Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 10:51   #291
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Девочки! вопрос к тем, кто ставил (ставит) яблочный уксус. Что вы делаете с уксусной маткой. Я в этом году поставила уксус в двух трехлитровых банка (2/3 уксуса было от объема банка). Уксусная матка выросла по 1.5 см высотой в каждой банке.. сейчас отлила уксус по мелким посудинам (оставив немного уксуса в этих трехлитровых банках для матки).. У меня и в этих маленьких баночках продолжает образовываться уксусная матка. Банки храню на кухне в шкафу..Читаю в инете что уксусная матка очень полезная, а что с ней делать - ничего не нашла (ставят следующую порцию уксуса на матке, но сейчас нет смысла ставить уксус).. ее интересно можно как-то сохранить до следующего сентября..Брат виноградное вино делает из садового винограда, интересно что будет если в трехлитровые банки добавить домашнее вино..
Dilya, я вообще ничего не слышала про матку. У меня стоит бутылек, там довольно толстый блин уже образовался, похож на тот, который в чайном грибе бывает. Я вообще хотела все вылить, думала, что испортилось все.
Буду рада, если кто знающий расскажет, что дальше делать с этой маткой.
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2011, 11:16   #292
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

totik, вот составила тебе, навеянная Джозефом Мерфи, коротенькую установку. Попробуй, как вариант. Повторяй утром, вечером, каждый раз, как вспомнишь, почувствуешь необходимость, перед тем, как собираешься "пошуметь" . Составляла, опираясь на свои ощущения. Ты можешь составить свою, главное, чтобы чувствовала безоговорочную уверенность в результате. Когда произносишь, представляй свой хорошенький носик, ровненький и гладенький. Большими буквами выделены слова, на которые делается мысленный упор.
"я Хозяйка своего носика. я контролирую его Полностью. он всегда Ровненький и Гладенький. Всегда!".
natnova вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2011, 11:39   #293
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
при отрицательных эмоциях. Вот, когда на нервах и при этом пытаюсь говорить. Недавно, был ужасный день...я просто подошла к зеркалу, и ужаснулась-нос весь был в морщинках (верхняя часть).
Попросила всех кого могу об этом попросить (это мои дети, родные)-делать мне замечание сразу же если увидят что я морщу нос.
Вам уже книгу Девиса порекомендовала Диля. Я присоединяюсь.
У меня была такая морщина на переносице, что даже ботокс не убирал. Когда я начала изучать тригеры, то постоянно массировала спинку носа и в один момент раздался в голове хлопок и я почувствовала, что мой нос изменился. Я подошла к зеркалу и была счастлива- моя морщина ушла. Т.е. просто тригер держал это положение. А избавляться от привычки вы уже начали, коль заметили. Теперь пытайтесь наблюдать нос при разговоре. Трогайте его. Станьте своим наблюдателем.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2011, 03:04   #294
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Девочки, очень понравился ролик. Смешной.

Последний раз редактировалось flete; 19.11.2011 в 09:31.
Valeriya вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2011, 11:27   #295
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

"напряжение НЕ РАВНО расслаблению

Нужны доказательства? Разумеется, они у меня есть.

Доказательство 1. Если спросить человека, который весь день напролет (или сразу несколько дней) провалялся по- обломовски на диване, то он скажет, что сил у него нет ни на что свете. Что чувствует разбитость, вялость, апатию – и прочие признаки низкого уровня энергии.

И этому человеку нельзя не верить – потому что доза расслабления, которую он принял, заблокировала процесс поступления энергии. Почему? Потому что сбился баланс, в котором расслабление должно быть равно напряжению. Результат сбитого баланса – состояние упадка сил.

Доказательство 2. Здесь, как вы поняли, к рассмотрению берется противоположный сценарий, где человек работает по 10-12, а то и по 15 часов в сутки.
И неважно, где он так себя истязает: на работе, дома, на благо ближних… (кстати, и неважно, как надрывается: физически или умственно).

Для сущей правдивости образа трудоголика нужно добавить еще одну немаловажную деталь: он если и имеет представление про то, как требуется отдыхать от трудов, то категорически не умеет это применять.

Он даже посидеть спокойно не может. Не говоря уже про полежать и расслабиться – этого навыка у него просто нет.
У т р а ч е н.

Каков результат? Ну конечно - тот же, что и в первом сценарии. Только результат этот уже хронический - ведь ленивец может встать и начать что-то делать - и тогда баланс восстановится. Трудоголику восстановить баланс значительно сложнее.

Мне таких попадалось немало: сто потов прольешь, пока удастся вернуть навык расслабления (ведь как правило, они уже и ночью спать не могут – а это уже патологическое неравновесие. Очень опасное.)

Прежде чем перейти к следующему абзацу, хочу согласовать с Вами понятия «напряжение» и «расслабление».
В сегодняшней теме я эти понятия использую в таких значениях:

Расслабление – это накопление энергии
Напряжение – это трата энергии

А теперь посмотрите это:

К напряжению (когда мы тратим энергию) относится следующее:
• Недостаток сна (меньше 6 часов)

• Избыток сна (больше 10 часов)

• Гнев и глухое раздражение

• Неприязнь (навязчивое и весьма стойкое чувство к человеку или группе людей)

• Обида

• Тревога, страх

• Суетливость (это когда при больших затратах движений мало продуктивного результата)

• Пустые разговоры (те, которые мы поддерживаем от нечего делать или, к примеру, из приличия)

• Осуждение (колоссальные затраты!!)

• Зависть (убийственные затраты энергии!!!)

• Переедание (особенно, если пища жареная, старая (или подгоретая)

• Нахождение под прямыми лучами солнца (если больше 20 минут и с открытым телом, то если не отдохнуть – значит, отнять энергию у органов – сердца, в первую очередь)

• Курение (курильщики знают это чувство вялости, но часто и не распознают его как следует – забыли, что такое норма энергии

• Алкоголь (буквально призван обесточивать – таков химический состав)

• Торопилвые перекусы (еда на ходу – и это так понятно! – забивает желудок кое-как прожеванной пищей, и он, чтобы переработать все эти куски, тратит громадное количество энергии)

• Физические нагрузки (в т.ч. динамические тренировки)

• Умственные нагрузки*

Примечание.
Обратите внимание, что основные энергозатратные факторы находятся в эмоциональном поле. Физические и умственные* нагрузки квалифицируются как благоприятные – и это понятно: одни питают тело кислородом, а другие – тренируют мозг. Именно поэтому эти виды нагрузок не требуют особенных восстановительных мероприятий – организм выполняет их автоматически.


К расслаблению (когда мы накапливаем энергию) относится следующее:
• Сон (7-9 часов)
• Транс (медитация)
• Дыхательные упражнения
• Энергетическая гимнастика (вот как ни странно, это расслабление – и на уровне внутренней среды)
• Молитва
• Нахождение в храме
• Уединение ( уединение колоссально восстанавливает силы)
• Визуализация цвета
• Неспешная прогулка
• Плавание
• Питье воды
• Прослушивание классической музыки (и особенно в этом смысле ценна органная музыка)
• Ароматы (запахи леса, моря, поля, эфирных масел)
• Массаж
• Акупрессура
• А еще знаете что? Мы накапливаем энергию, когда искренно кем-то восхищаемся!
• И конечно, п р о щ е н и е – от него возврат растраченной на обиду энергии приходит в двойном объеме (и если Вам хотя бы раз удалось кого-то искренно простить, Вам это хорошо известно)
• И БЛАГОДАРНОСТЬ.
(вот поверьте, я проверяла силу благодарности – и делала это расчетно: измеряла результаты. И знаете… Да нет, я и сама толком не знаю: возможно, в этом задействована биохимия мозга – иных логических объяснений тому, что люди, практикуя только благодарность, вытаскивали себя из финансовых ям и больничных кроватей, я просто не нахожу…)

Доказательно-теоретическая часть окончена.

Дальше будет практика, и я представлю по-настоящему эффективное решение под названием «Методика пополнения жизненной силы», где приемы пополнения энергии строго подобраны под ситуации – поэтому формула:
напряжение = раслаблению – соблюдается безупречно – ноль-в-ноль.

Выберите из списка те ситуации, в которых оказываетесь чаще всего, освойте способы их нейтрализации – и уже через 10-15 дней (самое большее – месяц) Вам удастся забыть, что это такое: усталость. Тем более хроническая."

Материал из рассылки от
Марта Николаева-Гарина,
автор Системы
«Психоэнергетическая косметология"
natnova вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 12:22   #296
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

) А у нас снег - белый, пушистый))

[/img][img][/img]

[img]

[img][/img]

[img][/img]
flete вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 12:57   #297
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Оксана, красота то какая!!! Спасибо, я уже 13 лет снега живьём не видела...
kasanova вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 14:05   #298
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, приезжай к нам)) - увидишь))))
flete вне форума  
Старый 23.11.2011, 14:47   #299
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

natnova, у меня вопрос. Как можно подписаться на рассылку по " Психоэнергетической косметологии "? Что-то по ссылке я не увидела такой возможности. Книгу скачала. Читаю . Начинаю делать. Спасибо. Сколько интересного я узнаю каждый день благодаря форуму и Вам, девочки!!! Благодарю!!!
Valeriya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2011, 16:18   #300
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, наткнулась случайно на прически из косичек. Очень необычно и красиво

http://master-hairstyles.ru/nggaller...kosichek-foto/
Панна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека