Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 01:34   #3
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сама Алена, судя по всему, не любит мошенников ... "В последнее время участились случаи мошенничества. Фитнес-клубы и частные фитнес тренеры преподают гимнастику для лица от моего имени .... "

Попалось на глаза это предостережение, когда искала точную информацию об образовании Алены. Почему искала? Очень разочаровала книжка .. хотела убедиться, что она написана действительно дипломированным остеопатом и реабилитологом. Когда на таких вещах делается особое ударение,то и ожидаешь, даже предвкушаешь нечто особенное от мастера, ждешь какого-то итога его исканий, собственных "фишек", авторских находок, глубокого профессионального анализа каких-то проблем, возможно даже, что и новых теорий ... ведь пишет же человек, что ходил в медицинские библиотеки, научные труды изучал, "особенно по реабилитациии - о параличах, проблемах с лицевыми нервами и старении лица", разбирался, со словарем переводил, и главное - революционную методику создал ... Революции хотелось ...но, увы ... Библиотека, похоже, была здесь ...

Знаете, какое ощущение? ... что покупала весьма недешевую книжку про, например, сокровища Эрмитажа, а под обложкой оказалась детская раскраска ... очень много цветочков, очень много Алены и примелькавшихся картинок, которые издательство "Эксмо" вставляет во все свои книжки с похожей тематикой .... среди обилия украшающих картинок - вкрапления текста, либо откровенно присвоенного, либо с большим количеством "воды" и настолько банального, что скулы сводит .... Я так понимаю, что если картинки, которые для "оживляжа" добавлены, убрать, то труд усохнет до 15-20 страниц ... Я люблю книги на хорошей бумаге и с красивыми фотографиями, их приятно держать .в руках, читать, перелистывать ... но текст, все-таки, основное ... Здесь же, понимаете, уровень просто не соответствует заявленному ...не случилось революции ... очень обидно и денег жалко ...

Я не могу говорить за всех, возможно, кто-то купит, прочитает и воспримет, как откровение .... но, я уверена, для тех, кто знает материалы нашего форума и подлинной "Фейскультуры", эта книга, на фоне такого богатства, будет из разряда - "ни о чем", с точки зрения какого-то новаторства.
Если сейчас отвлечься от факта плагиата, то такая компиляция простительна человеку без специального образования, способному просто собрать под одной обложкой плоды чужого труда, без собственного переосмысления и творческих, научных дополнений. .Получается - мало того, что название методики и ее философия лихо так присвоены, но они еще оказываются и дискредитированными присоединением к такому бледненькому в смысле собственных наработок произведению. Кто-то ведь книжку-то уже прочитает, а про Танин сайт и этот форум пока не знает .... а что фейскультура - ерунда какая-то, уже в мозгах отложится ...

И, девушки, объясните мне, ради Бога, все-таки, как это может быть : "... щеки становятся плоскими. Часть жира же сваливается в так называемый мешок Биша, к самой нижней челюсти". Комочки Биша знаю ... а мешки - это что? И как это жир "сваливается"? .... это медицинский термин, остеопаты так говорят? И еще - можно стать остеопатом, не имея медицинского образования? Все-таки университет физкультуры и спорта, даже с кафедрой реабилитологогии, не совсем медицинское учебное заведение .... Извините, если что не так спросила, мне можно, у меня нет такого серьезного образования, как у автора книги.
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали cпасибо: