Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2009, 23:14   #2
Chiz

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laine
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОДТЯЖКИ
ПОДБОРОДКА, ШЕИ, И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА (M. Meyer)
Мне очень понравился этот маленький комплекс, и я взяла его себе копилку, сделав некоторые изменения "под себя"

Упражнение 1.

Сесть прямо. Губы сомкнуты. Отклонить голову назад, глядя на потолок, а затем начать жевательные движения, сохраняя при этом губы закрытыми. Сделать 20 жевательных движений. Вы будете чувствовать, как работают мышцы шеи и подбородка, - и будете действительно удивлены результатами.
Вернуть голову в прямое положение и расслабиться. Повторить упражнения 5-10 раз (по желанию).

Моя модификация: губы чуть – немного забраны внутрь и жуем, собственно, их. Работаем обязательно с зеркалом, «охраняя» ровность поверрхности низа лица и отслеживая расслабленность мышц подбородочной зоны, треугольную в особенности.
В этой модификации для меня упражнения становится действительно и эффективным, и безопасным.

Упражнение 2.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя в потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Изобразите губами чувственный, "сексуальный" поцелуй, и потянитесь ими (только губами) вверх, как будто хотите поцеловать потолок. Держите "поцелуй" до счета 10, затем расслабьте губы и верните голову в первоначальное положение. Повторить 5-10 раз (по желанию).

Моя модификация: я просто выполняю свое «легкое напоминаие льва» в запрокинутом положении и из чувственного поцелуя беру лишь очень легкое потягиванигуб, только намек – втпротивном случае у меня образуются на подбородке различные линии и полосочки.
У каждого должен быть свой диапазон «страстности» протягивания губ))


Упражнение 3.
Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя на потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Приоткройте губы и высуньте язык так, как будто хотите коснуться его кончиком подбородка. Губы и рот не нужно раскрывать слишком широко. Нужно просто чтобы язык свободно проходил, и возле губ не собирались складки. Задержитесь в этой позиции до 10 счетов, затем верните язык и голову в исходное положение. Расслабьтесь.
Повторите упражнение 5-10 раз.

Здесь я ничего не меняю – главное, чтобы возле губ не собирались складки.

Спасибо!
Chiz вне форума   Ответить с цитированием
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aicka, airinita, alania, Alez, ANASKO, Anka, Arisha, babushka, bolsheglazka, Darina, elanaic, ElenaLvovna, elenka-yuss, Emilia, Emilio, english-penza, Ewa75.75, Facilite, fatima, Fifachka, Galina K, gazelka, Ifa, Igris, Inul, Irena, Irina-ch, Irinan, Jannee, JelenaM, kat-line, kofemania, kok, larissa.kz, LeLoa, lenusik, Lenusya, lioness, lizaa, Ludochka, Lusya, Marija, MariTyr, mirinda, motya, nars, natagn, Nikkolo, nurit, Ocean, Olesea, Olga, olgas, Oxygenlife, Paponka, predator, Raniya, rawilja, Serafima, serenity, Shanti, Sheiha, Shynya, sinica, solomiya, Tiina, toledo, Umka, Valeriya, victoriamart, Wаndеrеr, zigrida, Zila, Анифур, АняЮ, ЖМЕНЬКА, Киана, Любка, Мёдная, Мышь, Нина, облако, Осенняя, РАДУГА, Реальная, Риночка, Фарида, Хельга, Яна