Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 22:50   #24
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Танюша! Ты очень хорошо сформулировала то, чего бы я хотела

«Вопрос не в том, чтобы завтра выставить ребенка за дверь - не к родителям, так в интернат. Не в том, как разорвать отношения с дочерью или внучкой.
А в том, чтобы сбалансировать ситуацию и через правильное мышление получить правильный и мягкий результат.»

Я знаю , чего я хочу. Но также я знаю, чего я НЕ хочу. Я не хочу, чтоб пострадали дети. А если просто «поставить их преред дверью», я не смогу жить дальше в гармонии с собой. Меня будет преследовать чувство вины . Не перед дочерью – перед внуками. Даже если они еще чего-то не понимают, не возникнет ли у них чувство отверженности, никому ненужности? Ведь они наверняка это почувствуют. Меньше всего мне хотелось бы, чтобы они почувствовали себя нелюбимыми. Мне было около года, когда меня отвезли в другой город к бабушке. Не знаю, сколько я жила без родителей, но ощущение, что меня не долюбили осталось на всю жизнь. И если бы не бабушкина любовь, я бы до сих пор чувствовала себя обделенной. Именно бабушка была для меня самым близким человеком. Но я хочу, чтобы внуки были частью моей жизни, а не всей жизнью.
Вот я и ищу «, какой именно способ даст больше шансов жить дальше в гармонии с собой.».

Услышала сейчас у Палиенко: Воздействие на других людей на 75% зависит от нашего внутреннего, подсознания, мировоззрения и т.д. Если мы будем соответствовать внешним поведением, словами или чувствами тому, что мы есть внутри, то это будет уже в 100 раз больше, чем просто обычное воздействие внутреннего состояния.

Я думаю, что мне нужно одновременно работать в обоих направлениях – и на внешнем и на внутреннем плане. Однозначно сделать какой-то решительный шаг. Поговорить с дочерью могу только по телефону или скайпу, а это вряд ли получится доверительно. Скорее , напишу письмо. Только вот не знаю, пока, в каком ключе.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: