Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2013, 06:37   #38
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я у Чопры нашла очень много несоответствий, когда читала его книгу "Стань моложе, живи дольше".
Кто-то хвалил эту книгу, и я - нет, чтобы скачать да почитать - взяла и купила сдуру сразу бумажную книгу.
Разочаровалась. Сказать по правде, книга мне не понравилась абсолютно, и, к сожалению, на ней строится очень много концепций омоложения, таких же неработающих ,как и та, что описана в книге.
Самое досадное, что Чопак в начале книги горячо и убедительно призывает снять с себя ограничения, приводит массу доказательств, что наш мозг может работать и мыслить без ограничений, - а надо сказать, литературный стиль у Чопака хороший. Но уже спустя несколько страниц насаживает на читателя новые, еще худшие ограничения опять же в силу того, что у него хороший, убедительный стиль письма.
Одна только аффирмация "Я выгляжу на ___ лет" чего стоит"

О! Оля, воистину - увидеть перспективы и действовать!!!
Ты одну из страшилок написала, и куча народа эту страшилку исповедует
Так запугать народ-это современный маркетинговый ход.Это в любой индустрии сейчас очень развито.Хоть в фармакологии, хоть в психологии...Сначала обозначить в обществе проблему, обрисовать ее пострашнее, создать в сознании людей беспокойство, а потом предоставить решение этой проблемы. Универсальное, всем подходит.)
"Купите у нас решение проблемы, мы знаем, что вам нужно!" И под подобными девизами продают БАДы, книги, диски, идеалогию .Всё! Это бизнес, люди зарабатывают деньги на всем.
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: