Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2016, 04:22   #12
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Мне кажется, что автор объективен. У нас два телевизора. Я смотрю программы и фильмы, которые мне интересны. Я думаю, что это добрые программы. А муж и сыновья, в основном, смотрят криминальные сериалы. У моего телевизора я одна. Они втроем у другого. Они не девочки, а мальчики. Но суть все-таки, передана правильно. Но 28 панфиловцев меня не интересуют.
Мужчины - другие, да. И что, криминальные сериалы, которые смотрят ваши мальчики, абсолютно разрушают их сознание? Ну, печально. И вы спокойно им позволяете саморазрушаться? Я думаю, что вы тоже обязательно взаимовлияете друг на друга. Муж наверняка проводит отбор сериалов для просмотра.

Что касается первой статьи, то конечно, вектор выбран правильно. Но мне кажется, это не статья, не анализ произведения, а нечто вроде речевого монолога "на тему", законспектированного не очень грамотным студентом. И кстати, в гениальности любимовской постановки я по прочтении тоже сильно засомневалась.
Хотя на 17-летнюю девочку это всё должно было подействовать очень мощно.
Это горделивое, постоянно цитируемое в те годы "никогда и ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас...", тогда как у Бога принято просить...
То, что в романе все ценности вывернуты и поданы наизнанку, мы наконец-то начинаем понимать. И я очень хотела бы почитать хорошую критическую статью о романе, но опять не срослось.
И как актуальна Маргарита для нашего времени, с её страстью к красоте и глянцу - аморальная любовница, венчаная жена другого, обратная сторона девы Марии, которой мы все сопереживаем в её аморальной любви. Странно. Даже страшновато, насколько современно... Насколько гениальная книга.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: