Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 19:04   #143
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А еще вот вспомнила.
Была у нас в городе, еще на заре рождения рока в самом-самом начале 80-х, еще задолго до "Наутилуса" и "Чайфа" такая группа - "Трек". Я обожала ее. Кажется, училась так классе в 7 или 8.
Наверно, она была вообще одной из первых роковых групп.
И, наверно, поэтому, довольно популярной.

И однажды газета "Комсомольская правда" написала про эту группу такую ругательную статью, типа, такие вот плохие мальчики, поют такие плохие песни, совсем не идеологические, не "Смело, товарищи, в ногу", а совсем другой, буржуйской, направленности.

И так меня эта статья обидела - вот просто лично обидела. Будто это меня обругали. И брата моего тоже обидела - в общем, всю семью эта статья обидела .
И затеяли мы с ним дворовую компанию и кампанию по отстоянию чести группы "Трек". Подняли на уши весь двор, и всем двором писали сотни писем в редакцию газеты "Комсомольская правда", гневливые, как, мол, поднялась ваша бесстыжая рука писать такие вот гадости о нашей любимой группе "Трек".

А потом, спустя уже много лет, так получилось, что стала я работать с Игорем Скрипкарем, солистом этой группы. Он на тот момент перестал заниматься музыкой.
И как-то на корпоративе вдруг нахлынули на меня воспоминания о той статье, и нашей дворовой кампании, и рассказала я Игорю эти свои детские откровения.
Он так расчувствовался, сказал: "Танюшка, если бы я знал, что у меня такие поклонники, я бы ни за что музыку не оставил!".
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: