к преподам, которые должны их научить...
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 10:06   #99
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Моих "скрипачей" сына и дочку тоже по пальцам линейкой били, оба ушли, не закончив музыкальную школу, до сих пор жалею, а они нисколько.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 10:18   #100
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

flete, моя мама из разряда ленивых По нормальному я должна была ходить в интернат для посольских детей, учиться в музыкальной школе при консерватории...Но маме было лень возить меня...В общем училась в обычной районной школе, там меня от учителей и до детей просто ненавидели, за то что именно в то время обертка от жвачки считалась уже чтото из ряда вон выходящим...А у меня у единственной из школы полная комплектация была заграничная от ручки и до портфеля...А учительница музыкальной школы , к которой я попала была там можно сказать выше директора этой школы, очень властная женщина, ее все боялись, с моими родителями она дружила, можно сказать была членом семьи, поэтому дралась и матом крыла как мама, в смысле считая что она мне этим помогает, короче села на голову и поехала..я своей маме жаловалась, но это не помогало...Но когда я наглоталась таблеток и сказала, что больше не пойду в эту школу, мама всетакий прозрела и перевела меня к другому педагогу...Там вся школа на ушах стояла, в то время уйти от педагога после 6 лет обучения, за 4 месяца до конца муз школы это считалось очень круто, тем более что ее все там боялись...
А моему отцу было на мои проблемы в принципе плевать, он каждый месяц уезжал на 2 недели или на месяц заграницу , забрасывал меня подарками и считал что миссия отца выполнена У меня были проблемы с английским языком, он начал со мной заниматься, его хватило на несколько занятий в течении которых я постоянно получала подзатыльник если слово неправильно произносила( после чего я английский возненавидела до глубины души)...В конце концов ему надоело все это он назвал меня дурой и собакой, типо понимаю, а сказать ничего не могу и плюнув на все стал в место меня домашнее задание делать по английскому...
Так что семья дипломата это еще не значит, верховая езда, несколько языков и тд....Это сейчас может быть так, а раньше, все было проще, тем более что это моя мама москвичка,а мой отец Донской казак, единственный из деревни который с начало попал и отслужил в таманской девизии, а потом поступил в институт международных отношений, причем сам, без помощи и блата...Так что дипломат ты или министр, корни есть корни, дома он вел себя как обычный Донской казак

А почему моя мама на меня не обращала внимания, просто она гордилась что вышла замуж за международника и тут дочка родилась слепая на один глаз, а она еще мальчика сильно хотела... меня из-за глаза в музыкалку не брали,а она добилась, чтобы взяли и заставила меня ее закончить, не важно какими нервами, чтобы она потом всем гордилась, вот дочка у меня не инвалид, закончила музыкалку... Она всегда все делала,ч тобы миру доказать через меня, что я нормальная и абсолютно здоровая...А что я чувствую в это время ей было плевать...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 02.05.2011 в 10:23.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека