Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 13:51   #1
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жареный сыр по-чешски

Многие, побывавшие в Чехии, попробовали в чешских ресторанах жареный сыр, и многим он понравился. Рецепт жареного сыра выкладываю для тех, кто хочет поробовать сделать его дома.

В данном рецепте жарится сыр типа камамбер, зрелый внутри и покрытый корочкой из плесени. Можно взять любой, можно экспериментировать. У нас есть несколько видов сыров подобного типа, вкус получается разный, но всегда замечательный.

Продукты (из расчета на 4 порции):

Сыр типа камембер - 4 шт.
Яйцо - 3 шт.
Мука - 2 ст.л.
Панировочные сухари - 5 стакана
Молоко - 2-3 ст.л.
Соль, перец - по щепотке (не обязательно)



В тарелку насыпать муку и обвалять в ней сыр со всех сторон. Сыр потереть мукой, чтобы заполнились все неровности, потом излишки отряхнуть похлопыванием. Больше мука нам не нужна, можно её убрать.

В миску разбиваем яйца, добавляем немного молока (осторожнее, чтобы не получилось слишком жидко!), всё тщательно перемешиваем, солим и перчим по вкусу (можно не перчить).
В отдельную высокую миску насыпаем панировочные сухари.
Подготовливаем две вилки или кулинарные щипцы.



Обвалянный в муке сыр полностью смачиваем в яично-молочной смеси, осторожно двумя вилками или щипцами вынимаем и кладём в панровочные сухари. Присыпав свеху сухарями, сухой рукой вхлопываем их в смесь, формируя корочку.

Повторяем процесс дважды для каждого сыра. У нас должна получиться плотная корочка из панировочных сухарей, без дырок. Это важно!



Жарим сыр в растительном масле или специальном жире для фритезы. Сыр должен быть полностью погружен в кипящее масло, по необходимости его можно там переворачивать. Жарим до образования золотистой корочки, после вынимания можно положить на салфетку для удаления лишнего жира. Корочка на воздухе ещё немного темнеет.
Очень важно не пережарить, иначе сыр лопнет и вытечет.



Подавать к столу с пылу-жару, пока горячий. Подается обычно или с варенной картошкой, или с картофелем-фри. Если готовите картофель-фри, то сначала жарьте его, сыр жарится буквально 4-5 минут и сразу подаётся на стол, картофель должен быть уже готов. Соответственно, и вареный надо приготовить заблаговременно.



Сам по себе сыр с картошкой суховат, поэтому можно подать соусы, кетчуп, салаты - на свой вкус.



Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.




www.copyright.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Copyright © Ageless.su 2009-2026 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su