Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 12:32   #71
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а, может, кто-то приведет пример хорошей маски увлажняющей, чтоб и под глаза можно было. или не маски. какого-то другого средства. совсем беда с кожей. надеюсь, что после зимы и поста.
извините, если неуместно, просто перерывать рукотворные рецепты-1 сложновато

пс. по поводу урины. подозреваю, что не только в мочевине дело, а в целом, в составе мочи. (гормоны сейчас оставлю за кадром)
почему-то...не знаю, почему, помазав пару-тройку раз лицо во время поста и не заметив никакого эффекта, забросила это дело. хотя, казалось бы...надо было делать. когда почти два месяца так хорошо очищается кишечник.
а вот пост закончился, и как-то инстинктивно потянулась - эффект сразу виден. третий день, буквально, а уже заметно. кожа выравнивается.
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 14:24   #72
predator

     
 
Аватар для predator
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 848 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, если в состав крема включена качественная вода, то для усвоения крема можно обойтись увлажняющим спреем. Для домашних кремов мне кажется нужен хороший тоник, который помог бы передать питательные вещества крема межклеточному пространству кожи и клеткам. То есть, вода должна присутствовать как транспортное средство.
Если наносить крем насухо, тогда его надо для усвоения похлопывающими движениями как бы вбивать в кожу или пользоваться валиком.
Вода впитается настолько насколько она глубоко сможет проникнуть в клетку и там остаться. Чистота воды должна быть такой по мягкости, чтоб преодолеть поверхностное натяжение клетки. Потому требования для качества воды в кремах должны быть высокими.


kashi-many, банановая маска для уставшей кожи: пол тертого свежего огурца+четверть тертого банана+1 столовая ложка оливкового масла. Налаживается на пол часа.

Последний раз редактировалось predator; 28.04.2011 в 15:02.
predator вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 15:01   #73
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Девочки, привет! Какая интересная беседа у вас здесь!

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
А вот к мочевине (удобрению) я бы отнеслась осторожно - все-таки это продукт химической переработки.
а я охотно использую крема с мочевиной, при моей легко раздражающейся и сухой коже – это единственное и самое действенное средство. Я думаю, нет оснований опасаться аптечной мочевины, т.к. она значительно отличается от той, которой удобряют поля.

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
За счет чего тогда хороший эффект у тех, кто применяет просаливание регулярно?
этот вопрос меня тоже интересует.. Скорей всего они добиваются хорошего эффекта за счет того, что им удается снизить кислотность организма при разумном применениии соли..
Где-то читала в инете, что во время войны, при отсутствии крови для переливания, применяли раствор простой морской соли (или морской воды? теперь точно не помню, но это и не столь важно) – главную роль все-таки играет во всем концентрация..


Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Счастливая, я не корифей, но отвечу))
На влажную кожу рекомендуют наносить кремы ДОМАШНЕГО приготовления, а вот промышленные наносятся так, как написано на них. Там уже конкретно - если не оговаривается, то на сухую.
А домашние наносятся на влажную кожу потому, что содержат либо воск, либо многие компоненты, которые питают, но не увлажняют кожу. Поэтому влагу и запечатывают этими кремами в ней. По крайней мере, так написано на многих сайтах по кремоварению)
Пожалуй логично. А я абсолютно все средства наношу на увлажненную кожу. Мне так удается крем лучше, ровнее распределить, ну и кроме того, успеваю за одним помассировать, когда все так хорошо скользит по лицу.. Мой пульвелизатор с водой занимает почетное место среди остальных баночек.
Maja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 22:26   #74
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, у меня голова раскалывается от противоречивости информации. Может наши корифеи объяснят: крем для лучшего увлажнения надо наносить на влажную или сухую кожу? Где пишут, что для лучшего увлажнения - на влажную, где, наоборот, только на сухую, т.к. сухая кожа больше впитывает, а влажная, соответственно,меньше.
Крем лучше наносить на увлажненную кожу, не важно какого он производства. Можно увлажнить тоником и просто водой. Экономичное и равномерное распределение обеспечивает увлажненная кожа.

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 23:15 ----------

[QUOTE=kashi-many;63967]Девочки, а, может, кто-то приведет пример хорошей маски увлажняющей, чтоб и под глаза можно было. или не маски. какого-то другого средства. совсем беда с кожей. надеюсь, что после зимы и поста.
извините, если неуместно, просто перерывать рукотворные рецепты-1 сложновато

Очень хорошая маска из консервированого зеленого горошка. Горошинки выдавливаюстя из кожурки в чашечку, примерно десертная ложка, добавляется оливковое масло на глаз, чтобы получилась ровненькая кашецеобразная масса. Нанести на увлажненную кожу на 10-15 минут. Смыть прохладной водой, нанести дневной крем.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:37   #75
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
[b]
Вода впитается настолько насколько она глубоко сможет проникнуть в клетку и там остаться. Чистота воды должна быть такой по мягкости, чтоб преодолеть поверхностное натяжение клетки. Потому требования для качества воды в кремах должны быть высокими.
Доброе утро, predator
Вы не могли бы поподробнее об этом рассказать. Что способствует тому, что вода, проникнув в клетку, там задерживается. Подразумевается под мягкостью воды ее щелочность?
Maja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 10:13   #76
predator

     
 
Аватар для predator
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 848 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Maja, молекулы воды проникают в клетку омолаживают ее она становится максимально жизнеспособной. Но не все молекулы воды могут проникнуть и там остаться.

Для того, чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода, которую мы пьем и используем в кремах, должна иметь определенные качества.

1. Вода должна быть абсолютно чистая. Она не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, бактерий, вирусов, грибков, паразитов, простейших, органических веществ и т.д.
2. Вода должна быть слабоминерализованная для поддержания электролитного состава жидкостей организма.
3. Вода должна быть биологически доступной, легкоусвояемой, то есть степень поверхностного натяжения между молекулами воды не должна быть слишком большой. Поверхностное натяжение воды, которую мы обычно пьем, составляет около 73 дин/см, а поверхностное натяжение воды, которая окружает клетки примерно 45 дин/см.
4. Вода должна быть нейтральная, а лучше слабо щелочная. Это позволяет лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма, имеющих слабощелочную реакцию. Щелочная среда затрудняет размножение болезнетворных микробов и благоприятствует восстановлению дружественных организму бактерий, предоставляя иммунной системе возможность эффективно поддерживать оптимальную защиту.
5. Окислительно-восстановительный потенциал воды должен соответствовать окислительно-восстановительному потенциалу межклеточной жидкости. Он находится в диапазоне от 100 до 200 милливольт. Тогда организму не надо тратить дополнительную энергию на выравнивание ОВП.
6. Вода должна быть структурирована. Вся вода в организме - структурирована, вода, которая находится в свежих фруктах и овощах также структурирована.
7. Вода должна иметь как можно меньше отрицательной информации. Передача отрицательной информации в клетку нарушает ее биоэнергоинформационные характеристики.

http://www.waterforlife.ru/explore/explore1.htm

Последний раз редактировалось predator; 29.04.2011 в 10:15.
predator вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 11:03   #77
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Из собственного опыта скажу, что самые лучшие ощущения у меня , когда крем наносится на кожу, увлажненную кубиком льда, на основе минеральной воды. Крем прямо - таки всасывается кожей.

Последний раз редактировалось Nataha; 29.04.2011 в 11:23.
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 11:27   #78
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

predator, Nataha, спасибо за пояснения!
Maja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2011, 19:38   #79
alenka

     
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 228 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своим наблюдением. Крем это конечно хорошо , но я заметила если пью 1,5-2 литра воды кожа выглядит супер. Если по какой то причине пью мало воды никакой крем не спасает кожа вялая.
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:19   #80
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

+100 !!!! Лучшее увлажнение изнутри. И не забываем, что чай и кофе - мочегонные, т.е. их не считаем и пьем дополнительно воду, чтобы компенсировать потери.Как бы себя от них отучить???
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека