Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 21:59   #1
sister dew
Заглянувший
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Электросталь-Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milkara Посмотреть сообщение
У всех любителей носить тяжести в правой руке, а таковых большинство, правая половина лица более опущена. И дело думаю не столько в проборе, а в повышенном тонусе мышц шеи справа и сколиозе, хотя пробор тоже влияет
у меня такая ситуация правая сторона лица более опущена, но левые мышцы лица лучше работают как ни странно, а правое ухо лучше, чем левое)))
сколиоз вправо ушел (извините за такой русский, не знаю как праивльно выразиться)
sister dew вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 02:26   #2
Алеся
Заглянувший
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что на состояние кожи лица, и на наличие-отсутствие асимметрии в первую очередь влияет состояние зубов и положение челюсти. У меня есть подруга со сколиозом 4-й степени (к сожалению, в детстве исправить или даже хоть чуть-чуть предотвратить его развитие не удалось), у нее лицо в идеальном состоянии -- ни асимметрии, ни морщин, ни носогубных складок, может быть, потому, что она худая, лицо тоже не полнеет, кожа натянута, выглядит она так же, как и 10 лет назад. Еще одна знакомая, тоже с плохой осанкой, но с идеальными зубами -- морщин нет вообще, но лицо немного поплывшее, возможно, потому, что очень сильно поправилась после родов. Зато много знакомых, у кого в детстве были проблемы с зубами, или сейчас зубы в плохом состояии, но нет, по-крайней мере, видимых проблем с осанкой, отличаются плохим, или в одном случае даже ужасным состоянием лица. У бывшей одноклассницы при улыбке видно отсутствие коренных зубов с двух сторон -- выглядит она лет на 10 старше, и это если не учитывать возможности современного ухода.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 11:13   #3
lindego

     
 
Аватар для lindego
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sister dew Посмотреть сообщение
у меня такая ситуация правая сторона лица более опущена, но левые мышцы лица лучше работают как ни странно, а правое ухо лучше, чем левое)))
сколиоз вправо ушел (извините за такой русский, не знаю как праивльно выразиться)

Изучая строение черепа, а именно связываю асимметрию с положением костей мозгового и лицевого черепа. Так, к примеру, положение височной кости, в зависимости от ее ротации может приводить не только к неправильному положению ушных раковин, но и смещению костей в челюстном суставе, что приводит к изменению прикуса. Причина - кроме генетически заложенных, это травма, а также прилежание плода во время беременности.
lindego вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека