Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 06:11   #297
АннаСанна

     
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 167 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Думаю, большинство из нас, не буду утверждать , что все, наверняка, есть счастливицы, у которых все иначе, так вот, многие пережили/переживают этот момент расставания. И как это банально не звучит, но это лишь очередной урок жизни, и что мы вынесем из него зависит...я не знаю, от чего это зависит. Кто-то от этих уроков становится лучше, кто -то красивее, кто-то умнее, а кто-то - слабее, дурнее, глупее... В общем, девчонки, я не отличница, но некоторые выводы сделала:
1. Время не лечит, лечат поступки и действия. (12 лет назад меня бросили, первые три года я плакала от горя, следующие пять лет я плакала меньше, но грезила усиленно, что Он пожил без меня и понял, что со мной было лучше, и обязательно вернется,но нет, не вернулся, поэтому следующий этап прошел под эгидой равнодушия ко всему и всем, особенно к себе. Мой день рождения, юбилей - время собирать камни не только за прожитый год, но и за определенный отрезок жизни. То, что я собрала, мне категорически не понравилось: ни семьи, ни мужа, ни детей, ни карьеры, ни романов, ничего... В общем, чуть не состарилась, пока страдала. Теперь у меня стоят цели по всем фронтам жизни, у меня нет времени на мучения, мне нужно обязательно что-то делать каждый час, каждую минуту, чтобы приблизится к этим целям).
2. Чтобы была энергия для реализаций задач и достижений целей, нужна хотелка, нужно реально позволить себе хотеть (Я начала с того, что записала 100 своих хотелок. После первых 7 начался настоящий ад, я не знала, что из себя выдавить, на этот "список сто" у меня ушло 2 недели. Теперь этот список пополняется за счет новых хотелок и корректируется, то бишь вычеркивается из списка, когда какой-либо пункт реализуется. Кстати, в некоторых духовных практиках, рекомендуется желать, делать заказы во вселенную одновременно не меньше 12 шт)).
3. Принцип отката (то есть сделаешь два шага вперед, на шаг откатишься назад. Как и у всех мой путь неоднороден, бывают взлеты и падения, особенно это заметно в эмоциональном плане, так и хочется погундеть, что за судьба -то у меня нелегкая. Вот чтобы не откатиться туда, откуда стартовала, я сажусь за женскую ручную работу: или вяжу, или штопаю, или вышиваю - как бы выплакиваюсь через ремесло, вывязываю свое горюшко, зашиваю свои раны и т.д. То есть в момент работы я честно позволяю себе испытывать то, что испытывается, причем до конца, иногда эмоции трансформируются уже в середине работы, но я дошиваю, довязываю до конца, вспоминая и переживая ситуации в прошлом, которые вызывали подобные эмоции. Мне очень помогает такой способ..хотя вязать, шить и вышивать не мастерица вообще)))))
4. Ты мне нравишься. (В виду долго- длительных мучений у меня, конечно же, очень предвзятое отношение к мужчинам. Господи, девочки, если бы вы знали скольких же я сожрала, а если не сожрала то покусала, особенно, на работе... Вижу слабое место и бью, бью, бью. Даже если случайно на улице подойдут спросить время или дорогу, только поднимаю глаза, как вижу , что у здоровых мужиков губы трястись начинают то ли от ужаса, то ли от брезгливости. Ну вот такие вот флюиды я распространяла вокруг себя до недавнего времени, надеюсь, что сейчас все иначе. Я стала делать следующее упражнение: как только выхожу из дома, первым десяти мужчинам, которые встретятся на пути, неважно бомж это будет или Ален Делон, про себя говорю: "Ты мне нравишься". Сначала я быстро скользила глазом и очень быстро про себя говорила: "Ты мне нравишься", сейчас я это делаю с любопытством и очень искренне, в ответ получаю много улыбок, а на работе даже один коллега подарил шоколадку к чаю. Не могу сказать, что перестала замечать слабости, которые меня вымораживали раньше, но я стала замечать не ТОЛЬКО слабости
О, ну все понесло, как говорят тинейждеры: "многА букаф"..не буду больше утомлять, надеюсь, кому-нибудь поможет)
АннаСанна вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: