Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 09:21   #3
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

У меня тоже есть одна переписка, я в нее время от времени заныриваю за вразумлением... Всегда вразумляет. Девочки, да, благодарность за то, что есть - это очень сильно. Но, не знаю, есть ли способы прочувствовать ее иначе, чем собственным лбом ощутив, что на него могут валиться шишки, и того, о чем ты кричал "мало" может просто не быть. Когда просто проникнувшись словами о том, что "нада_всех_любить_и_ просветляться", строят из себя ангела - это не то. Это не благодарность, а спасибанье. Силы в нем мало. А благодарность - ее каждой клеткой чувствуешь. Моя тема, я об этом много думала, иногда вспоминаю, иногда забываю напрочь. Получаю по шапке. И снова вспоминаю. Вот сейчас, знали бы вы, как остро я чувствую, что сейчас - хо-ро-шо. После того, как по шапке получила...

Вот летопись моего просветления и идиотизма моего же)) Два года назад: http://elis-27.livejournal.com/2008/06/04/.
И несколько дней назад: http://elis-27.livejournal.com/2010/06/11/. Может, кому-то в тему окажется.

А еще, помню, случилось очень важное для моего последущего здоровья событие. Я заболела в 17 лет, вируска, которую в основном люди куда легче переносят. После этого нельзя было полгода есть жирное-жереное и т.д. Я мечтала, как через полгода нажарю огромную сковородку хрустящей картошки и сама выдую 2-литровую бутылку Фанты . Но оказалось через полгода, что ЭТО есть нельзя, не хочется, не буду. И после того всерьез стала думать о том, что в рот засовываю. Но суть не в этом. Я была очень слаба, сильная интоксикация, не было сил встать с постели, и ничего не могла есть. И помню три острейших счастья) Первая еда, которую я съела, и она, пардон, обратно не пошла. Какие-то серого цвета макароны и свекольная икра, больничные. Какой же это кайф был - кушать! Второе - еще более острое счастье - опять таки пардон - это когда хватило сил САМОЙ сковырнуться с постели и самой по стеночке доковылять пописать. Ну а когда я вышла на улицу - оооо, это вообще улет был.

Спасибо, Боже, что так мягко мне это втолковывалось. И, знаете, многое есть в словах "моменто море". Таки да, это придает вкус и благодарность жизни. Сейчас найду один текст, поставлю еще сюда.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: