Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 21:56   #371
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

девочки, я чего-то не могу найти на нашем форуме упражнения Рунге..Может, я не там ищу?Плиз, может кто знает где это?
totik вне форума  
Старый 01.12.2011, 21:59   #372
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Рунге
http://ageless.su/showthread.php?t=2651
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2011, 22:51   #373
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В русском языке, согласно статистике, более полумиллиона слов, однако в обычной жизни обычный человек пользуется от силы 2000-4000. Так что, можно со всей ответственностью утверждать, что мы, несмотря на развитие технологий, все же очень зависимы от произносимого вслух. Но подчас, при всем богатстве "великого и могучего", его не хватает, чтобы одним словом выразить le mot juste (точное определение — фр.). Поэтому, иногда, вместо того, чтобы пускаться в пространные определения, было бы здорово ограничиться всего одним — ну, максимум, двумя — словами.

侘寂 (Wabi-Sabi) (японский) — возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.

Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) — упасть пьяным и голым на полу и заснуть.

Tartle (шотландский) — паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.

Fond de l’air (французский) — дословно переводится, как "дно воздуха". Вообще же, выражение означает следующее: на улице лето и светит солнце, и вроде бы нужно одеться легко, но на самом деле — очень холодно. Не просто холодно, а прямо до дрожи.

Lagom (шведский) — не слишком много, не слишком мало, а так, чтобы в самый раз.

Myötähäpeä (финский) — когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам.

Iktsuarpok (язык инуитов) — представьте, что вы у себя дома кого-то ждете, а этот кто-то не идет и не идет, и вот вы начинаете выглядывать в окно, выбегать за дверь, чтобы посмотреть, не идет ли гость. Как-то так.

Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) — ощущение, когда идешь по лесу, и тебе кажется, что к твоей коже кто-то прикасается. Например, призраки.

Cafune (бразильский португальский) — нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.

Desenrascanco (португальский) — возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Самый приблизительный аналог — "родиться в рубашке", но это все равно совсем не то.

バックシャン (bakku-shan)(японский) — когда барышня со спины кажется привлекательной, а при виде ее лица тебе становится страшно. В общем, нечто вроде: "эх, такую задницу испортила!"

Ilunga (южно-африканское Конго) — человек, который может забыть и простить в первый раз, снисходительно отнестись во второй, но в третий раз, если ты его подставишь, надерет тебе задницу.

Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) — вгляд, которым люди обмениваются и осознают, что оба хотят одного и того же, но никто не решается начать первым.

Oka (язык ндонга, Нигерия) — затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.

Kaelling (датский) — видели женщин, которые стоят во дворе (ресторане, парке, супермаркете) и орут, как подорванные, на собственных детей? Ну, датчане называют их именно так.

Kummerspeck (немецкий) — дословно переводится, как "бекон горя". Вообще же обозначает действие, когда вы начинаете неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.

Glaswen (уэльский) — неискренняя улыбка: когда человек улыбается, а ему совсем невесело.

Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) — "природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию" или "стиль жизни, настолько сумасшедший, что это противоречит самой природе". Наилучшее описание жизни современного человека в мегаполисе.

Tingo (паскуальский, Океания) — брать взаймы у друга деньги или вещи, пока у того вообще ничего не останется, кроме голых стен.

Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) — раздражение, которые вызывают люди, отвлекающие тебя от еды, когда ты чертовски голоден.

Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) — чувство сожаления, которое испытываешь от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть, а у кого-то все получилось, как надо.

L’esprit d’escalier (французский) — чувство, которое испытываешь после разговора, когда мог бы сказать многое, а вспомнил или клево сформулировал только сейчас. В общем, когда только после разговора понимаешь, как именно нужно было ответить. Дословно же переводиться, как "дух лестницы".

חוצפה (chucpe) (иврит) — шокирующее, циничное и наглое поведение, которое формально неоспоримо. Ну, скажем, как если бы ребенок замочил обоих своих родителей, а теперь просит судью о снисхождении, потому что остался сиротой.

Backpfeifengesicht (немецкий) — лицо, по которому необходимо врезать кулаком. Ближайший русский аналог "кирпича просит". Но в одно слово.

눈치 (Nunchi) (корейский) — искусство быть не Backpfeifengesicht, а человеком тактичным и вежливым, который с уважением выслушает своего собеседника, не станет сморкаться в шторы, и поймет настроение того, кто рядом. Интеллигент — не совсем верное будет определение, потому что к умственным способностям это слово не имеет никакого отношения.
 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 23:28   #374
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) — "природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию" или "стиль жизни, настолько сумасшедший, что это противоречит самой природе". Наилучшее описание жизни современного человека в мегаполисе.
Есть совершенно потрясающая трилогия документальных фильмов Годфри Реджио с музыкой Филипа Гласса под названием «Кацци».

Фильм «Койяанискаци» первая часть этой трилогии. Шедевральный, потрясающий фильм о том, как прекрасна наша планета, а так же о том, что с ней делаем мы. Много съёмок проводилось при помощи замедленной съёмки, поэтому материал фильма спрессован до невозможности. И музыка невероятная!

Когда смотрела впервые была потрясена. Перевод названия фильма даётся в самом конце фильма. При этом авторам удалось без слов подвести нас с мужем к переводу слова «Койяанискаци».

Если кто-то ещё не смотрел – очень рекомендую.
Солнце вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2011, 23:33   #375
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
http://www.lifenews.ru/news/75669 жесть просто

Silver Fox А котенок на аватаре Ваш? Просто прелесть...
А порода- британская короткошерстная?

Последний раз редактировалось totik; 01.12.2011 в 23:34.
totik вне форума  
Старый 02.12.2011, 03:52   #376
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос возник...Я лактозная вегетарианка, т.е. не ем мясо , рыбу, яйца, но ем и пью молочно-кислые продукты. Когда была беременной продолжала быть вегетарианкой, когда родила и кормлю грудью, то добавила в мой рацион яйца, на всякий случай. У меня возник вопрос...В отношении моих первых детей подобного вопроса не возникало, т.к. тогда я была мясоедкой и мои дети когда чуть подросли сами решали кем быть. Старшая мясоедка, а средняя больше придерживается вегетарианства. Они сами так решили. Вот теперь я не знаю, что делать с младшей, ей 6 месяцев я начала ей давать морковку, в прикорм, продолжая кормить грудью...Но потом ей надо будет вводить и мясные продукты, что делать??? Надо это или нет? Я ведь всю беременность была вегетарианкой и кормлю грудью, тоже мяса не ем...Не наврежу ли я организму малышки если дам ей мяса???
В общем не знаю,ч то делать
Маша, я кормила старшую до полутора лет, младших- год и два. старшая категорически прикармливаться не хотела, плевалась) только молоко. а потом сразу нормальное взрослое спагетти болоньезе. младшие немного добирали уже где-то около года - овощное, творог, но и то, только потому, что их двое было и мне было физически трудновато.
но самим им моего вегегетарианского молока, кажется, абсолютно хватало - спокойные дети были, кушали с удовольствием, но не жадно. когда перешли на взрослое питание - я им мясо предложила - никто не отказался
тк. я из этических соображений мясо не ем, а не потому что считаю его вредным, мне казалось неэтичным навязывать свое видение детям - вырастут - пусть сами разбираются
в целом - мне этот вопрос "можно мясо, нельзя мясо" почему-то ни разу не пришел в голову. если б пришел, я б, сто процентов, тоже загрузилась
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 11:44   #377
Larisa-Latvia
Заглянувший
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Zigrida, если Вы прочтете, буду рада: к сожалению, я пока не могу ответить на Ваше ЛС, т.к. у меня нет нужного количества написанных сообщений. Спасибо Вам и я тоже Вас приветствую
Larisa-Latvia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 15:30   #378
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

kashi-many,
Солнце,
Tara,
Спасибо девочки за советы и опыт
От души отлегло, не буду заморачиваться, пока грудью кормлю, а там посмотрим, если сама захочет, то пусть ест.

Солнце, меня тут тоже немецкая врач пресовала, и за то, что я вегетарианка и за то, что мне 37 лет, в общем так достала ( даунами запугивала), что я от нее сбежала к другому врачу, а у него жена сама вегетарианка, поэтому и язык общий быстро нашли И девочка у меня родилась...красота, так что врачи это конечно хорошо, но иногда кровь пьют, столько нервов потрепишь пока нормального найдешь
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 18:53   #379
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Даа-а-аа, как будто в одной стране живём Тоже даунами пугали. Я считаю, что это просто вредительство и издевательство над беременной женщиной и её ребёнком. Многим даже в голову не приходит фильтровать то, что говорят врачи. А на фоне повышенной чувствительности и восприимчивости беременной женщины – стресс обеспечен.

ИМХО. При взаимодействии с современной медициной нужно иметь внутренний стержень, думающую голову и веру в себя))
Солнце вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 20:14   #380
Amber
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руша Посмотреть сообщение
. У него еще есть упражнения для глаз, по Норбекову.
Я все-таки опять скачала, полностью два диска Норбекова, мне он как то ближе (там мильтимедийный человек все гимнастики демонстрирует).
Руша, а не могла бы ты дать ссылку на них?.
Amber вне форума  


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека