Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 05:54   #68
Шоко-ладная

     
 
Аватар для Шоко-ладная
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия/Пермь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! Я вспомнила ещё один замечательный рецепт, которым поделилась со мной преподаватель фармакадемии в лихие 90-е, когда, сами понимаете, ничего у нас не было... Этим рецептом она спасала и спасла собственного ребёнка от панкреатита. Хотя, здесь воздействие на сопутствующий в таких делах дисбактериоз собственно. Очень хорошо помню, как она сказала: мы стучались в открытые двери! Рецепт восстановила с сайта "заметки домашнего повара". Вот рецепт: молоко нужно немного подогреть, его температура не должна превышать 40 градусов.
Налить немного молока во флакон с бифидумбактерином и добиться его растворения.
Смешать раствор с оставшимся молоком, закрыть в герметичную ёмкость и оставить на сутки в тёмном месте при комнатной температуре. Если температура в помещении больше 20-23 градусов, то закваска будет готова быстрее.
Готовую закваску хранить в холодильнике не более 7 дней, по истечении этого времени бактерии погибают.
От закваски может отделяться небольшое количество сыворотки, перед применением необходимо закваску хорошо перемешать.Качество молоко имеет значение! На его основе бифидумбактерийного кефтра можно сделать йогурт и творог... Но я думаю -это лишнее..Экономия бифидумбактерина - на лицо! Думаю, часть готового кефира можно использовать на следующую закваску...Будьте здоровы!
Шоко-ладная вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: