Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 22:07   #7
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Когда-то в середине 90-х я купила на книжном развале брошюрку, напечатанную на серой газетной бумаге, с названием "Самогипноз". Там были подборки разных авторов, описывалась аутогенная тренировка, метод Куэ и тому подобное. В том числе была небольшая статья, автором которой была женщина, ставившая на себе эксперименты по самовнушению. Она в течение дня во время выполнения повседневных дел (стирки, готовки) повторяла про себя разные установки. Сначала она внушила себе, что она очень добрая, и у нее прямо на улице посторонние люди стали просить денег, и она не могла им отказать. Потом она внушала себе, что у нее мелодичный голос, и голос стал мелодичным. Последним был описан эксперимент, в ходе которого она убеждала себя в собственной привлекательности, в результате примерно через пять дней она заметила повышенное (сверх обычного) внимание мужчин к своей персоне, ее осыпали комплиментами, незнакомцы на улице пытались познакомиться и все такое. Этот последний опыт так ей понравился, что она стала применять его постоянно, за ненадобностью бросив привычку пользоваться декоративной косметикой, так как пришла к выводу, что на количество поклонников косметика никак не влияла.
Естественно, я сразу же попробовала этот метод на себе.И была просто сражена результатами В течение дня 10-20 раз прям как в кинофильме "Самая обаятельная и привлекательная" я про себя твердила фразы типа: "Я самая красивая, мои глаза излучают солнечный свет... " и все в таком духе, буквально 2-3 коротких предложения. Не могу сказать, что до этого была обделена вниманием мужчин, но тут оно стало почти поголовным. Причем начинает действовать это внушение где-то через 5 дней, как и писала автор. Мне тогда даже одна женщина, с которой мы работали в одном кабинете и хорошо ко мне относившаяся, сказала удивленно: "Ты так похорошела в последнее время".
Хочу сказать, что эффект от этого внушения , как перестаешь его практиковать, постепенно проходит.

Сделать самовнушение ежедневной привычкой я не смогла по причине лени, да и, честно говоря, девушкой я была застенчивой и гипервнимание сильного пола меня здорово смущало. Тем не менее, с тех пор этот метод я периодически использую, когда мне надо особенно хорошо выглядеть. Минимум за 5 дней, а лучше за неделю (чтоб наверняка) до нужного дня (вечеринки, свидания или какой-либо встречи) я начинаю говорить себе, какая я красивая и все такое. Только делаю я это обычно в кровати перед засыпанием, расслабив перед этим тело аутогенной тренировкой, и сразу же после пробуждения.
Девочки, попробуйте сами, уверяю, вы будете поражены эффектом! Как минимум - это восхищение в глазах окружающих, на различных мероприятиях мужчины во время танца будут говорить:"Ты здесь самая красивая девушка" и пр.

Да, забыла, у этого метода есть один недостаток Больше всего ваши утверждения будут действовать на подвыпивших людей, то есть людей с ослабленным самоконтролем, они могут начать чрезмерно проявлять свою симпатию. Хотя, как я заметила, никакой агресси в них при этом не бывает. Поэтому думайте сами - решайте сами...
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: