Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 12:36   #31
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryokou Посмотреть сообщение
В тех краях - очень суровый климат, который не молодит никого. Специальными практиками занимаются, как правило, монахи, у которых главная задача не омолодиться, а развить душу и освободить ум, а омоложение может быть просто бонусом. Т.е. внутреннее важнее внешнего.
А какими критериями измеряется развитие души, интересно, и свобода ума? И почему "развитие души" сопровождается быстрым и некрасивым старением?

Не применительно к тибетцам, но много раз замечала, что чем "духовнее" считает себя человек, тем он страшнее. Типа, береги честь смолоду, коли рожа крива
Как правило - как ни "духовный" - гнилые зубы, или вообще их отсутствие, землистое лицо, сутулость и прочее...

Представляю, как кривится Бог, когда ему говорят, что они и есть настоящие духовные люди

Хотя я считаю, что настоящая духовность красивая и ухоженная - живя на земле в том теле, которое тебе дано, преступно махать рукой на это самое тело в угоду некоей "духовности".
ИХМО, это просто избегание ответственности за себя, "убежище" - те, кто не смог достичь чего-то, прикрываются этой самой "духовностью".
Еще Римляне говорили: "В здоровом теле - здоровый дух".
Я бы перефразировала: В КРАСИВОМ ТЕЛЕ КРАСИВЫЙ ДУХ. А лицо - самая открытая, а потому самая важная часть тела.

Ведь ухаживать за Землей можно доверить только тем, кто умеет ухаживать за собой.
А иначе как же - в уходе за собой потерпел фиаско, и на каком, интересно, основании, взялся спасать землю?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо: