Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 19:39   #1
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

я не афиширую свой возраст, и думаю, мы никому не обязаны отчитываться, сколько нам лет, когда спрашивают - отшучиваюсь, если ситуация позволяет. сама я не спрашиваю женщин об их возрасте, ибо считаю это бестактным

Главное - внутри я чувствую себя молодой и прекрасной.

Я помню когда мне было лет 17-18, к нашей соседке-пенсионерке часто приходила её подруга - тоже женщина пенсионного возраста. Боже, как она была прекрасна! Она не молодилась, не сидела на диетах и не красила свои седые волосы - только укладывала их красивыми волнами, и чуть подкрашивала свои прекрасные серо-зелёные глаза, одевалась она неброско и не "под-молоденькую", а просто и очень изящно, со вкусом. От всего её облика веяло такой гармонией и женственностью, что дух захватывало! Я помню, когда она приходила к соседке, то я всегда искала повод заскочить к ней и полюбаваться на эту прекрасную эльфу... Я это к чему - к тому, что настоящая красота не имеет возраста, это - как огонь изнутри, как прекрасная жемчужина, которую мы сами в себе выращиваем.
Sofya вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 19:15   #2
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возраст не скрываю и не собираюсь.
Наверное, потому, что молодая
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 09:05   #3
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Наверное не буду оригинальной, но моя цель - выглядеть хорошо, а моложе своих лет или нет - это вопрос второстепенный. Возраст вообще понятие относительное и если опросить десяток людей на предмет, сколько бы вы дали кому-то лет, каждый ответит по-своему. Пример из жизни: не так давно смотрела Турист с Анжелиной Джоли и поймала себя на мысли, что тонкая кожа под глазами с просвечивающими кровеносными сосудиками явно выдают ее возраст, несмотря на толстый слой грима. Для себя решила, что для своих 40 она выглядит хорошо. А потом решила посмотреть, сколько ей на самом деле. Оказалось - на год меньше, чем мне!
И еще: когда мне было 25, я познакомилась с женщиной 40 лет, которая выглядела лет на 30. Это мне так казалось тогда, т.к. для меня что 30, что 40 лет были возрастом, когда приходит старость. Что говорить о 15-20-летних. А вспомните себя с детском саду - нянечки и воспитатели 20-25 лет казались умудренными опытом матронами.
К чему я это все? Не надо даже в шутку спрашивать окружающих, сколько по их мнению вам лет. Это абсолютно субъективное мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.
Для себя решила: не зацикливаться на том, сколько мне лет сейчас, ухаживать за собой и радоваться жизни независимо от того, нравится мне сегодня мое отражение в зеркале или нет.
Но если напрямую спросят, сколько мне лет, отвечу честно !
bellamy вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 10:46   #4
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я тут заметила, что многие осуждают женщин которые одеваются какбы под молоденькую...Но ведь мода это как и красота, для каждого свое....
Мне лично скучно смотреть на местных бабулек...Когда я вижу как по Германии разьезжают туристические автобусы напичканные бабушками и дедушками, которые выходят из этих автобусах,как будто все близнецы или их на одном и томже заводе выпускали...
У всех одинаковые стрижки, одинаковые прически, одинаковые пастельного цвета штанишки, а различие между мальчика и девочками одно, у мальчиков- дедушек пастельно- голубого цвета пуловеры, а у бабушек розового....Как будтов се из одного инкубатора... Мне это скучно!!!
Мне больше нравятся крутые бабульки в драных джинсах и футболках...Которые тоже стильно выглядят...И одеваются они не потому что хотят таким образом оболодиться или выглядеть на 14 лет, а потому что не хотят быть как все остальные старушки, им нравятся драные джинсы..И это вызывает у меня уважение...
Смех у меня вызывают и молодые и пожилые, у которых из всех сторон жир торчит,а они короткую юбку носят или лосины одевают Или в джинсы которые ниже талии впихиваются...Вот это смешно...
А когда пожилая женщина хорошо выглядит, подтянутая и тд...И ей любая одежда идет, почему она должна носить то что принято для ее возраста??? Если на ее фигуре классно любой фасон и любая мода...Пусть носит то что ей нравится..
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:18   #5
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Я тут заметила, что многие осуждают женщин которые одеваются какбы под молоденькую...Но ведь мода это как и красота, для каждого свое....
Как ни крути, есть молодежная мода, подразумевающая максимум открытого тела (потому что это красиво), яркие краски (потому что молодым они идут) и дешевизну ткане (понятно почему)) И когда женщина, на лице которой хорошо читается возраст, надевает мини, шпильки и декольте - выглядит это жалко и чудаковато. Что мешает ей надеть красивое приталенное платье за колено? Выбрать обувь не на экстремально тонком каблуке? (о макияже и прическе можно тоже говорить долго). Думаю, это говорит скорее об отсутствии вкуса, что свойственно разным категориям возрастов, но бросается в глаза именно когда женщина в годах.
MariahL вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:29   #6
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

MariahL,
я в Европе давно не была, но по Америкам езжу постоянно: шпильки на улицах здесь не носят, каблуки почти тоже...
Только на суперпупервыход,a если это на выход и с телом всё в порядке, то почему бы не облачиться в декольте со шпильками?
А шпильки с декольте на каждый день - хммм, хоть и в молодости...хмммм
kasanova вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:37   #7
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Мне очень симпатична точка зрения Feuer. Будем легче , толерантнее что-ли. С чего это мы вдруг решили, что в приталенном платье за колено, мы неотразимы (впрочем ничего против платьев не имею)?! Я думаю во взрослых тетенек мы еще наиграемся, к сожалению. Беда в том, что мы слишком серьезно относимся к себе и к окружающим, немного юмора и самоиронии еще никому не помешали. А вот строгость и категоричность в суждениях только прибавляет годочки...
alora вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 20:41   #8
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Мне очень симпатична точка зрения Feuer. Будем легче , толерантнее что-ли. С чего это мы вдруг решили, что в приталенном платье за колено, мы неотразимы (впрочем ничего против платьев не имею)?! Я думаю во взрослых тетенек мы еще наиграемся, к сожалению. Беда в том, что мы слишком серьезно относимся к себе и к окружающим, немного юмора и самоиронии еще никому не помешали. А вот строгость и категоричность в суждениях только прибавляет годочки...
Это не о бо мне. Я не отношусь так ни к себе, ни к кому бы то не было.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 20.03.2011 в 20:43.
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 16:39   #9
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Это обычные стереотипы навязанные нам обществом...Мода к этому отношеия не имеет, мода это прежде всего то что мне идет...
К примеру до сегодняшнего времени, я была во власти стереотипов, что шапки с пунпонами могут носить только маленькие девочки, а шляпы могут носить взрослые мужчины...И что оказалось на самом деле...В этом году зимой с пунпонами ходили взрослые тети и дяди, причем шапки были самых веселеньких цветов, а мальчики подростки одели шляпы... Так что почему женщине в возрасте не одеть юбку выше колена, если у нее шикарные ноги...Или зависть к таким дамам пробирает??? Мало того что у такой женщины шарм и ум, так еще у нее ножки получше чем у некоторых молодых...А по поводу макияжа, так это к возрасту не относится это относится ко вкусу, или он есть или его нет...Молодые такие красоты на своем лице наводят, что иногда думаешь, уж не с Тверской ли они Так что возраст тут не причем, тут уже о характере и чувстве меры надо вести беседу и к возрасту это отношение не имеет.
Если взять для примера певицу Мадонну, то в ее годы ей давно уже пора в паранже ходить согласитесь выглядит она совершенно не смешно в " молодежной моде", а очнеь КЛАССНО! и стильно...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного

Последний раз редактировалось Feuer; 20.03.2011 в 16:44.
Feuer вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 17:37   #10
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,862
Сказал(а) спасибо: 15,023
Поблагодарили 16,435 раз(а) в 4,450 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

согласна с Feuer на все 100%.
все это чистой воды стереотипы, навязанные нам обществом)
я, например, ношу декольте и ничуть этого не стесняюсь, ношу "молодежные" вещи, шпильку на платформе, ношу крупные нестандартные украшения- бижутерию- колье на черном шнурке, большие серьги, ремни, парики, слушаю тяжелый рок..мне так нравится и мне очень комфортно в этом всем, носила бы и мини, но ноги не позволяют.. ( хотя, по секрету скажу- я работаю над ними и как только они мне понравятся одену мини...)
и мне абсолютно все равно, что думают об этом окружающие..
им не нравится, вот они и не носят, не слушают, не живут, а мне нравится)
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека