Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 19:34   #871
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Miami,
тобы пчелиный воск действовал как эмульгатор его надо до 50% и сноровку, чтобы это после эмульгации не развалилось впоследствии. Представляете эту пленищу на лице? Мы же не в Антарктике..
Констистенцию крема еще масло ши держит.На нем одном +25% жидких масел +25 % жидких активов весь крем держится, если долго взбивать. Но только кто же на лицо это намажет? Сейчас столько информации и доступных ингредиентов в продаже, думаю, новичкам надо вовремя подсказывать.
Longleggsblondy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 20:04   #872
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Хочу заметить по поводу взбивания - при длительном или очень интенсивном взбивании крем можно *завоздушить*, а для кожи это не очень хорошо. Хотя среди современных есть такие эмульгаторы, в инструкции к которым написано, что взбивать нужно именно интенсивно. Но это скорее исключение. Согласна с Longleggsblondy, сейчас доступно купить качественные, недорогие и натуральные эмульгаторы, да и ингредиенты для изготовления крема в принципе, работать с ними - сплошное удовольствие!
Legalas вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 20:22   #873
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
Неделю назад сварила кремчик, кот. рекомендует Л. Дмитриевская в своей программе омоложения. Кожа у меня на щеках чувствительная- не один магазинский крем не подходил, даже от детского раздражение было, а этот прелесть. Идеален для сухой увядающей кожи. Для начинающих кремоваров я думаю подойдёт.
Классический крем:
масло какао-30 г.
ланолин(безводный)-30 г.
пчелиный воск-30 г.
отвар травы-350 мл.
бура-0,5 ч.ложки
оливковое масло-350 мл.
масло облепихи-0,5 ч.ложки
масло шиповника-0,5 ч.ложки
масляные растворы витаминов А,D,E- по 2 кап.

.
Девочка начала делать свои первые шаги в кремоварении с рецепта известного автора Л. Дмитриевской, труды которой расходятся большим теражем, не думаю, что труды известного автора прежде ни кто не проверял.
Все мы, желающие перейти на домашнюю косметику, с чего-то должны начать .
А Вы, LONGLEGGSBLONDY, с чего начинали, что было Вашими первыми шагами в домашней косметике?
Напишите о своих ошибках, которые будут полезны для всех нас в будущем опыте.
О своих победах, какие сочетания активов, масел, эмульгаторов Вам наиболее понравились? Удачные рецепты на стезе кремовара.
Мы все будем Вам очень признательны.

Последний раз редактировалось Miami; 24.01.2012 в 20:54.
Miami вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 20:52   #874
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за интерес к моей скромной персоне Для этого придется заводить подтему)) Lonleggsblondy в Кремоварне, например. Шучу.
Конечно, новички с чего-то начинают. Но, думаю, не совсем правильно с Вашим опытом, говорить человеку с 800 г крема для лица из морозилки, что это все правильно, очень удачный состав и все такое.. Я начинала с баттеров для пяток. Делала их всей семье и всем своим знакомым.Мне так нравился эффект, что я сразу поняла- мне очень это занятие нравится. В баттерах для сухой кожи пяток был раствор алоэ в инъекциях и глицин в таблетках. С тех пор в аптеках для создания домашней косметики я ничего , кроме одноразовых перчаток, масок, растворов для дезинфекции посуды, миксера, рабочего стола не покупаю.
Девочки, относитесь серьезно к созданию своих собственных косметических средств. На самом деле это не так уж и безобидно. Эксперименты над собой порой слишком дороги.

Legalas я замечала, что если в креме много пузырьков, он так и застывает, как мелко-мелко пористый шоколад (это еще от сухих активов бывает), крем как замазка получается, ага. И это при жирной фазе в 20%. Хотя, конечно, все зависит от правильности составления рецепта,так как и HLB важно посчитать.
Longleggsblondy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 20:59   #875
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Longleggsblondy,
Цитата:
Legalas я замечала, что если в креме много пузырьков, он так и застывает, как мелко-мелко пористый шоколад
После взбивания мощным миксером (что даёт более надёжную структуру крема в плане расслоения, отсечения воды) нужно вытеснить пузырьки воздуха фарфоровой ложечкой либо деревянными палочками.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 21:09   #876
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

О да, HLBЯ поначалу высчитывала, но потом уже интуитивно подбирала необходимое количество эмульгатора, опираясь на рекомендации производителя. Но если ввожу в крем какой-то новый, непровереннный мною ингредиент, то заставляю себя посчитать, что-бы не получить обидное расслоение...
Miami спасибо за совет по поводу пузырьков. Но здесь наверное дало не в самом наличии этих пузырьков, а в том, что завоздушеный крем содержит больше кислорода, а значит автоматически - в креме повышается уровень тех веществ, которые летают в воздухе, и не всегда полезные. Но это конечно лично мною лабораторно не проверялось, хотя было-бы очень интересно провести такой опыт.
Legalas вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 21:11   #877
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Miami, Можно, но это не всегда помогает. Я заметила, что добавление некоторых модных сейчас эмолентов помогает изменить констистенцию крема на более текучую. У меня сейчас в фаворе силкисенс. Но это для тех, кто не брезгует ими в домашней косметике))

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 24.01.2012 в 21:14.
Longleggsblondy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2012, 21:35   #878
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Longleggsblondy,
Цитата:
тобы пчелиный воск действовал как эмульгатор его надо до 50% и сноровку, чтобы это после эмульгации не развалилось впоследствии.
Вот здесь не согласна.
Достаточно 5 % воска, 10% твёрдых масел (баттеров), 15 % жидких, растительных масел, чтобы получилась стойкая текстура крема. При таком раскладе: водная фаза 40%, масляная 60%. Растительный глицерин 5 % входит входит в водную фазу, ланолин 10% входит в масляную фазу.
Я не утверждаю, что состав подобного крема комфортен для кожи, но для начала вполне. И не нужно 50% воска в составе.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2012, 21:49   #879
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Miami, думала проэкспериментировать, но пчелиного воска для чистоты эксперимента у меня даже чуть-чуть нету Но если из такого состава сделать крем, например, для рук (если он получится) , можно будет и посуду мыть, и стирать. У меня в одном креме был воск нероли и канделильский. Примерно до 2,5% и масла какао, манго и ши.до 30% . Правда, на эмульгаторе оливем.Такое ощущение было, что перчатки одеваешь))
Longleggsblondy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2012, 22:13   #880
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Longleggsblondy, всё познаётся со временем.
Прекрасные кремы получаются на Оливеме 1000, процентное содержание которого 5-6%, водной фазой 70% и масляной 30(только жидкие масла).
Дискуссия наша с вами началась с того, что бы помочь девочкам,желающим варить крем своими руками.
Тема на нашем сайте очень " молодая", но если её прочитать с первой страницы, можно найти ответы для любой ступеньки в кремоварении. Если есть, конечно, желание делать свой натуральный крем.
Выставляйте свои удачные рецепты. Где найти компоненты, присутствующие на этой страничке знают, нет можно ответить в личку .
Думаю, с таким подходом будет интересно всем.
Miami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека