Вчера наволшебничала с соком подорожника и алоэ.
О тонике, который из соков клубники, огурца и белого вина в равных пропорциях, уже писала. Ведь хранится год! Решила сделать тоже самое, но на соках подорожника и алоэ. Посмотрю что получится с сохранностью.
Мои домашние ругаются, что холодильник забит моими маслами, тониками и т.д. Подумываю купить себе отдельный маленький.
Девочки, отписываюсь по умывалке из масла с Полисорбом. Умываюсь каждый день вечером, а утром сухим молоком. Кожу чистит прекрасно, вытягивает гнойнички - только нужно мазать по невскрытым - тогда быстро их "собирает". Только нужно делать каждый день - видимо, пока кожа окончательно не очистится, поры хорошо стягивает. В общем я довольна)
А по поводу чистотела - не настолько он и ядовит - если внутрь не употреблять большими дозами. Вообще из него настойку делают и пьют, сок выжимают и тоже пьют при различных проблемах. А еще я делаю раз в год квас на чистотеле и сыворотке козьего молока - это по Болотову. Отличная штука, только вначале сильно пить противно, а потом, когда квас разбавляется, даже вкусно становится...
На сайте конспектов передач Малахов+ выложили конспект передачи от 12 апреля - той, в которой говорилось о лечении варикоза втиранием в голову розового масла. Вот выдержка про это:
Есть мнение, что в древности Гиппократ сначала использовал масло только как лечебное средство, и гораздо позже его стали употреблять внутрь как пищевой продукт. Вот и наша следующая героиня при помощи масла победила серьезное заболевание. У нас сегодня в студии Людмила Старостина.
- Людмила, скажите, ну ведь не просто так человек знает все о маслах. Наверно у Вас были какие-то проблемы, расскажите?
- Меня к маслам привело заболевание ног, у меня был варикоз. Случилось это после родов. И я обратилась к врачам. Врачи меня очень долго обследовали, лечили, …ну, в общем, предложили операцию. Ну, конечно не хотелось, молодая, …не хотелось ложиться на операцию. Ну, все-таки пришлось решиться. Сдала все анализы, потом я решила сходить на рынок, …ну, подготовиться к операции, …купить там тапочки, халат. И столкнулась с мужчиной, который продавал масла. Меня это очень заинтересовало, я стала у него спрашивать о целебных свойствах масел, как они помогают, как они лечат. И так вот я сказала: «Вы мне не поможете, у меня такое серьезное заболевание. Мне нужно ложиться на операцию». А мужчина так улыбнулся, и говорит: «Вы такая молодая. Милочка, зачем Вам ложиться на операцию. Попробуйте полечиться маслом розы». Я говорю: «Как это?» Вот Вы знаете, берете масло розы, и втираете в голову. Я удивилась и говорю: «Как это, у меня болит нога, а Вы заставляете втирать в голову это масло? Причем тут голова? У меня голова не болит». «Нет – говорит, дорогая. Нужно лечить себя с головы». И я начала лечить себя потихоньку.
- То есть Вы отказались от операции и решили попробовать лечиться маслом?
- Нет, я не отказалась. У меня было время до операции где-то неделя. Но я решила это время использовать с пользой для себя, и стала втирать это масло. Ну, в общем-то, чувствую, что у меня отпускает эта боль. Стала нога светлеть, опухоль спала, …я стала одевать обувь. И, в общем-то, я пришла к хирургу в назначенное время уже в нормальной обуви, в туфельках. Доктор, посмотрев на мою ногу говорит: «Вообще-то я Вашу ногу видел. Но, в общем-то, операцию пока можно отложить».
- Варикоз не беспокоит больше?
- Теперь меня не беспокоит, потому что я люблю масла, и я с ними дружу.
- Хочется, конечно, поверить в силу масел, но давайте все-таки это прокомментирует специалист. Я с удовольствием приглашаю к нашему разговору врача-фитотерапевта, Татьяну Ковалёву, встречайте.
Татьяна Дмитриевна, прежде чем мы с Вами поговорим о маслах – хочется услышать Ваши комментарии, Вы слышали чудную историю, когда за одну неделю, пока мы мазали макушечку розовым маслом – у нас прошел варикоз.
- А почему бы и нет. Варикоз – это заболевание вен нижних конечностей, а вроде бы как голова отдельно. Но, тем не менее, это целостный организм, и воздействуя на макушку, естественно мы воздействуем и на весь организм в целом. А масло розы, из лепестков розы – оно обладает огромным терапевтическим спектром, очень целебным. Это противоспалительное. И успокаивающее.
- И успокаивающее, то есть это очень замечательно.
А давайте сделаем, допустим, из розовых лепестков масло.
Рецепт:
- Берется темная посуда с горлышком, и туда засыпаются лепестки роз, желательно сухие.
- А лепестки любой розы могут подойти?
- Желательно садовой, конечно. И заливаем оливковым маслом так, чтобы масло покрыло лепестки где-то на 2-3 сантиметра. Теперь закрываем пробочкой, и перемешиваем. Чтобы все лепестки смазались. И ставим к солнышку на 3 дня, …на подоконник, допустим, да? И нужно несколько раз в день подходить, и взбалтывать бутылочку.
Девочки, я с 19 апреля втирала розовое масло "в окресности венечной звезды". Результат меня просто ошеломил. У меня нет варикоза, но ступни отекают и в шкафу достаточно обуви, которую я не ношу, так как стала узкой. Я по ошике дней 5 назад, говоря по телефону, взяла одну туфлю из неносимых. Когда я поняла, что она на мне просто свободна, вначале не поверила. Перемерила другие. Девочки, обалдеть можно. Я могу их опять одевать. Это необьснимо, но это так. Я втираю масло вечером, а затем делаю еще массаж головы и иду спать.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Дорогие девочки, как обещала сообщаю информацию от парфюмерных суфиев по поводу розового масла. Обычное массажное Розовое масло можно делать самим 2 способами:
1. Добавить в основу несколько капель 100% розового масла
2. Настоять базовое масло на лепестках розы на солнце. Длительность конечно зависит от солнечных дней,где кто живет. Лепестки можно брать и сухие, если правильно высушены. Шиповник тоже годиться.
Как базовое для масел они рекомендуют и делают сами жожоба масло. Потому что оно не окисляеться и не требует консервантов.
Я сегодня у них взяла розовое масло, что бы в втирать в голову и для массажа
.
В этом сообщение все написанно. Да, я у них спрашивала. Можно смешивать масло жожова с чистым маслом розы.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olqa, ответь, пожалуйста, в течении какого времени ты втирала масло, т. е. сколько минут сам процесс, нужно оставить масло на голове до утра или можно смыть? А то с маслом на голове на люди выходить как-то не очень. У меня был ушиб глубоких вен на правой ноге и теперь появилась сеточка, ноги отекают, с обувью такие же проблемы.