Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 17:51   #114
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Многие, наверное, давно используют эмульгаторы Монтанов и Планта М, ко мне в руки они только попали .
Перед выходными сделала ночной крем на Монтанове (его можно и на день) и раз уж все кремоварские штучки на столе, решила сделать увлажняющий с солнцезащитным эффектом.
ДНЕВНОЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С УФ- ЗАЩИТОЙ. (объём 50 гр.)
Эмульгатор Планта М 2% (1.4 гр)
Кунжута масло 5 гр.
Малиновых семян 4 гр.
Марулы масло 4 гр.
Стеарат сахарозы 2%(1.4 гр.)- увлажнитель, загуститель крема, диспергировала в масле малины.
АКТИВЫ:
Аминокислоты шёлка 2% (1.4 гр)
Порошок жемчуга 2% (1.4 гр.)
Алоэ гель ( у меня в порошке, концентрация 1:200, я взяла катушек со спичечную головку и растворила в отлитой водной фазе для растворения активов.
СО2-экстракт донника 10 капель
СО2-экстракт софлоры японской 10 капель
СО2-экстракр виноградных косточек 10 капель (антиоксидант)
СО2-экстракт алоэ вера 5 капель
Биолин 0.5% ( 0.4 гр)
Микронизированный оксид цинка 2.5% (1.25 гр)-физически фильтр
Микронизированный диоксид титана 2.5% (1.25 гр)- физический фильтр.

Гидроксиапатит 2.5%- солнцезащитный фильтр натурального происхождения.
Микросферы 5% (2.5 gr)- отражающие частички, зрительно уменьшают поры и мелкие морщинки и неровности кожи.
Вит. С в маслорастворимой форме- 10 капель
Вит. Е- 2 капли
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная- 0.5 %.
Молочная кислота 80%-я- 30 капель (а может и больше, в рецепте не планировалась, но померив РН, крайне была удивлена, измерение показало 8 с лишним).
Изильлянс 3% (2.1 гр.)- обладает лифтинговым свойством, во всяком случае пока пользуешься кремом.
Консервант.
Гидролат розы и василька в равных порциях 28 грамм.
Крем очень лёгкий, моментально впитывается, не оставляет жирного блеска. Увлажняет прекрасно, не смотря на введённые солнцезащитные фильтры.
Не думаю, что солнцезащиты достаточно для загорания на пляже, но для города вполне достаточно. Вчера были с детьми на шашлыках возле речки, жара +30, весь день на солнце, лицо даже не покраснело, значит крем работает.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: