Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 23:27   #165
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Ольга, очень юморная притча, такое изложение текста хорошо запоминается. Я всегда себя считала человеком, умеющим отстоять свои права. А прочитав всю тему, села и проанализировала свою семейную жизнь и отношения в семье. Выводы не очень утешительные: сама лично, своими ручками усадила себе на шею дрмочадцев, причем сели они не сразу, а постепенно, причем я еще их туда и подсаживала, подталкивая за пятки. Постепенно мне перестали помогать по дому, потом проблемы на работе, потом появилась возможность бесплатно заниматься спортом, грех не воспользоваться. А у меня школа, памперсы, молочные зубы, первые прищики и прочее. Постепенно те дела, которые ранее были выполнены в качестве помощи перекочевали в разряд обязанности или "...сделай сама, у тебя лучше получается...". Вроде ничего настолько критичного, как у Радуги, но и у нее все началось с добровольно предложенной помощи родному и близкому человеку, попавшему в трудную ситуацию.
Я для себя лично сделала вывод, что в отношениях (не важно с кем, родные или друзья),необходимо чутко улавливать ту черту, когда начинается добровольное попрание собственных интересов ради счастья близких. А вот это сделать сложнее всего.
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: