Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 23:07   #61
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, если набрать "пиявки" - все получается. Спасибо, Надя.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2012, 09:05   #62
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Сегодня мои руки наконец-то дошли до массажа груди.
Делала по Иванову и разминание по Огулову, пока без выдавливаний. Очень понравилось. Грудь стала почти вся мягкой (есть ещё где поработать). И чувствую очень приятную лёгкость.
У меня с детства сложилось в голове, что грудь это чуть ли не хрустальная ваза и с ней нужно обращаться соответственно. А ведь даже лёгкий массаж, но постоянный, исключил или хотя бы уменьшил всякие застойные явления.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 12:00   #63
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я, кстати, вспомнила истории из детства - когда возникла эта идея, что с грудью нужно обращаться очень осторожно, и при этом женщинам после родов ее направо и налево чуть что резали при мастите.
Женщины из того поколения рассказывали, я очень много таких историй слышала - что их отправляли на операции, но кто-то рекомендовал им деревенских бабушек, и те делали им массаж, так, что слезы лились. И вопрос с операцией снимался полностью. И часто больше не вставал.

Я свою разминаю (чаще руками своего мужчины, реже - своими собственными). На одной груди уплотнений нет совсем. На другой они стали значительно меньше. И грудки - мои-то! - видно, они торчат, они ощущаются на ощупь!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 12:45   #64
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Татьяна, да, после твоего поста тоже вспомнила, что к груди как-то и боялась сама притронуться. И тоже был мастит, сказали, все будем резать. Я в 19 родила, вообще ничего не соображала, но помню плакала, ко мне подошла какая-то санитарочка, разговорились, она пришла ко мне домой вечером и как размассажировала, гной пошел, но она, конечно, так это делала, я бы себе так больно никогда не сделала, Но за один такой массаж все разбилось, температура спала. И потом она мне еще делала массажи с хорошими усилиями, нажиманиями, тереблениями, и слава Богу все прошло без последствий.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 15:45   #65
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я, кстати, вспомнила истории из детства - когда возникла эта идея, что с грудью нужно обращаться очень осторожно, и при этом женщинам после родов ее направо и налево чуть что резали при мастите.
!
Вот-вот.... К лицу не прикасайся, шея ни-ни, живот - упаси господь, грудь тем болеее.....
Для массажа я использую крем с экстрактом пиявки.Грудь после этого становится просто невесомой. По поводу формы и размера я не заморачиваюсь - мне все у себя нравится. Но что грудь стала выше это точно.
Так что, девочки, не хрустальные мы
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 12:29   #66
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

[IMG][/IMG]Я тут писала статью для своего журнала про анатомию груди. Решила, что как раз этой части в теме не хватает)))


Mamma MIA
Молочная железа (от лат. mamma) — парный орган, относящийся к типу апокринных желёз кожи. Вес от 150 до 200 г. Размер в поперечнике 10-12 см, толщина 2-3 см.

На первый анатомический взгляд структура, куда уж проще:
• железистые доли, открывающие протоки в сосок;
• стромы (соединительная ткань)
• жировая ткань
Первое открытие – мышц в груди нет.
Так что увеличить объем груди за счет накачки внутренней мускулатуры невозможно из-за отсутствия таковой. Хотя все-таки приподнять бюст можно с помощью упражнений. Под молочной железой находится большая грудная мышца, кстати, такая же, как и мужчин. И если они себе вполне могут накачать грудь минимум до 1-го размера, то и мы не промахнемся. Различные отжимания в разных плоскостях – один из реальных способов увеличить свой размерчик.
Второе открытие – грудь состоит из жира.
Грудь на 90% состоит из жировых клеток, а объем железистой части груди любого размера в среднем одинаков. Поэтому грудь размера А от размера D отличается только объемом жировой ткани. То есть при наборе веса (то есть жира) грудь увеличивается. Только вот как есть булочки прямо в грудь, минуя бедра и попу. Кстати, я видела, как во время массажа жир собирается по сусекам (с ребер, верхней части живота, из-под мышек) в грудь, и она становится на глазах полнее. А талия тоньше.
Третье открытие – молочные железы находятся в полужидком состоянии.
Сами молочные железы – это «виноградные» гроздья железистых долек с млечными протоками к соску. Дольки расположены по кругу от соска, их количество может варьироваться от 15 до 20. Эти дольки «плавают» в гелеобразной жировой ткани, поэтому грудь подвижна по отношению к своему основанию. И только система связок Купера держит форму груди. Этот так называемый связочный бюстгальтер в середине 19 века первым обнаружил знаменитый хирург Купер. Как обнаружил – неясно, ведь связки невидимы. Но именно они, а не кожа обеспечивают прекрасную форму груди. К сожалению, эти связки не эластичны и не восстанавливаются после растяжения. Поэтому после лактации так меняется форма груди.
Четвертое открытие – у мужчин тоже есть виноградные гроздья в груди.
До полового созревания молочные железы мальчиков и девочек не отличаются друг от друга. Это лишь железистые дольки, не имеющие протоков к соску. В молочной железе девочки- подростка уже начинают формироваться млечные протоки, и к взрослому состоянию грудь превращается в совершеннейший аппарат для вскармливания. Кстати, у мужчин грудь так и остается в незрелом виде. Тогда зачем им сосок? Оказывается, соски и молочные железы у эмбриона формируются раньше, чем половые органы. Поэтому пока природа не определилась с полом, все остается как есть. Хотя при поздней смене пола вырастает ведь грудь и у мужчин, при избытке эстрогенов. Ну раз есть железы, то и мастопатия у мужчин тоже случается, но редко.
Пятое открытие - существуют молочные каналы
На эмбриональном уровне будущие молочные железы формируются вдоль двух так называемых «молочных линий». Когда генетический аппарат дает сбой, могут возникнуть дополнительные соски по молочной линии.
__________________
Женщина легкого поведения)

Последний раз редактировалось Lisa; 13.03.2012 в 12:49.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:33   #67
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
мне все у себя нравится
Chimera,
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2015, 22:14   #68
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

Через область молочных желез вертикально проходит меридиан желудка. И считается, что избыток жара, то есть энергии Ян в этом канале является причиной маститов и мастопатий. Поэтому работа с точками на этом канале охлаждает Ци желудка и исцеляет молочные железы. Казалось бы, какая связь между желудком и молочными железами. А ведь самая прямая – желудок мамы перерабатывает пищу и отправляет питательные вещества малышу через молочные железы. Этот же канал связывает молочные железы и яичники. Отсюда и влияние цикла на состояние груди.
Меридиан желудка идет практически от макушки до пяток, поэтому не удивляйтесь, что основные точки для исцеления груди находятся на коленях и голени. Они стимулируются, отводя жар. Вот, например, Ся-цзюй-сюй (нижняя впадина на голени) и Лян –цю (вершина горы над коленом) - самые эффективные точки при лечении болей в молочной железе.
__________________
Женщина легкого поведения)
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2015, 19:45   #69
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Lisa, а окопник траву надо брать или корень. Спрашиваю потому, что везде только корень продают.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
грудь и декольте , массаж груди , народная медицина




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека