Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Танцевальные техники

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 19:10   #1
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташ, вот как ни странно, в этот раз меня тоже это предложение не напугало, может, правда, пустит?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 20:12   #2
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Тань, пустит. У нас все получится. У меня при одной мысли о нашем танце начинает переть энергия, я как ребенок, не могу усидеть на месте. И идеи пошли скопом.
Нужно станцевать под Гаятри -мантру. Это будет танец - прославление жизни! Никаких личных амбиций, ожиданий. Это танец благодарности, танцуем во славу жизни! (Это будет и техникой безопасности, потому что наши танцы - сакральные!!! Они меняют реальность.)
Читать дальше... 
Гаятри мантра - самая могущественная и священная мантра Вед. Считается, что она содержит в себе всю их сущность. Правоверные индуисты повторяют эту мантру каждый день. Считается, что за каждой мантрой стоит определенное божество - дэвата. Гаятри же обращена непосредственно к Ишваре (Богу) нашей Вселенной, которого называют Савитаром, чем и объясняется великая сила этой мантры.

Для чего предназначена Гаятри мантра.
Слово Гаятри (с ударением на последнем слоге) буквально означает "то, воспеванием чего достигается спасение". Другой вариант слова Гаятра- "то, что защищает индивидуальные души" (где Гая - индивидуальные души, Тра - защищать). То есть, уже само значение слова говорит о высшей цели духовной практики - спасение или освобождение, и о высшей силе мантры.

Считается, что она посылает человеку долголетие, великолепное здоровье, красоту, благополучие, процветание, умиротворенность, жизненную и магическую силу. Избавляет от неудач, страхов, помогает преодолевать препятствия, исполняет самые смелые желания. Если вы болеете, не поленитесь регулярно практиковать Гаятри мантру и сами увидите результат, проверено. Более того, Гаятри помогает избавляться от негатива, сглаза, порчи. Она имеет великую очищающую силу. Йоги говорят, что на земле нет ничего более очищающего, чем Гаятри мантра. Она способна очистить карму, освободить от кармических долгов и грехов, избавить от колеса рождения и смерти. Люди, повторяющие Гаятри мантру с любовью, искренностью, верой и преданностью, находятся под защитой от опасностей.

А главное, регулярное повторение этой мантры приводит к развитию духовного разума. Она дарит ясный активный ум, развивает интеллект, очищает сознание, уничтожает заблуждения и иллюзии, дает мудрость и паранормальные способности. Постепенно, при регулярной практике и правильном произношении мантры, ум произносящего ее избавляется от всего наносного, нечистого, и человек может видеть истину без искажения, без наслоений сознания. Гаятри повторяют для достижения универсального сознания и для пробуждения силы интуиции. Она дарует духовное просветление и много благ.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 19:42   #3
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Начала смотреть про Кайлас - "Кайлас скинет каждого, кто поднимется на него" - а нам же и не нужно танцевать прямо на вершине. Мы можем у подножья танцевать, правда?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 20:52   #4
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Можно под эту. Я сейчас попробовала танцевать. 39 минут - это долго. На десятой минуте начинает кружить.Улетим куда-нибудь? ))) Заземляться точно надо. Может в серединку вставить барабаны? А начнем и закончим мантрой?.
Я сейчас тоже поищу музыку. Мы под Гаятри Мантру танцуем, но не в исполнении Девы Премал.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2014, 20:53   #5
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Пока танцевала, ты еще кучу вариантов нашла.)))
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 22:16   #6
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

мне очень понравился гипнотический танец
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 22:18   #7
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Я еще со своими идеями.
По поводу барабанов. У нас на семинар Ирина Борисовна привезла танец Шивы из Непала (не тот который в инете). Она жила там какое-то время. Танец из 16 движений,из которых два движения - это барабаны.))) Может вставим в музыкальный ряд барабаны на несколько минут?
И еще, ссылку нашла на инетный танец Шивы. В нем с самого начала (первые минут 5) очень хорошо объясняется свастика, постановка рук, которая есть в танце Рыси и мне его не хватает в мандале.
http://rutube.ru/video/5af0891a8d5f7...e3b86b2a6d6fb/
С помощью свастики очень хорошо идет набор силы.
Посмотрите? По сути, это те же наши восьмерки. Низ восьмерки начинается от матки, а верхушка восьмерки за головой. Ладонь развернута к солнцу. Чтобы правильно выполнить, нужно на ладонь положить камушек, он не должен упасть. Рука работает от плеча. Попробуйте. Свастика нужна для того,чтобы работать с пространством.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 22:23   #8
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

К а й л а с….

Спасибо за э т у Идею!

Значит Время наше пришло….

Как-то полностью доверяю Наташиным ощущениям. Отзыв возник сразу. Пойду танцевать с вами.

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
Это будет танец - прославление жизни! Никаких личных амбиций, ожиданий. Это танец благодарности, танцуем во славу жизни! (Это будет и техникой безопасности, потому что наши танцы - сакральные!!! Они меняют реальность.)
Нат, только так он нас и пустит…
Ему это впервые….
Наскучило небось столько тысячелетий в одиночестве-то…., а тут - Танец во Славу Жизни…!

Девчоночки, мы постараемся спокойно, медитативно, уважительно и с чистым намерением к этой Горе приблизиться.

Можно накануне ее оповестить, что придем….
Возможно в ночь перед танцем перед засыпанием подумать о Ней…

И весь следующий день быть в себе, не расплескиваться…

Обязательно убрать комнату чисто и проветрить..., может еще какие ритуалы выполнить...

Немного о этой Горе: важно углядеть в фильме главное и свое и не поддаться журналистской мистерии.




Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 22:26   #9
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=8cX8hrnMS70


очень мне видеоряд понравился
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2014, 08:51   #10
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,091 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вот знаете как примерно музыку мыслю?
У нас в самом начале медленная музыка мандалы - она примерно а 5 минут идет (эта первая заставка и вступление - помните - то огонь был, то полная луна.
Сейчас что поставить?

Вот это будет под медленную музыку, чтобы втянуться в саму мандалу.

Потом гипнотический танец - он на 6 минут, его можно не друг за другом пускать, а как раз разбить барабанами и какой-то другой тибетской музыкой.

Но хочется именно тибетской - негоже на Кайлас тащить иноземные мелодии.
Я бы даже вставила полностью вот этот видеоряд, прямо вместе с этим речитативом "Ом намай шивая", который Лада предложила. Я вчера очень много накачивала, меня тоже этот ролик очень торкнул.

Потом снова, например, тибетский гипнотический танец, и закончить опять чем-то медленным, как в прошлый раз до оргазма Перукуа довела.


И вообще я предлагаю, танцуя на какой-то земле, преимущественно использовать музыку этой земли, из уважения к ней, кроме тех случаев, когда земля музыкально "бесхозная".

Непальскую музыку на Непале, индийскую - в Индии, и т.д.
Понятно, что на Тибете много от индийской культуры, но хочется под что-то именно из тибетской монашеской музыки.
Вспомнить хотя бы, что Кайлас стряхивает с себя всех, но тибетских монахов Тибет пропускает даже в самые недоступные уголки....

Понятно, не совсем фанатично жестко, но, все же, преимущественно танцевать под мелодию той земли, которую выбрали для танца.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
динамическая медитация , танец




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека