Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 11:23   #1
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
Кстати, частый вопрос на формуме прокупероз .Добавлю, что красное вино (умывание, втирание в кожу) - очень хорошо при куперозе, там много витамина Р для укрепления сосудов. Попробуйте
Там все же хоть немного, но есть спирт, а я вот задумалась, а может безалкогольное вино попробовать?
toledo вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 01:00   #2
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Там все же хоть немного, но есть спирт, а я вот задумалась, а может безалкогольное вино попробовать?
На о. Мадейра виноделы так рекомендуют пить свою драгоценную "Мадейру": хозяин, пригласивший в свой дом гостей, за 1-1,5 часа достает бутылку с вином, откупоривает ее и оставляет ее на столе "дышать", т.е. как они поясняют, решаются 2 важные задачи:
1) вино при контакте с воздухом насыщается кислородом, "расслабляется" (их термин ) и начинает отдавать все ароматы. Когда гостям наливают вино (через час), оно уже благоухает
2) выходит лишний градус, резкость вкуса, вино себе оставляет ровно столько алкоголя, сколько ему нужно.

Исходя из этого я всегда перед использованием на лицо вина наливаю гр. 50 в рюмочку "подышать" на час-полтора, оно выдыхает алкоголь. Можно туда кубик льда - тогда еще более разбавится. Но безалкогольное вино - по моему ерунда, в настоящем вине совсем малая доза винного спирта очень хорошо и лечебно для кожи, также как и для организма внутрь.
enigma вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 09:58   #3
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
я всегда перед использованием на лицо вина наливаю гр. 50 в рюмочку "подышать" на час-полтора, оно выдыхает алкоголь. Можно туда кубик льда - тогда еще более разбавится. Но безалкогольное вино - по моему ерунда, в настоящем вине совсем малая доза винного спирта очень хорошо и лечебно для кожи, также как и для организма внутрь.
НЕ буду спорить, ибо не пробовала безалкогольное ни внутрь, на снаружи. А Вы в косметических целях используете белое или красное? И еще - хотя бы приблизительно - какой стоимости и чьи вина (какой страны). .
toledo вне форума  
Старый 21.03.2011, 02:25   #4
enigma

     
 
Аватар для enigma
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 523 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
НЕ буду спорить, ибо не пробовала безалкогольное ни внутрь, на снаружи. А Вы в косметических целях используете белое или красное? И еще - хотя бы приблизительно - какой стоимости и чьи вина (какой страны). .
Только красное вино, т.к. белое вино не содержит ряд ценных веществ, присутствующих в красном (этот принцип поддерживается во всем винолечении). Вина использую те, в которых уверена, что произведены не из порошка . Да-да, к сожалению на российском рынке сегодня присутствует приличное количество порошковых вин, так сказать "просто добавь воды", увы это вино только внешне По этой причине опасаюсь российских производителей (промышленных). Мне нравятся вина Франции, Болгарии, Италии, ЮАР, недорогие, стоимостью до 300 рэ, МОЛОДЫЕ (чем моложе вино, тем дешевле), они более содержат всех полезностей (для использования на коже), быстрее "выдыхают" лишний алкоголь, чем выдержанные - мое личное мнение.

Кстати, рекомендую маску, опробовала, дает очень прекрасный цвет лица и хороша "перед выходом" (эффект держится долго): 50 гр часового дышания вина размешать в жемчужном порошке до консистенции жидкой сметаны. Наносить несколько раз каждые 5 мин (быстро высыхает, не позволять) общее время - 20 мин.
enigma вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека