Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 22:38   #18
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Как же так.. Самое страшное для человека - "не быть", потому что это для нас непредставимо.
Я не нашла здесь успокоения души. Потому что, читая ваши посты, вижу, что люди гораздо мудрее и старше меня, тоже не нашли другого решения как смириться с неизбежностью. Это очень тяжело.

У меня раньше голова была забита различными учениями, высшими целями. Я на полном серьёзе была уверена, что смерть - это не для меня, что если не буду думать об этом, то этого и не случится. И я никогда не постарею, и буду жить вечно.

Потом, мне однажды снился сон, в котором я умерла (меня убили). Это был необычный сон. Я и раньше умирала во сне, но в снах часто всё как-то ненатурально, и ощущения сглаженные.
В этом же сне всё было понастоящему. Я стояла перед человеком, который на меня направил пистолет и ждал команды. Эти несколько мгновений перед выстрелом я пережила..
и вот мои мысли в эти последние секунды (если кому-то интересно):
вначале я как маленький ребёнок с обидой и отчаянием думала "как же так? почему именно я? нет, нет! почему кто-то другой решает жить мне или нет? нет, я не верю, это не со мной! Сейчас кто-нибудь придёт и спасет меня, меня разыгрывают наверное" - но это только первые мысли. Потом действительно начинаешь вспоминать всю свою жизнь, все яркие моменты, при этом очень торопишься. Вспоминаешь всех своих родных и близких, родителей. Всё это проносится в голове как ураган, молниеносно. Дальше я не знаю, потому что в меня выстрелили. Ощущение выстрела я запомнила, но боли не почувствовала. Это как операция с местным наркозом - ты чувствуешь как тебе что-то режут, но самой боли нет. Так и я - чувствала эти вибрации от пуль, падение тела на землю. В момент выстрела больше не думала о своей жизни и близких - только об этом ощущении. И всё, темнота. Проснулась.

Этот сон был два года назад. После него я около двух недель ни с кем не разговаривала и не общалась, никто не знал что со мной. И до сих пор я постоянно возвращаюсь к нему в мыслях.

Сейчас меня мучает осознание, что всё зря. Что всё равно конец для всех одинаков и неизбежен. Что нет смысла что-то делать, и все кого я люблю умрут. Причем, днём я об этом почти не думаю. Все эти мысли ко мне приходят в переходный момент засыпания, когда сознание в промежуточном состоянии. Это жуткое осознание приходит с ужасающей ясностью. И я не знаю как избавиться от страха и безысходности. Не знаю что делать
alince вне форума