Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 10:46   #71
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Твоя бабушка живет в деревне, свежий воздух витамины с огорода...поэмтоу проблем с витамином D нет... могла и дотянуть спокойно до старости...А вообще человеку этот витамин нужен...Солнце ( не солярий) а именно солнце такаяже польза как и питье трав и тд..просто надо знать время и колличество....У одной женщины была аллергия по всей коже..я ей посоветовала принимать солнечные ванны с 8 утра и до 11, когда солнце самое полезное....и без кремов против загара...она вылечилась....

Просто как у лекарства у солнца есть сове время когда оно лечит...можно также солнцем вылечить катаракту, улучшить зрение, омолодится...Но все это надо делать в определенные часы, плюс в эти часы ничем не мазаться, кожа должна быть чистой и не более от 30 минут и до 2 часов. Самое полезное для глаз и омоложения это когда солнце восходит и заходит в эти минуты если смотреть прямо на солнце 2 минуты и представить как она проходит сквозь глаза зажигает чакры в теле, как светофор, без очков глазам только польза. Еще подставить ладошки к солнцу набрать ладошками энергию и умыться, проведя ладошками по лицу.

Самое важное в этом не ЗАГОРАТЬ, а принимать солнечные ванны. это большая разница.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 11:08   #72
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Ну как солнце может быть вредным, мы бы без него умерли. Конечно нужно в меру. А во что веришь, то и получаешь.
lis_s вне форума  
Старый 30.09.2009, 11:27   #73
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Так и я же об этом!Я не сказала о его вреде вцелом!

"С тех пор я никогда не слушаю разговоры о пользе солнца (в качестве загара,особенно под прямыми лучами!!!)в частности и солярий тоже."

И еще солнышко в каждой стране свое время имеет.Если я тут выйду с утра ванны попринимать, то я почернею тут же.Активность солнца надо учитывать.Здесь она с 9.00 в полном разгаре.А на закате наверно супер,надо попробывать и то ,опять же если тут,то только в зимнее время
Suzanna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2009, 12:18   #74
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Насчет солнца я согласна - для южан, наверно, постоянное нахождение на солнце вредно, даже если обратить внимание на людей с юга - они в молодости красивые, зато в целом быстро стареют, и уже к сорока превращаются в этакие "головешки", часто с пигментными пятнами. С другой стороны, именно среди южан очень много долгожителей. Внешне - не молодые, зато живут долго.
А северяне, со своей-то формой черепа, широкими скулами - их не отличишь по возрасту, как кошек, кому 25 лет, а кому 55. Сохраняются хорошо.
Зато живут тоже в основном недолго.

Хотя, справедливости ради, вряд ли это стоит валить только на солнце. Северная пища в виде гнилого мяса тоже вряд ли продлевает им жизнь, в отличии от свежих южных барашков, сочных фруктов, практически без ограничения, и красного вина.

В общем, я бы на месте косметологов не стала так огульно рекомендовать людям избегать солнца, особенно тем, кто живет в средней полосе и севернее. С солнцем не все однозначно. Например, поселить тех же южан в подземный город без солнца, - так вряд ли среди них останется так же много долгожителей, даже при фруктах, овощах, свежих барашках и красном вине...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 15:06   #75
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Насчет "огульного" совета не соглашусь.И это был не косметолог,а дерматолог с практикой около 30 лет.На его счету было множество пациентов с различными кожными заболеваниями.И он исходил из своего личного опыта.Притом я сама провоцировала в беседе рассказы именно по "солнечной" теме.
И ,девочки, я прошу всех,пожалуйста,не отвечайте сразу,не только читайте слова,а пытайтесь уловить смысл сообщения.Я это часто по форуму замечаю,а сейчас сама в такой ситуации.Вначале я просто написала о своей бабушке и что после этого я не сторонник загара как такового.Если раньше я могла обмазаться маслом с лимоном и обжигать себя,дабы получить бронзовый оттенок,то сейчас я этого никогда делать не стану.Когда я веду машину,я одеваю перчатки,т.к. солнце через стекло особенно палит кожу.На море -рано утром или с заходом солнца.И это не значит, что я собираюсь прятаться в подземелье от солнца!И сейчас,я пишу это с улыбкой и очень дружелюбно :fh:.Но,возможно кто-то подумает,что я такое вот и "антисолнце" пытаюсь тут возмущаться . I love sun:hy:
Suzanna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2009, 15:33   #76
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Я уже много лет практикую "пяление на солнце",
в любое время суток, даже в полдень (бессистемно).
В первые месяцы на сетчатке на несколько
дней оставался темный "послеслед",
теперь на любое солнце могу смотресть широко
открытыми глазами. Пишу не для похвастать
(вернее, не только для этого ),
а чтобы поделиться опытом (не призывая ему следовать).
Когда от компьютера глаза на лоб лезут,
для меня нет ничего лучше как попялиться
на Его Величество Сурью -
и тогда как будто окна запотевшие кто протер,
четкость зрения восстанавливается.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 21:35   #77
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Ой какая интересная обувь и я такую - же хочу! Только боюсь никто не оценит… .
С попой у меня всё в порядке, а вот «нижнюю» часть ног (между щиколоткой и икрой внутренняя часть помоему, это камбаловидная мышца) – хотелось бы подкачать, только что то я нигде на эту мышцу упр. не встречала
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума  
Старый 30.09.2009, 21:46   #78
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Ой, и я такие тапки хочу! Особенно японские... Feuer, а в Германии какие есть? Какой фирмы? Чем отличаются от японских? Для меня все эффекты были бы очень даже актуальны... Живу в Венгрии, здесь с такими не встречалась..
Mecsta вне форума  
Старый 01.10.2009, 04:08   #79
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Есть ведь такое упражнение: встать носками на подставку высотой 3-5 см и опускаться на пятки 50-100 раз, начиная с одного раза в день, а потом увеличивая нагрузку до нескольких. По-моему, эффект почти тот же, что и от этой спецобуви (разве что в этой обуви есть специальная стелька по форме стопы). Это упражнение часто рекомендуют от варикоза, потому что оно стимулирует кровообращение в стопах-икрах. За неимением обуви можно его поделать, нужно только брусок найти, или использовать дверной порог, если есть - межкомнатные двери обычно без порога, а входные двери чаще с порогом, и он как раз высотой 3-5 см. Можно использовать старую жесткую (устойчивую) книгу взамен бруска.

Можно еще и варьировать упражнение - используя разную высоту бруска, ставя ноги носками прямо, носками внутрь, носками наружу...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."

Последний раз редактировалось Filigreed; 01.10.2009 в 04:31.
Filigreed вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 07:14   #80
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Filigreed, спасибо. За неимением японской обуви буду делать упражнения. А то я уже смотрела, как приспособить свою обувку на платформе "задом наперед".:ap:
Veras вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека