Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 22:37   #6
ga-lin-ka

     
 
Аватар для ga-lin-ka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,701
Поблагодарили 3,990 раз(а) в 309 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Платиновая пантера 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veselushka Посмотреть сообщение
Сегодня дочитала интересную книгу. Выложила в библиотеку. Автор приглашает нас всех (кто последует его примеру) на свой 250-ти летний юбилей.

Дж. Сэйдж "Человек без возраста"
Секрет вечной молодости спрятан внутри каждого из нас.
Тем, у кого сильная воля, медицина просто не нужна. Они смогут все сделать для себя сами.

В двух словах не перескажешь, надо читать.

Книга очень любопытная. Тут даже не в силе воли проблема, мне кажется.Вернее, не только в силе воли. А еще в той самой вере, что все это так, в убежденности. Поскольку единичные случаи самоисцеления от разных болезней - они описаны и встречаются. Но вот КАК этот самый механизм запустить...Иногда встречаются люди с сильным желанием жить и сильной волей - а оно не запускается... С другой стороны, безусловно, организм, который не испытывает желания жить, найдет, от чего помереть.
Вот в том, что все резервы - внутри, сомнений нет. Он существует где-то внутри нас, этот резерв поддержания молодости, физической формы, излечения от болезней. И, наверное, те, кто нашел какой-то способ это "включить" - они добиваются потрясающих результатов с наше точки зрения. Весь вопрос в "методике включения" Удастся ли воспроизвести этот метод, другой ли - другому человеку? Достаточно ли у нас, скажем, внутренней убежденности, что процесс старения можно повернуть вспять, замедлить, выключить таким относительно несложным путем? Интересно бы попробовать....

---------- Post added at 23:35 ---------- Previous post was at 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
14 дней круто! Расскажите пожалуйста об этом, работали ли Вы во время голодания, как вообще все проходило это.Спасибо
Можно немножко поучаствовать? Я, конечно, не имею опыта такого длительного голодания...14 дней....Мне кажется, у меня от организма тогда останется только позвоночник.... Хотя, говорят, совершенно нормально переносится, бывает, если все правильно делать.

Однако один голодный день в неделю (по настроению, 24 или 36 часов, только водичка) практикую с удовольствием, переношу хорошо, ощущается потом легкость и бодрость, никаких побочных эффектов не отмечала при этом. Практикую больше для небольшой такой "встряски" организма - стимуляции иммунитета, активизации обменных процессов, определенного очищения. Иногда до 6 месяцев так, потом останавливаюсь...Очень же хорошо! Если избыточный вес образовался - он у меня на этом фоне уходит. Тут в моей ситуации главное - вовремя остановиться, иначе и неизбыточный начнет уходить А в целом - для тонуса очень хорошо бывает и комфортно

Последний раз редактировалось ga-lin-ka; 25.01.2012 в 22:39.
ga-lin-ka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: