Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 14:59   #560
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, видела я совсем недавно тут пост про папилломы. Не могу найти, видимо, на более ранних страницах.
Вспомнила я вот что.
Когда я еще в 2009 году лежала в больнице с парезом, был у меня очень хороший палатный доктор. Такой, наподобие земских врачей начала прошлого века.
Он обозревал в палате бабушек, и ставил им совершенно четкие диагнозы.
По голени, на которой "стерты" волосы, по папилломам на глазах, по другим разным деталям.

Так вот, про папилломы он говорил, что когда появляются мелкие-мелкие папиломы, это признак повышенного холестерина.

А от себя хочу сказать вот что. Изучала я как-то эту тему. У меня, кстати, тоже в те времена были на глазах, на нижнем веке такие папилломки, штуки 3 или 4, уже не помню.

Оказывается, молекула холестерина, практически, идентична молекулам половых гормонов - тестостерона и эстрогенов.
Уже на 100 раз доказано, что уровень холестерина не зависит от еды. Проводили эксперименты, когда молодой здоровый мужчина поедал ежедневно по 5 яиц, и через месяц уровень его холестерина снизился.

В общем, сейчас выскажу одну крамолу.
Вероятно, все дело в нашем гормональном фоне. Ежели мы вырабатываем должным образом половые гормоны, то и с холестерином все хорошо. А когда не вырабатываем нужные половые гормоны - их уровень уменьшается, а вот уровень холестерина растет.

К тому, что, если пошли эти мелкие прозрачные папилломы, холестериновые наружные бляшки, то, видимо, боровая матка, красный клевер, и прочие фитоэстрогены в помощь...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: