Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2009, 21:38   #2
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию Триггерные точки лица и головы

Девушки, я перед отпуском (3 недели назад) купила книгу «Триггерные точки. Безлекарственная помощь при хронической боли», авторы Клэр Дэвис и Амбер Дэвис. Взяла её с собой в дорогу. Я раньше как-то писала здесь, что обнаружила у себя множество болезненных точек на лице (болезненных при нажатии). И вот время от времени в течение даже не 3-х, а скорее 2-х недель, я занималась, и теперь чувствую, что болезненность значительно уменьшилась.
И всего-то надо было 3-6 раз в день делать массирующие движения пусковых точек по 6-12 движений. В общем, мне очень понравилось.

Здесь сейчас привожу 2 страницы этой книги, в частности, для Veras, потому что здесь упоминается, что может быть зубная боль при здоровых зубах, и всё из-за пусковых (триггерных) точек.

(Начинаю применять описанные в книге методы и для ног (икр, лодыжек, голеней), потому что говорится, что триггерные точки в голенях отражаются на ступнях).

Вот эти 2 страницы:


А книгу целиком я отсканирую и выложу в Библиотеке попозже.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alata, Albina Rooc, Alvia, anna-kamenskih, Ashtu, astroviolet, Dikarka, elanaic, ElenaLvovna, Elgv, Elpis, Emilio, Ewa75.75, Felena, Fire, Gabriel, gazelka, gegemonchik, Ifa, igrasg, iri, Irina-ch, IrinaU, Kami, kharbeg, kok, lara, LeLoa, leonidka, lizaa, Ludochka, Maranic, marikromm, Marina-T, maripocik, marissa, Motia, Murmeltier, Murraya, NANALA, NataliaDokuchaeva, NataSh, nayara-yara, Olga, olgas, olnika, Olsofia, Raniya, Rica, Salamandra, Shodashi, Silver Fox, sinica, snau, Sveeta, sweet lana, Tatiana.sid, tatiko, Tiina, tinta, Triniti, Valentyna, Veras, woman, Zila, АЛМА, джга, Ева, Енико, Зимняя ВИШНЯ, Иверия, Ивина, Иланг, Капила, ЛЮБАША, Найман, Ника Никонова, Осенняя, Реальная, Риночка, Снеголе