Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 14:56   #133
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
. С детства не понимала, как это можно для какого-то юноши нарядиться. Мне было и есть главное- как я себе нравлюсь и самоощущаюсь.
Оля, вот ты написала, и такие вот грустные раздумья на эту тему возникли.
Как ни странно, все это как раз из детства и идет.
Если в раннем детстве тебя одевали в нормальную одежду, когда ты дома, когда кушаешь, играешь в игрушки - именно в эти минуты и воспитывается "выглядеть хорошо для себя".

Чаще же дома на ребенка надевают что попало, все равно испачкает во время еды, все равно описяет, все равно измажет, играя на полу...
А наряды как раз одевают только "для мальчиков", "для гостей", или, наоборот, "в гости".

Вот так и воспитывают распустех обоих полов, которые для себя палец о палец не ударят, а только обвешиваются фантиками, когда нужно перед кем-то предстать, и обрастают со временем брюхами и свисающими мышцами, и для того, чтобы выглядеть хорошо, чтобы иметь хорошую фигуру, обязательно нужна какая-то внешняя мотивация. Просто личного желания недостаточно - а зачем? "полюби меня такой, какая я есть".
Должен грянуть гром, чтобы что-то произошло.

И масса гур делает на этом деньги, переучивая на разных семинарах таких распустех одеваться для себя, причесываться для себя, ухаживать за собой для себя, делать маникюр для себя, и прочее... И, к сожалению, аудитория у них огромная, потому что повально с детства приучают одеваться нарядно только к определенным случаям, и при этом отдают друзьям, церквям, или просто выбрасывают ворохи почти не ношенной одежды, из которой ребеночек уже вынос...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: