Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 11:35   #11
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 826
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
Вообще рецепт крема очень похож на очищающее мыло, которое постоянно варила моя мама в далеком детстве ( моем . Точно помню, что терла на терке детское мыло, добавляла глицерин, что-то пахучее тоже добавляла, но вот на счет масла не уверена оливкового, было ли оно в рецепте или нет. Этим мылом умывала мне и себе лицо. А для рук делала болтушку - туда входил глицерин и нашатырный спирт, что еще не помню, но очень хорошо помогала от цыпок и обветриваний.
Эх, ностальгия...

А для рук по совету Ольги купила себе рыбий жир в бутылочке. Пока на него смотрю только, никак не решусь попробовать.
Это рецепт мыла косметического ( или мыльного крема), он раньше давно даже продавался советскими косметологами, как нежное очищающее ср-во и для очищения кожи.
Было два основных известных рецепта, но во всех было детское мыло, глицерин, а дальше уже добавлялось и перекись водорода, и камфорный спирт ( вот оно, пахучее! или камфорное масло).
Я такое мыло себе делала, в 18 лет нравилось, а вот ближе к 30ти уже такого восторга не вызвало)


А рецепт такой болтушки я давала в разделе "Советы для красоты и здоровья". Глицерин+нашатырь в равных количествах смешать, и втереть в руки.

Мне, на самом деле, для рук только рецепты, мною здесь данные, и подходят, ядреная эта болтушка и "страшного" состава крем)
Никакие "масочки" и дорогие "кремики" меня не берут, а крем с мылом и болтушка с наштырем - мое всё!
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , массаж рук , руки




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за лицом и телом Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 58 21.07.2020 20:25
Раздел "Уход за лицом и телом" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 0 10.07.2010 19:00


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека