Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 17:28   #2
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=Filigreed;25159](Я перенесла сюда этот разговор, чтобы не засорять офф-топом тему «Рукотворная красота».)

Я тут касательно животных с человеческими глазами, которые в прошлой жизни были людьми, погибшими внезапно, хотела высказаться.

Я недавно очень заинтересовалась инь-ян питанием и темой «совы-жаворонки». На сайте макробиотики прочитала, что быть совой для человека ненормально, и можно перестроить себя на жаворонка, и помогает в этом макробиотика. Но почитала там статьи, и нахожу, что для меня там не все приемлемо. (Макробиотика – это не только питание. Это стиль жизни.) В частности, что животные не должны жить в доме. И что энергию животных нельзя смешивать со своей (ласкать, и т.д.).

В в некоторых школах буддизма также считаеться, что за определенное поведение человек реанкарнируется в низшие миры, один из них- животные. И обратно вернуться проблематично.
По поводу макробиотики. Это не просто.
И я думаю, что не имеет смысла насиловать себя на тот образ жизни, который вам не свойственнен. Вы родились и выросли в другой полосе. Я за свою жизнь пыталась перестроиться на разный лад многократно. Могу сказать одно,даже при обилии всевозможных продуктов, в конце концов выбираешь те, которые ближе по рождению. Вначале хочеться каких-то особенных. А потом просто не обращаешь внимание. Если судьба занесла в туда, где вообще не так, откуда ты, то приспосабливаешься конечно. Но борщ все равно варишь свой. А переучить сову на жаворонка или наоборот, это уж если жизнь заставит. А так наверное ненужно, если не мешает в жизни.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: