Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 11:18   #191
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Tallaчка, конечно, я хочу рецепт! Ещё как хочу! Мне тоже пожалуйста в личку или куда угодно. Может, тут всем тоже любопытно!

Я тоже растила закваски, потом бросила - зимой в доме холодно, создать нужную температуру закваске трудно при моём частом отсутствии дома.
Сейчас в основном, выращиваю хлебную закваску магазинную, на которую нужно сутки в хлебопечке. Очень хорошая, пахнет очень вкусно, но хлеб у меня на ней не очень хорошо подходит. Думаю, это только из-за моих ручек-крючек и из-за того, что я ржаной в основном пеку, белый мне не нужен.
И ещё полюбила закваску, которую японцы продают под названием "панэттонэ маза", то есть, видимо "panettone mother yeast". Но от дрожжей она отличается, сыпать её надо больше, а времени на подъём теста нужно меньше. Хлеб подходит отлично. Что это такое, не могу найти в англоязыком нете (или плохо искала?), может, кто-нибудь в курсе на неметчине или в итальянщине?
Хоть как-то сообразить, чем эта закваска от других отличается. А то у японцев рецепты вроде есть, а инфы нету...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 11:29   #192
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Korlena, я тоже отказалась и от сахара, и от кофе заодно.
Но от картошки?? Это что за безжалостный такой Мотиньяк? Маньяк картофельный, а не Мотиньяк!
Мне помогает бороться со слабостями пара правил: "перед любой едой салат или сырые овощи" и "есть фрукты - отдельно от всего".
Нарушаю конечно про фрукты, но картина с зимним накоплением не такая катастрофическая, как раньше. И стул - как по часам.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 18:28   #193
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Лена, Panettone с итальянского переводится как рождественский кулич.
Я дала в поиске panettone mother yeast и выскочило несколько адресов на английском, японском.
Это ферментированное тесто из муки и воды. Насколько я поняла, оно очень длительно и под особым наблюдением выращивается с помощью микроорганизмов (грибков), в основном сахаромицетов. Поэтому получаются такие чудесные куличи. Короче, там специальные технологии, по-видимому, секретные

Ссылку на рецепт хлеба отправила в личку.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 20:49   #194
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Korlena, я тоже отказалась и от сахара, и от кофе заодно.
Но от картошки?? Это что за безжалостный такой Мотиньяк? Маньяк картофельный, а не Мотиньяк!
Улыбнуло
У нас у всех есть свои маленькие слабости. И в зависимости от них мы строим свою жизнь. В моей остался кофе..
С картошкой простилась достаточно легко. Первое время заменяла ее жареным корнем сельднрея и пюре из него же. Теперь в качестве гарнира у меня всегда только овощи, с основном салаты, или гречка. Реже фасоль или нут.
Я не сторонник жестких запретов. Мне кажется, они ведут к срывам. Это психологически трудно принять - "никогда больше". Я себе стараюсь говорить:" Захочу - съем, но сегодня пока не хочу". Иногда, правда, отклоняюсь от системы. Праздники никто не отменял. Но я уже физически не съем столько вредностей как раньше. И у меня есть подборка вкусных "невредных" салатов.
Майанез для них я делаю сама. Ну и печь пытаюсь сама, по своим рецептам.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2014, 13:55   #195
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Talla, Mira спасибо за рецепты!
Я уже спекла по этим рецептам 2 хлеба!!!
Рецепты оказались похожи, я решила, что главное - принцип, и влезла со своими "идеями": подмешала ржаную муку, тмин, кореандр, прочие мелассы. В итоге хлеб вышел не столь пышный, но мякиш оба раза очень правильный, пружинит, дырки мелкие и равномерные (вымешивала) и дрожжи сработали ве-ли-ко-леп-но! Аллергии нет (я ж меру знаю!), хотя оторваться от него очень сложно. Ну, да едоков в доме хватает без меня.
Вердикт: соли слишком много, можно спокойно уменьшать до полнормы и - хлеб регулярно делать!

Девочки, а кто солит лимоны? Как там это в ваших европах принято делать?
В какие рецепты добавляете лимонную соль?
Что-то я везде её пихаю, от мужниного давления.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2014, 14:04   #196
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Девочки, а кто солит лимоны? Как там это в ваших европах принято делать?
В какие рецепты добавляете лимонную соль?
Что-то я везде её пихаю, от мужниного давления.
Солить лимоны???Первый раз слышу...Лена, это что-то по мотивам советов японких докторов??? А для чего используют соленые лимоны?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2014, 16:31   #197
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Солить лимоны???Первый раз слышу...Лена, это что-то по мотивам советов японких докторов??? А для чего используют соленые лимоны?
Ага, Ленусь, тут мода, книжек навыходило целый ворох. Но я думала, это мода из европ сюда дошла.
Суть не в лимонах, конечно, а в соли. То есть, в уменьшении потребления соли для нормализации давления и пр.
Лимонной соли на блюдо нужно меньше, плюс вкус лимона, кислинка, короче, оттенков богато получается. Я сделала, солю вот мясо, салаты. Вкусно. Но она всё не кончается, а куда ещё применить - не знаю и не решаюсь. Мясо очень вкусно выходит. Да и салаты в общем, хотя я перестала солить, использую соус "пондзу"(часть уксуса+часть соевого соуса + часть лимона).
Мясо ещё вкуснее выходит с рисовым солодом вместо соли.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2014, 17:01   #198
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
использую соус "пондзу"(часть уксуса+часть соевого соуса + часть лимона).
Мясо ещё вкуснее выходит с рисовым солодом вместо соли.
уксус яблочный пойдет? именно тертый лимон или только сок?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2014, 17:08   #199
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

спасибо за идею с лимонами! уже нашла рецепт, сегодня и засолю. Как раз купила лимоны.
вот
Цитата:
Чтобы приготовить соленые лимоны, вымойте лимоны щеткой, обсушите. Надрежьте каждый вдоль чуть по диагонали, не разрезая до конца. Вложите в разрезы крупную морскую соль (1 ст. л. на 1 средний лимон), сложите лимоны в банку очень плотно, закройте, оставьте на 3–4 дня при комнатной температуре. Затем придавите лимоны и влейте в банку сок еще 4–6 лимонов, чтобы целые плоды были закрыты. Оставьте в прохладном месте на 3–5 недель. В результате используется только лимонная кожура.
есть рецепт без заливания соком. Оно?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2014, 18:13   #200
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
уксус яблочный пойдет? именно тертый лимон или только сок?
Лен, яблочный наверное, очень сильный?
У нас тут рисовый, он слабее, чем местный яблочный. Но дело вкуса, можно варьировать под себя.
По частям я наврала, пардон, я чаще покупаю, чем сама делаю.
И это самый примитивный по исполнению пондзу.
По частям - 3-5-7!!
Уксус -3, лимон - 5 и соевый соус - 7 частей.

Часто вместо уксуса берут местное столовое вино, и в соевый предварительно добавляют рыбную стружку (или вытяжку ламинарии) и проваривают , потом выжимают цитрусы (можно брать лаймы пополам с апельсинами, вариаций масса), всё процеживают и готово.

Рябинка, да, рецепт правильный.
Потом на своё блюдо вместо соли дольку выжать, шкурку мелко почикать и тоже в блюдо забросить, и очень вкусно выйдет.
Но я сейчас делаю так же, как и засахаренный лимон, то есть, режу кружочками в банку, щедро прослаивая солью (любой). Для скорости засолки можно сунуть банку с лимонами на минуту-другую в микроволновку, тогда не надо ждать 3 суток.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека