Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 23:54   #18
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Девочки, тоже хочется поделится своими средствами. Мылом и другими очищающими средствами я пользуюсь редко так как у меня сухая кожа, давно перешла на рецепты наших бабушек. Для тела делаю гороховый скраб. Перемалываю по-мельче сушеный зелёный горох (в любом супермаркете найдется), заливаю водой до кашеобразного состояния и в душ)). Смоченый водой горох делается склизким, поэтому хорошо скользит и полирует кожу.

Так же люблю ванны с овсянной кашей. Перемалываю овсянные хлопья и варю большую кастрюлю каши (у меня самая большая кастрюля на 5 литров), после выливаю её в наполненую водой ванну. Перемолотые хлопья не забивают сток и каша равномерней растворяется в воде. Тем кто любит маски из овсянки это ванна понравится. Кожа нежнейшая делается. После ванны нужно принять душ и хорошо смыть.

Люблю ванны с бомбочками/гейзерами для ванны. Их можно не лепить, а просто заготовить порошковую смесь и по 1 горсточке сыпать в ванну. Перемолоть и вместе смешать: 2 части пищевой соды+1 часть лиминной кислоты+1 часть морской соли+1 часть магнезии (есть в аптеках в порошке)+1 часть крахмала (кукурузного либо картофельного). Это смесь смягчает и минерализует воду.
Перед применением берете горсть этой заготовки и добавляете по настроению мед, любое масло 1-2 ч.л., эфирные масла и хорошенько растираете в порошковой смеси это поможет маслу растворится в ванной, а не плавать на поверхности. Мне нравиться добавлять в эту смесь еще порошок горчицы 1-2 ст.л. на ванну, она мягко разогревает, улучшает кровообращение, после ванны так тепло уютно делается сразу спать тянет.

Для тела иногда делаю пилинг-скраб: лимонный сок+мед+сахар до кашеобразного состояния. Наносить на влажную кожу в душе. Отлично полирует и очищает.

Антицелюлитное обвертывание: завариваю фукус и ламинарию 2 ст.л. (покупаю в аптеке), добавляю 1 ст.л. морской соли (желательно мертвого моря), в теплую смесь высыпаю пачку черной глины (200г-250г), цитрусовые масла (грейпфрукт, апельсин) только не много иначе будет жечь кожу. После душа намазываю толстым слоем на проблемные места, обматываю плёнкой пищевой и ложусь под теплое одеяло на 20-30 мин. Потом смываю и наношу крем.

Так же хочеться добавить к посту где говорилось, что можно пару капель масла растереть с водой в ладошках и наносить на влажное лицо вместо крема. При коже склонной к воспалениям и камедонам для этих целей лучше выбрать льняное масло. Оно будет способствовать очищению кожи от акне, а так же делать кожное сало более текучем и способствовать очищению сальных протоков.
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо: