Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Дыхательные практики

Дыхательные практики Здесь мы публикуем и обсуждаем материалы по дыхательным практикам

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 22:29   #1
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Лен, спасибо большое-огромное!
"Увидела себя" - как бы на внутреннем экране появляется изображение плюс идут ощущения. В любом подобном тренинге глаза закрыты или прикрыты. То есть активируется внутренне виденье. В тренингах с дыханием необходимо позволение происходить тому, что происходит. То есть образы сами тебя ведут, и "кино само показывается".

Я визуал-кинестетик, поэтому у меня обычно превалирует именно вИденье с ощущениями. Кто-то может воспринимать звучание, у кого-то просто мысли проносятся. Последнее не гуд, дигитальный канал явно не дает полноту проживания, надо тогда развивать еще визуалку, кинестетику или аудиалку.

Сразу скажу, может, кому понадобится, как это делать. Я не понимаю разговоров с придыханием о неком мистическом "здесь и сейчас". В состояние "здесь и сейчас" выйти легко, равно как и развить ощущательные каналы. Нужно просто включать ощущения, максимально часто, вплоть до того, что напоминалки на телефон ставить.

Ощути, что ты слышишь, что ты видишь, что ты ощущаешь кожей, что унюхиваешь носом, какой вкус чувствуешь на языке - и попробуй при этом не быть "здесь и сейчас". Удивляюсь, как народ умудряется многостраничные дискуссии на форумах разводить по этому вопросу. Конечно, тут никакого пространства для понтов - бери да ощущай)) То ли дело просветлежем помериться))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 17:26   #2
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Я не понимаю разговоров с придыханием о неком мистическом "здесь и сейчас". В состояние "здесь и сейчас" выйти легко, равно как и развить ощущательные каналы. Нужно просто включать ощущения, максимально часто, вплоть до того, что напоминалки на телефон ставить.

Ощути, что ты слышишь, что ты видишь, что ты ощущаешь кожей, что унюхиваешь носом, какой вкус чувствуешь на языке - и попробуй при этом не быть "здесь и сейчас". Удивляюсь, как народ умудряется многостраничные дискуссии на форумах разводить по этому вопросу. Конечно, тут никакого пространства для понтов - бери да ощущай))
Все люди разные.
И, наверное, в этом есть огромный смысл. У одного с ощущениями "проще", у другого - сложнее.
У некоторых они вообще никогда не выключаются
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 23:41   #3
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
"Увидела себя" - как бы на внутреннем экране появляется изображение плюс идут ощущения. В любом подобном тренинге глаза закрыты или прикрыты. То есть активируется внутренне виденье. В тренингах с дыханием необходимо позволение происходить тому, что происходит. То есть образы сами тебя ведут, и "кино само показывается".
Я визуал-кинестетик, поэтому у меня обычно превалирует именно вИденье с ощущениями.
Поддерживаю Elis, я увидела и своё рождение и прошлые жизни на занятиях по цигун, всё было тоже через дыхание, но гораздо проще и легче. Я чувствовала в момент рождения холод и яркий свет, всё это шло от больших окон и мне это было неприятно, видела фигуры врачей. Мама рожала в клинике мед.института, это очень старое здание и там окна очень большие.И ещё в одной из жизней я сама очень трудно рожала, из меня рвался крик во время проведения занятий.
Объясните, кто может, как относится к шраму после кесарево? Он энергию задерживает или преломляет?
стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:14   #4
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Объясните, кто может, как относится к шраму после кесарево? Он энергию задерживает или преломляет?
Стелла, из моего опыта шрамы задерживают энергию. Но это исправимо полностью упражнениями. ПРосто на вдохе тяните ее через шов. Такая тренировка размягчающяя . В принципе это процесс его ликвидации, если дольше заниматься. У Лайны же получилось. Я никак до конца не доведу, но швы сделала очень мягкими, чего раньше небыло.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2010, 18:02   #5
Motia

     
 
Аватар для Motia
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 445 раз(а) в 61 сообщениях


По умолчанию

В субботу ходила на практический семинар по холотропному дыханию.
Была впервые. Впечатлений масса. Когда начала дышать, у меня онемели руки и ноги, и даже лицо. У многих были довольно сильные реакции, например, одна девочка так билась в истерике, что ее держали двое ведущих и ситтер. Тем не менее, она потом расказывала, что была в сознании, просто тело само начинает таким образом реагировать. Кстати, она родилась с помощью кесарева сечения, поэтому у нее процессы происходили довольно тяжело.
Мне методика очень понравилась главным образом тем, что не надо нечего анализировать. Наш преподаватель сказала, что процессы надо просто прожить, а потом понаблюдать за собой
Так что теперь наблюдаю)))
Motia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
дыхательная гимнастика , психическая саморегуляция , психотехники




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека