Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 19:28   #11
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,117
Сказал(а) спасибо: 14,326
Поблагодарили 23,437 раз(а) в 4,599 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
Сейчас, из той жизни, остались только книги, огромная библиотека, которую собирала еще моя мама. Половину книг раздала, и... пока остановилась.
Вот- вот! У меня моя библиотека ценная Я с ней не могу расстаться! Конечно пересмотрю ещё раз, но для меня важно, когда информация напечатана на бумаге. Огромные тексты я не очень охотно читаю на экране компьютера. А книги доставляют удовольствие. Даже если я перечитываю фрагментами то, что давно читала, и уже воспринимается по другому. А ещё священные тексты в старинных книгах. Конечно хоть небольшую библиотеку надо иметь под рукой. Совсем маленькую пусть, ну самое- самое необходимое.

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
И еще один интересный момент: хорошие знаковые события (выигранный суд, нахождение нужной работы, и т.д...) происходили после того , как избавлялась от очередной партии вещей, освобождала энергию для нового в моей жизни.
Наташа да, вот это меня очень вдохновляет на подвиг!
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Тоже переехала из просторного дома родителей в малюсенький домик мужа.И поняла,сколько у нас дома было хлама.Места-то полно, и ничего не выбрасывалось.В доме мужа мест для хранения практически нет,поэтому пришлось от некоторых вещей отказаться,прежде чем купить что-то новое,подумать,куда это поставить.Ну а потом втянулась.Сейчас периодически устраиваю чистки:выкидываю всё ненужное,отслужившее свой срок-и дома порядок.Я довольна.
Так конечно не сложно, ведь всё осталось в доме родителей и с этим не пришлось так слёзно расставаться. Из дома родителей всегда можно взять то, что понадобится. Прекрасный вариант! Это как запасной склад- аэродром
Но у меня такой возможности нет, так как оочень далеко, в другой стране и я устала от того, что мои вещи живут в нескольких домах. Это растаскивание собственных сил и времени. Пытаюсь и это полностью искоренить.

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Очень часто не желание расставатся со старыми вещами свидетельствует о нежелании расставаться с прошлым. Сначало надо поработать над какими-то ситуациями в прошлом, а не рубить с плеча.
Жанна, я думаю, что благодаря всем вам я почти готова!

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Приведу пример из жизни. Моя любимая бабушка вообще ничего не выкидывает,но, что еще хуже, она этим и не пользуется. Оно у нее лежит. Она всегда это объясняет тем, что это может пригодиться. У нее хранятся мутоновые шубки, которые моя мама и ее сестра носили когда им было 3 и 5 лет!
Нет конечно, у меня этого нет, ведь тоже постоянные переезды были и это многому научило. Всё самой приходилось каждый раз паковать и пересматривать что взять с собой, а что уже не актуально и оставить, выбросить.

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Моя идеальная комната для отдыха,- это просторная светлая комната, большой диван, кресло и журнальный стол. Меня даже от картин на стене, если их больше чем одна, коробит. Мне доставляет удовольствие процесс избавляться от ненужных вещей, словно я скидываю какой-то груз.
Мою идеальную комнату я увидела много лет назад в своём сне Это была огромная комната с красивым окном и красивым полом, и в ней был почему то только мягкий диван в стиле барокко в центре у стены и большой шикарный мольберт с картиной, над которой я работала. И больше ничего! Я стояла у окна и видела ту картину, эскиз к которой сделала только сейчас, по памяти. Это был город Берн с его рекой (когда будет эта картина готова, то вы здесь на форуме первые её увидите).
Что касается идеальной комнаты, то я к ней не готова ещё. Не чувствую, что это возможно для меня сегодняшней. Но иду к этому шаг за шагом.

Оля, это ты точно заметила, как будто заглянула ко мне во время процесса разбирания вещей Вот оно то, что меня всегда заставляет вещь снова вернуть в коробку! Этот опыт я уже имею
Беру на вооружение! Спасибо!

Девочки, ну сейчас я могу сказать, что готова идти в "бой"! До этого готовила себя мысленно (что очень важно), слушала вас и мыла окна, готовила смену сезонных декораций для уличных подоконников. Погода пока стоит чудесная, солнечная и надеюсь, что ещё осень подержится тёплой. Всем отличной новой недели! Я здесь, с вами.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приведение в порядок энергетических костей Shodashi Мануальные и краниосакральные практики 2 29.12.2011 11:16


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека