Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 19:51   #113
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Уже месяц мою голову содой и ополаскиваю уксусом. 1 ст. ложку соды в пузырек от шампуня. добавляю воды 200-230 г., хорошо взбалтываю. Лью на голову небольшими порциями - здесь главное промыть кожу головы, раствор стекает по волосам, потом несильно тру сами волосы. Хорошо промываю водой.
[/COLOR]Да... забыла... Волосы дольше остаются чистые... раньше мыла через день, сейчас через 3.
по поводу мытья волос содой. у меня волосы длинные и густые, но быстро становятся жирными. ищу средство, чтобы мыть их пореже. Попробовала мыть содой, к моему удивлению все промылось, потом я нанесла свою любимую маску-бальзам Брелил Нумеро (я ее использую как кондиционер), но и после этого волосы были жесткие.
Волосы оставались чистыми дольше, но зато были как мочалка сухие, жесткие.
Наверно потому что крашеные и еще на работе сказали, что сода краску смывает.
Мыла хлебом с медом и желтком, т.е. держала 2 раза по 20 минут примерно, чтобы жир ращепился.
Пока были мокрые, показалось, что чистые, утром встала, увидела, что не промылись.
Я так понадеялась на натуральные средства, неужели они все хорошо действуют только на неокрашенные волосы?
Кстати на счет Брелиловской маски для волос. Я ее очень люблю,
пользуюсь ей давно в нескольких вариациях. Можно до мытья головы нанести на грязные волосы и держать около часа, потом мыть шампунем как обычно. Можно использовать как кондиционер после мытья головы.
Еще мне парикмахер посоветовала эту маску разводить с водой 1:1, т.к. из-за своей густоты при нанесении итак приходится смачивать и волосы, и руки. А если развести, то у нее получается более мягкая, воздушная текстура.

Последний раз редактировалось goldcat; 07.02.2011 в 19:56.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: