Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 21:59   #43
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Ещё на тему того, что кровь солёная (9г соли на литр) и воду нужно употреблять вместе с солью, есть несколько книг Батмангхелиджа Ферейдона - "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда" и ещё парочка, смысл у них всех один. В них он обьясняет, зачем нужно есть соль после питья воды, как расчитать своё количество воды и соли, какую воду пить и т.д. Я уже месяца 2-3 пробую пить по этой системе, не скажу что есть какие-то видимые улучшения, кожа всё равно сухая. Проблем со здоровьем у меня нет, так что об улучшениях говорить не могу, хуже по крайней мере не стало. Я начала водопитие именно с целью увлажнения кожи изнутри. Есть даже форум водохлёбов- последователей Батмангхелиджа, так там люди говорят, что кожа буквально за пару недель улучшается, а у меня как-то не очень. Правда я только закончила грудное кормление, ещё сейчас сезон отопления, частенько включаю обогреватель. ну и маслом с солью увлеклась, от него тоже кожа ещё суше стала. И немного не добираю до своей дневной нормы, для меня даже 1,5 литра это много.
Хотя всё же синяки под глазами меньше стали.
Кстати, по этой системе всё, что не вода (кофе, чаи всяческие. в т.ч. травяные, газировка, супы) - это всё, наоборот, забирает воду из организма и на каждую выпитую порцию того же чая нужно выпить такое же количество воды.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: