Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 09:10   #210
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Дело было в начале марта с водителем турникетного автобуса,обслуживающий деревенские маршруты в МО.Рассказ от первого лица!!!
Приезжаю я на конечную остановку в одну из подмосковных деревень и,так-как нет кондуктора, пошел осматривать салон.На заднем сиденье вижу лежит мобильник "Самсунг".Не долго думая,нажимаю последний исходящий с трубы,которого неизвестный владелец записал под именем "Аня".
Почти дословно!
-Алло!
-Ну чЁ тЕ надо опять?
-Здравствуйте!
-Да виделись сегодня,достал....
-Сомневаюсь.Я водитель автобуса,нашел,телефон.Вы знаете владельца этого телефона?
Тут до девахи дошло,что голос неизвестный.Полетели с её уст куча извинений:
-Это Антохин телефон,он мой парень.
-Найдите этого Антона,пусть он на обратном пути меня встретит и заберёт свой телефон или,если у него не получится,то впоследствии заберёт его у диспетчера на автовокзале.
Посыпавшиеся благодарности здесь и далее я опускаю.
Вроде инцидент был исчерпан и разговор был окончен.Только сел я путевку заполнять,как слышу,что найденная труба зазвонила.Смотрю:"Аня".Ну.ду маю,может уточнить чего хочет.Второй диалог.
-Алло!
-СлыШЬ ты,придурок!!!Ты Щас в трамвае(!!!)мобилу посеял,идиот!!!Стартуй к остановке и жди.Он у водителя,дятел!!!
Пытаясь подавить смех,я опять барышне стал рассказывать всё сначала.Вроде поумнела,опять куча извинений посыпалась,пообещала,что поможет мне вернуть телефон владельцу.Ну теперь,подумал я,теперь точно до неё всё дошло.С чувством выполненного долга,я тронулся в обратный путь.На середине маршрута,на остановке бесконечных подмосковных деревень,стоит молодая пассажирка лет 16-18(а может и больше,кто их сейчас разберёт!) и,что удивительно,не блондинка!Открыв ей переднюю дверь,у меня с ней начинается диалог.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте! Простите,но это Вы нашли телефон моего парня Антона?Меня зовут Анна.
Тут я отдаю ей телефон с речами о вреде рассеяности(наверное старость начинает ко мне подкрадываться).Ну зачем меня чёрт дернул спросить её.
-А почему сам Антон-то не подошел к остановке?
-Да я не могу его найти.Звоню ему,а там какой-то мужит телефон берёт.
Под рулем валялся я около 15 минут,смех прошёл через час,а икота мучила меня почти до конца смены.
Единственное,что я понял,что телефон точно дойдет до адресата,ибо его забрала именно та Аня кому Антон звонил последний раз до утери.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: